Ян Агнеус "История Грегори"

Грегори – обычный юноша с одним "но". Есть у него тайна. Он единственный человек в городе, который без страха проводит ритуал Марка де Сантезато, чтобы увидеть невидимый человеческому глазу потусторонний мир. Во время этого необычного путешествия он умудряется спасти незнакомую девушку Вивьен. А еще он видит прозрачных сущностей, охотящихся на детей.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 21.06.2023

История Грегори
Ян Агнеус

Грегори – обычный юноша с одним "но". Есть у него тайна. Он единственный человек в городе, который без страха проводит ритуал Марка де Сантезато, чтобы увидеть невидимый человеческому глазу потусторонний мир. Во время этого необычного путешествия он умудряется спасти незнакомую девушку Вивьен. А еще он видит прозрачных сущностей, охотящихся на детей.

Ян Агнеус

История Грегори




Пролог

11.06.2035 года

Я начинаю вести дневник. У меня нет желания что-либо делать. Мне хуево. Я больше ничего не хочу. Мой монстр просыпается и рвётся наружу.

До пяти лет моя жизнь была беззаботной. Дети меня не замечали, и это было обидно. Один мальчик обратил свое внимание и сильно меня избил.

Детский сад был для меня адом.

Школа была его продолжением. Меня гнобили одноклассники, а я отвечал им тем же.

Мой монстр внутри стал просыпаться. Родители, заметив, что я стал пропускать школу, перевели меня в другую. Но там все повторилось опять. Меня гнобили ещё сильнее.

Тьма внутри меня занимала все больше места и становилась сильнее. Со временем она поглотила меня. Мой монстр вырос и стал командовать мной.

Глава 1

Выбор Грегори

Три молодых человека сидят в комнате. Они готовы покинуть этот мир сегодня. Нет, они готовы уйти из него прямо сейчас. Открытым остался вопрос, каким способом это сделать. На столе разложены красивым веером ножи, парочка заряженных пистолетов и две ампулы с ядом. Чуть позже один из суицидников принёс верёвку. Она лежит на краю стола, одним концом свободно свисая, словно змея, ползущая по лиане.

Один из присутствующих резко встаёт и берет веревку. Двое молча за ним наблюдают. Один конец верёвки привязывается к ручке двери, а второй ложится на шее петлей. Молодой человек открывает довольно большое окно, отходит к противоположной стене, замирает на секунду, а потом делает несколько шагов вперёд и выпрыгивает.

В комнате один молодой человек обращается к товарищу. Говорит он быстро, глотая слова, опасаясь, что его не станут слушать до конца. Ему хочется объяснить товарищу, а на самом деле себе, почему он решил свести счёты с жизнью. Товарищ слушает молодого человека очень внимательно. Через время он начинает тихонько плакать, а чуть позже, не сдерживая эмоций, рыдает в голос. У него такие же проблемы, поэтому он сочувствует и понимает молодого человека. Не справляясь с напряжением, хватает со стола нож и начинает наносить себе удары по всему телу.

Через несколько минут в комнате остаётся один живой человек.

В комнату входят уборщики тел. Увидев живого, трясущегося от страха молодого человека, они молча обходят его, забирают труп и так же тихо уходят. Все их действия прописаны в контракте, и они следуют ему неукоснительно.

Молодой человек закрывает лицо руками и в такой позе сидит до тех пор, пока в комнату не входят ещё парочка желающих поквитаться с жизнью. И этот вариант прописан в контракте, поэтому молодой человек хватает пистолет и выпускает в них всю обойму. Из пистолета тонкой струйкой вьётся дымок. В комнате начинает звучать веселая музыка. Уронив его на пол, молодой человек хватает нож и по самую рукоятку загоняет себе в сердце.

Дверь снова бесшумно открывается, впуская тех, кого зовут уборщиками тел.

Через пол часа в комнате стерильная чистота. Следующие клиенты прибудут в то время, которое прописано в контракте. Это правило нерушимо, и никаких отклонений здесь быть не может.

Рядом с комнатой самоубийц находится пункт наблюдения. Сюда за определённую плату впускают желающих понаблюдать за тем, как люди добровольно уходят из жизни. И она никогда не пустует. Спрос на неё огромный. Поэтому Грегори пришлось ждать несколько недель, прежде чем он попал сюда. Но его ожидания оправдались. Теперь он точно знает, где и как закончится его земная жизнь.

Глава 2

Ритуал Марка де Сантезато

По длинному коридору идёт Грегори. Сегодня он проходит мимо комнаты наблюдений, даже не смотрит в ее сторону. Ему дальше, в самый конец, где дверь по размеру и цвету отличается от остальных.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69364849&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом