Ева Султан "Пиджак"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 40+ читателей Рунета

В жизнь Леонида Ивановича ворвался ураган по имени Ольга. Она полюбила Леонида всем сердцем, но кое-что всё-таки хотела исправить…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 13.07.2023

Пиджак
Ева Султан

В жизнь Леонида Ивановича ворвался ураган по имени Ольга. Она полюбила Леонида всем сердцем, но кое-что всё-таки хотела исправить…

Ева Султан

Пиджак




С давних времён люди стали окружать себя вещами. У некоторых вещей было конкретное предназначение. В других вещах не было особого смысла. Одни упрощали жизнь, другие привносили в неё нечто, что не имело материальной ценности, например, красоту, статусность, новизну ощущений. Чем больше развивалось человечество, тем больше вещей окружало каждого отдельного человека.

Леонид Иванович – мужчина средних лет, обычной внешности, успешный бизнесмен. Несмотря на то, что обычно его небольшая проплешина, которая только начала проявляться, и небольшие круглые очки отталкивали от него барышень, Леониду удалось жениться на молодой привлекательной особе. Она была на несколько лет моложе. Казалось, что Ольга действительно любит своего мужа. Они были знакомы несколько лет, но лишь недавно решили пожениться. Было большое торжество, много гостей. Многие из гостей были деловыми партнёрами Леонида. Поздравляя молодых, они то и дело говорили:

– Ну, наконец-то, «пиджак» женился!

– А «жена пиджака» красивая.

И так далее…

Ольга была удивлена тем, какое прозвище у её мужа, но не обращала внимания на причуды. Она была счастлива.

Спустя несколько недель она поняла, что тоже получила прозвище. Все, с кем была знакома их семья, звали Ольгу не иначе, как «жена пиджака».

Когда Леонид был ещё мальчишкой, отец привёз ему из столицы пиджак. Тогда он был ему велик, но отец сказал, что этот пиджак сделает его тем, кем он заслуживает быть. И чем бы он ни занимался, всегда будет добиваться своей цели.

Леонид учился в школе, и иногда, когда что-то ему давалось с трудом, он одевался в огромный пиджак. Представлял, чего он хотел добиться, потом, как он мог это сделать. Вешал пиджак обратно в шкаф и принимался за работу.

Иногда он, принимая решения, доставал пиджак, вешал на крючок, прямо на вешалке, и представлял, что разговаривает с собой, только более опытным и мудрым. Он разлаживал ситуацию на отдельные компоненты. И вычленял то, что в ситуации неизменно, а на что он может повлиять.

В семнадцать лет Леонид дорос до своего пиджака. С тех пор ни одно хоть сколько-нибудь важное событие не обходилось без этого пиджака. Экзамены в школе и институте. Собеседование при устройстве на первую работу. Открытие своего дела и деловые переговоры.

Никто не понимал, как этот мужик в коричневом пиджаке в серую клеточку, может так ловко руководить делами.

Конечно, Леонид ответственно относился к пиджаку, ухаживал за ним и старался беречь. Он одевал его только на важные переговоры и встречи, от которых зависели большие деньги. Но чем лучше шли дела на предприятии Леонида, тем чаще ему приходилось носить пиджак. Всем его партнёрам казалось, что Леонид носит его каждый день. От этого в деловых кругах Леонид получил прозвище «пиджак».

Время шло, и пиджак терял свой внешний лоск. Вытерлись локти. Лацканы и карманы отливали блеском потёртости. Леонид тоже менялся. И если сначала он немного расставлял пуговицы, то последнее время уже не застёгивал их.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69436954&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом