Аврора Воробьева "Команда «Альфа». Недра"

Добро пожаловать в мир российских супергероев! Если вы поклонники комиксов, невероятно-фантастических приключений и любите загадочный, а порой и мистический город Санкт-Петербург, тогда эта история для вас!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 21.06.2023

Команда «Альфа». Недра
Аврора Воробьева

Добро пожаловать в мир российских супергероев! Если вы поклонники комиксов, невероятно-фантастических приключений и любите загадочный, а порой и мистический город Санкт-Петербург, тогда эта история для вас!

Аврора Воробьева

Команда "Альфа". Недра




– Старый, почему через подвал? Всегда мы заходим через какой-то темный, сырой, вонючий подвал! Буээ! – Шпилька нарочито-театрально закатила глаза.

– Весь Петербург – подвалы, и все самое интересное можно найти в них, а как ты хотела? В музее прятаться, на виду у толп туристов? – Ледокол слегка подтолкнул приостановившуюся девушку.

– Здесь я соглашусь в некоторых моментах со Шпилькой, – Чисточел потер глаза. – Воняет, аж, глаза режет.

– Долго нам еще идти? – Шпилька не переставала озираться вокруг, опасаясь испачкать новые туфли.

– Еще метров пятьсот и должна быть дверь, возле которой нас ждут Шорох и Миротворец с Бураном, – присоединился к разговору тихо посмеивавшийся до этого Метатель. – Старый, что там у тебя, за этой дверью?

– Еще одна моя личная лаборатория, если можно так ее назвать. Но на словах трудно объяснить, лучше своими глазами вам увидеть. Тем более, то, что эта лаборатория вещает, точно надо изучать особенно тщательно.

Наконец, череда низких плохо освещенных каменных поворотов подвала закончилась, и Старый вывел команду Альфа к заветной двери. Пожилой жилистый мужчина, с прицепившимся прозвищем Старый, высокий, седой, с острыми пронзительными глазами, руководил отрядом четко и уверенно. Когда настало время защищать Землю не только новейшими технологиями, но и людьми со сверх способностями, выдающийся ученый, непризнанный гений математики, одинокий мужчина прошедший несколько военных операций, собрал тех, кто как он посчитал, представляли и научный интерес и имели самые положительные духовные качества. Первым стал племянник Старого – Сержант Шорох. Шорох пришел к дяде пожаловаться на необычные способности своего организма, доставляющие определенные неудобства. Учиться контролировать большой диапазон звуков при помощи своего голоса Сержанту пришлось целый год, но результат порадовал любимого дядюшку. Вместе с племянником Старый нашел Шпильку. Все началось с легкого флирта в соцсети, но уже на первом свидании оказалось, что девушка не так проста. В протез одной ноги Шпилька начала сама разрабатывать и встраивать всевозможные устройства, помогающие ей расправляться с мелкими хулиганами и опасными ухажерами подруг. Свидание переросло в сотрудничество без намеков на романтику. Еще через полгода Старый приметил в одном из Петербургских вузов, где читал научную лекцию, студента, вечно таскающего с собой рюкзаки с каким-то металлоломом. Оказалось, что юноша собрал экзоскелет, в который встроил систему пожаротушения, систему гидравлики, газовую горелку, отбойный молоток, разбрызгиватель монтажной пены, дефибриллятор и еще кучу полезностей. Так в команде появился Ледокол. Метатель столкнулся с Чисточелом, когда запулил в окно его кабинета банку с газировкой, поспорив с друзьями, что попадет в виднеющуюся на столе лампу. В лампу он попал, но уйти от Чисточела не смог. В итоге, небольшая сора стала крепкой дружбой, и совместными съемками роликов для соцсетей на тему: «как можно из попадания в цель различных предметов выручить крупную сумму денег». Там их и выловил Старый, быстро переориентировав на благие дела. А вот Миротворец с собакой Буран пришли в команду сами. Никто о них ничего толком не знает до сих пор. Миротворец отлично справляется со всеми поставленными для него задачами, используя ресурс орбитальной станции «Мир», его собака не отходит от хозяина ни на шаг и помогает сверх собачьих возможностей и интеллекта, особенно в поиске людей, поэтому лишних вопросов никто не задавал.

Заветная дверь оказалась не деревянной и скрипучей в стиле старого подвала, а весьма себе железной, блестящей и новенькой. Но не это удивило команду, а отсутствие возле двери Шороха и Миротворца с Бураном.

– Очень странно. – Старый удивился не меньше остальных. – Давно должны быть здесь. Метатель, свяжись с ребятами, узнай, где они потерялись? Время поджимает.

Дверь самостоятельно открылась после полного сканирования Старого. Ученый старался впихивать новые технологии и изобретения везде, даже в обычный душ, периодически пугая команду. Внутри лаборатории никого не было, за исключением робота-помощника Толика. Анатолием звали сына ученого, который много лет назад уехал с молодой женой жить во Владивосток. Родив троих детей, Анатолий стал редко появляться в Петербурге, все больше ссылаясь на нехватку времени, школу, детские простуды. Старый скучал. Вот и создал себе человекоподного робота-мальчишку, назвав Толиком. Толик ловко справлялся с такими задачами, как сварить кофе, сыграть партейку в шахматы, побеседовать о погоде, чем тешил стареющего ученого.

– Старый, Шорох с Миротворцем не отвечают, идет даже какая-то блокировка сиг… – Метатель не договорил.

Посреди лаборатории, на магнитном круге энергии материализовались Сержант Шорох и Миротворец со своим псом Бураном. Буран тут же рванул к стоявшей на полу бутылке воды, давая понять, что умирает от жажды. Толик, получив команду от Старого, занялся псом. Сержант и Миротворец практически рухнули на пол после полной материализации. Грязные, в порванных костюмах, они дымились и источали запах гари.

– Вы не поверите! – Миротворец шагнул из магнитного круга, отряхивая искрящиеся рукава.

– Как раз очень даже вам верю. – Старый перебил парня. – Судя по вашему внешнему виду, вы уже столкнулись с Горелками и боюсь, что весьма не успешно.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69366184&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом