Дмитрий Серебряков "Псих. Два дебила – это сила, три дебила – это мощь."

grade 3,9 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

Кланы, бояр-аниме, политика, черный юмор и полное отсутствие тормозов у гг.Попаданец. Плюшки есть, но мизерные. Герою пофиг на всех кроме себя. Характер нордический. Неуравновешенный эгоист. Не женат. Целеустремлен и хочет нагнуть весь мир. Обожает секс.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 22.06.2023

Псих. Два дебила – это сила, три дебила – это мощь.
Дмитрий Серебряков

Кланы, бояр-аниме, политика, черный юмор и полное отсутствие тормозов у гг.Попаданец. Плюшки есть, но мизерные. Герою пофиг на всех кроме себя. Характер нордический. Неуравновешенный эгоист. Не женат. Целеустремлен и хочет нагнуть весь мир. Обожает секс.

Дмитрий Серебряков

Псих. Два дебила – это сила, три дебила – это мощь.




Глава 1

Если смотреть на карту, то королевство Тралия было густо усыпано городами и селами. Казалось, в стране не осталось мест, в которых не побывала нога ее жителей. Вот только это касалось почти всей территории государства, кроме одного-единственного уголка. Уголка, в котором никто не то что не хотел жить, туда даже мимоходом заходить опасались. Активный вулкан Урбан и прилегающий к нему лесной массив. Территория, которая лишь на карте обозначалась как тральская, а по факту в ней хозяйничали беглые рабы, ставшие бандитами. Впрочем, и они далеко вглубь леса не заходили, ибо там обитали опасные монстры, с которыми даже армия с магами ничего не могла сделать. Ну и, собственно, постоянно извергающий тонны пепла и магмы действующий вулкан. Удивительно красивое место, но при этом настолько же опасное для жизни любого разумного.

Тем удивительнее было бы для любого путешественника, который по какой-либо необъяснимой причине и невероятному везению смог бы обойти бандитов, избежать непонятно каким образом столкновения с монстрами, преодолеть реки никогда не остывающей магмы, а после, взобравшись на один из горных пиков, увидеть самое настоящее чудо.

Мирную и прекрасную зеленую долину в огромном жерле уже давно уснувшего вулкана-близнеца Урбана, окруженную со всех сторон горной грядой. Разве мог бы кто помыслить, что возле активного жерла вулкана есть второе, неактивное? Казалось бы, никто. Но это не так.

Спустившись в волшебную чащу зелени под полуденными лучами солнца и пройдя мимо невероятных по своей красе деревьев и цветов тропического леса, путешественник оказался бы среди явно засеянных руками разумного существа полей с различными злаками. Дальше он увидел бы заботливо ухоженные грядки с овощами в окружении фруктовых деревьев. А уже за ними небольшой уютный деревянный домик. Рядом с которым на зеленой лужайке мирно паслись несколько коров и с десяток коз. Удивительная картина для столь опасного места.

Вот только почти король Тралии, но пока все еще граф Эльдар Алазунский де Лямарш, выйдя из появившегося портала, возникшего над каменной плитой портального рунного круга в десятке метров от лужайки и полусотне метров от дома, мало обращал внимание на окружавшие его красоты. Они для него были привычны и, можно сказать, обыденны. Слишком часто ему приходилось сюда перемещаться, а еще раньше именно здесь пролетело детство и юность тогда еще простого паренька Эльдара.

Стоило порталу за его спиной закрыться, а графу сделать первый шаг, как из дома вышел колоритный старик. Густая шевелюра седых волос торчала, словно у пугала, во все стороны, но при этом не уступающая ей приличных размеров борода была явно очень аккуратно подстрижена и расчесана. Лицо, покрытое узорами татуировок, хоть и выглядело старческим, но при этом светилось внутренней силой и здоровьем. А уж темно-зеленые глаза сверкали не только мудростью прожитых лет, но и хитрым блеском с нотками затаенной угрозы до сих пор все еще весьма опасного существа. Его можно было бы назвать человеком, но что-то в его внешности и слишком крепкой фигуре не давало этого сделать.

Граф увидел вышедшего старика, усмехнулся и быстрым шагом направился к дому. И пока он шел, старик уселся на лавку у дома, не спеша забил табаком огромную чашу курительной трубки с невероятно длинным мундштуком и не уступающим ему по длине чубуком и, прикурив от пальца, на котором возник огонь, с явным удовольствием затянулся.

– Доброго дня, дед, – улыбаясь, произнес неожиданно по-доброму граф. В его голосе слышались не только уважение, но и любовь.

– И тебе здорово, коль не шутишь, – пыхнув в сторону графа огромным облаком дыма, ухнул старик, после чего недовольно пробухтел. – Ну и чего приперся? Опять небось набедокурил? Иль таки просто так решил навестить старика? А?

– Дед, прекращай, – устало выдохнул граф, четко понимая, что последует дальше. – И без твоих нравоучений проблем хватает.

– Дык какие же проблемы могут быть у такого тупицы как ты? – дед недовольно пыхнул дымом.

– Дед, а дед. Может уже хватит? – разражено почесал переносицу граф. – Лучше скажи, как там отец?

– А че с этим бревном станется? – хмыкнул дед. – Лежит себе и лежит. Иль ты думаешь, что он таки смог встать? Такой идиот как он только и может, что за жизнь цепляться ради тупой вашей цели.

– Дед, это ты как бы о моем отце говоришь, – гневно сверкнул глазами граф.

– Счас как дам промеж глаз посохом, вмиг дурные мысли из твоей пустой башки вылетят! – и в тот же миг в правой руке старика, словно из воздуха, возник резной посох.

Он резко замахнулся им, и казалось, сейчас точно ударит графа в то самое место, что и озвучил. От этого стремительного движения Эльдар только и успел, что побледнеть и не на шутку перепугаться. Уж он-то знал, насколько тяжела рука у деда, и как сильно можно отгрести от этого слишком знакомого до боли посоха. Вот только в самый последний миг посох исчез, словно и не было.

– О! – многозначительно пыхнул дымом старик. Казалось бы, он как сидел на одном месте, так и сидит. Да так спокойно, словно и не было никакого замаха посохом. – Вижу, даже до твоей пустой головы че-то доходит хоть иногда. Но смотри мне. Еще раз зенками своими заблестишь в мою сторону, и я тебе быстро напомню, че и как.

– Каким был, таким и остался, – поежившись, прошептал граф.

Слишком хорошо он помнил, чем такие удары посохом заканчивались для него лично. В лучшем случае переломами и сотрясениями мозга, а о худших последствиях граф предпочитал не вспоминать. И хотя дед всегда после наказания качественно лечил парня, память о болезненных ощущениях от пережитого это не ослабляло.

– А то, – ухнул старик, без проблем расслышав тихий голос Эльдара. – Ну так и чего приперся-то?

– С отцом хочу поговорить, – тяжело вздохнул Эльдар.

– Что, опять обсуждать свою дурацкую месть будете? – прищурившись, пристально уставился на него дед.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/book/dmitriy-serebryakov/psih-dva-debila-eto-sila-tri-debila-eto-mosch-69366448/?lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом