Дэнни Стилс "Кара Рентл. Расхитительница иллюзий"

grade 4,3 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

❤️ Мечтая о свадьбе и отравляясь в очередное погружение на дно океана в поисках сокровищ, Кара и не подозревала, что в этот раз она вынырнет в другом мире. Жгучий красавец претендует на «наречённого», сенсей Олег занудствует, а призрачный тотем разговаривает как Йода. Нужно постараться не сойти с ума, победить Богиню Хаоса, выжить и не влюбиться. Последнее осуществить будет самым сложным.⭐️ попаданка⭐️юмор и магия. Говорящий Барс, Эпические сцены битвы. Любовь. БЕСПЛАТНО. ХЭ.обложка Дэнни Стилс (автор книги)

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 17.07.2023

Кара Рентл. Расхитительница иллюзий
Дэнни Стилс

?? Мечтая о свадьбе и отравляясь в очередное погружение на дно океана в поисках сокровищ, Кара и не подозревала, что в этот раз она вынырнет в другом мире. Жгучий красавец претендует на «наречённого», сенсей Олег занудствует, а призрачный тотем разговаривает как Йода. Нужно постараться не сойти с ума, победить Богиню Хаоса, выжить и не влюбиться. Последнее осуществить будет самым сложным.?? попаданка??юмор и магия. Говорящий Барс, Эпические сцены битвы. Любовь. БЕСПЛАТНО. ХЭ.обложка Дэнни Стилс (автор книги)

Дэнни Стилс

Кара Рентл. Расхитительница иллюзий




Глава 1. Погружение

Понежиться бы в постели подольше. Такой славный сон. Ничего конкретного я не помню в этих виде?ниях, только мимолётные приятные ощущения какой-то сказки, чего-то волшебного.

С недавних пор мне является один и тот же мужской образ во сновидении. Лица я не вижу, но представляется он мне весьма интересным. Благородная осанка, широк в плечах и вроде бы у него длинные тёмные волосы. Необычный выбор подсознания. Мне больше по вкусу светловолосые парни, такие как мой жених Алекс. Но невиноватая я, этот тип сам ко мне во сны приходит.

И отчего-то по пробуждению после таких сновидений, я неизменно хочу булочек с корицей. Вот прям не могу, и всё.

Выпечку я, конечно, и без оригинальных грёз обожаю, но в эти дни просыпается уж совсем зверский аппетит. Мчусь, как сумасшедшая с раннего утра в кофейню на углу своего дома и уплетаю, практически не жуя в один присест две штуки. Вот такой  поразительный эффект на меня производит симпатичный парень из моих снов.

Я никому о нём не рассказываю. Во-первых, потому, что приятели меня наверняка неверно поймут. А во-вторых – и это значимая причина: я собираюсь замуж.

Прекрасно отдаю себе отчёт, что лицезреть во сне неявного, но от этого не менее притягательно мужчину – это не преступление, и уже тем более не моя вина?. Но почему-то всё равно ощущаю неловкость. Словно что-то судьбоносное утаиваю от своего жениха.

К Алексу я питаю нежные чувства и полагаю, что люблю его. У нас с ним всё неплохо, если не считать его бывшую, с которой мы работаем. Время от времени случаются удручающие и сложные моменты, но Сара – моя подруга и я чувствую себя немножко должной. Тешу себя надеждой, что со временем всем станет легче.

Но хватит мучений совести. Пора переходить к исполнению мечты, то есть свадьбы, каковая совсем скоро. Я в предвкушении. Сегодня же меня ожидает очередная порция удивительных приключений в водах океана. Поиск затонувших сокровищ и всё в таком духе.

Раздвигаю двери балкона гостиничного номера, впускаю в комнату свежий воздух. Вид на лазурную гладь безбрежного океана восхищает. Делаю полный вдох, потягиваюсь, улыбаюсь. Пора. Навстречу невероятным приключениям.

***

Вместе с Алексом мы стоим на палубе небольшой яхты, оснащённой всем необходимым для глубоководных поисков. Я улыбаюсь и вглядываюсь в голубое небо над Атлантикой. Проверяем друг у друга, всё ли в порядке со снаряжением, запасы фонариков и натягиваем на глаза маски.

Алекс обходит сзади, осматривает баллон с кислородом, контролирует соединения. Я всецело ему доверяю, впрочем, как и подобает напарнику по дайвингу, к тому же будущему супругу. Пытаюсь чмокнуть его в щёку, но маска мешает. Смеясь, мы хватаемся за руки и прыгаем в воду. По спокойной глади лазурного полотна проходит в рябь.

– Сегодня наш день! Отыщем старую галеру и достанем из неё все сокровища, что сможем унести! – голос Сары, которая руководит экспедицией, гремит в динамиках, весьма отчётливо.

Предстоит нелёгкий путь на максимальную глубину, а дальше через туннели к затонувшему судну. Но мы уверены, что осилим это погружение. Довольно опасные пещерные лабиринты подводного мира, подстерегают на пути любого, кто плохо подготовлен, но не меня с Алексом.

Нас, бывалых рэк-дайверов, глубоководные погружения в закрытых помещениях не страшат. Рэк-дайвинг в замкнутых пространствах невероятно сложен, но в то же время прекрасен. Каждый раз я прикасаюсь к неведомому, тайному и редко знаю наверняка, что именно удастся обнаружить в очередном приключении. Подводные пещеры, затонувшие шхуны, корабли, самолёты, в которых так много неизведанной истории и скрытых чужих секретов. Обожаю вытягивать эти древности на поверхность, и окунаться в изучения исторических артефактов.

Времени у нашей исследовательской команды ушло немало на поиски затонувшего испанского корабля "Санта Анна". Как гласили старинные манускрипты, трюмы средневековой галеры должны быть набиты до отказа золотыми монетами и драгоценностями.

Мы утаивали свою находку от лишней шумихи. Решили побывать сначала сами, разведать, что к чему на месте. По закону тот, кто обнаружил такой древний объект, имеет право изучить объект первым. Согласовали с Министерством Транспорта, которое занимается подъёмом на поверхность затонувших судов, свои действия, и вот мы практически у цели.

На вырученные деньги от экспедиции собираемся сыграть долгожданную свадьбу. Мечтаю о красивом обручальном кольце, роскошном белоснежном платье и чудесной семье. Замужество – это один раз и на всю жизнь.

– Извлечём это золото и станем богатыми! – голос подруги продолжает нас подбадривать.

* ***Друзья! Рада приветсвовать Вас в своей истории про боевую девчонку! Не забудьте поставить лайк, написать коммент, а так же подписаться на автора Дэнни Стилс  Приглашаю Вас на ещё одну мою фантастическую историю "Попаданка в Восточный Экспресс" про героиню-крутышку. Жмите на картинку и наслаждайтесь чтением. С любовью, Дэнни Стилс.

Глава 1.2. План мести.

***

Сара наблюдает за подводным погружением на мониторе компьютера. Видит, что влюблённая парочка плывёт весьма близко к друг другу, держась за руки. По её щеке катится одинокая слеза. Она смахивает её быстрым жестом.

В последнее время, в моменты безмолвного ожидания, Сара часто предаётся своим скорбным, навязчивым воспоминаниям.

Два года назад это она была и напарником, и девушкой Алекса. Но свирепая фортуна перекинулась в кости. С того момента,  как совершенно случайно, появилась Кара в её жизни, Сара больше не погружалась. Идиотская автомобильная авария спутала все карты, и теперь она в инвалидном кресле, одна, а Кара завладела её местом и в группе подводников, и в сердце Алекса.

Рост до шефа поисковых экспедиций скрасил немного одинокую жизнь Сары, но времени недостаточно, чтобы залечились и  душевные раны.

Чувства не подчинялись доводам рассудка, хотя Сара открыто и признавала, что Алекс не обязан быть прикованным к калеке. И каждый раз, когда они втроём выполняли рабочие задания, волны сильной неприязни и эмоциональной боли пролетали в сердце Сары, словно молнии. Чем больше росла взаимная привязанность Кары и Алекса, тем сильнее вспышками ненависти и зависти разгоралась Сара. Сама не заметила, как огромный костёр из гнева и обиды поглотил её разум полностью.

Девушка не чувствовала ни горечи, ни сожаления, пока зрел план мести. Да и откуда им было взяться. Сара люто теперь ненавидела весь мир, и в особенности Кару.

Внезапное появление чудаковатого лысого мужика в кафе, где обычно завтракала Сара, её не испугало. И его ужасное предложение ничуть не потрясло. Скорее, напротив, помогло всерьёз задуматься над воплощением в жизнь её мести – изжить со свету Кару.

Саре было глубоко безразлично, почему именно Кару этот человек избрал своей жертвой и отчего сейчас возник на её дороге. Согласилась без раздумий. Кару необходимо срочно устранить раз и навсегда. И это неплохо, что она не одна жаждет её кончины.

Когда мужчина дал обещание вернуть Саре здоровое тело, и Алекса, который ничего и не вспомнит из последних двух лет жизни, она хохотала как бешеная. Да он же чокнутый, этот мужик, похожий на монаха.

Но спустя пару минут, поняла, что незнакомец и не думал шутить. Взгляд его серых глаз оставался серьёзен. В этот момент Сара отчётливо увидела, что дело десятое верит она ему или нет. Значимым было только одно – убрать Кару.

Не раздумывая ни секунды, девушка дала своё согласие. Поможет даже кислородный баллон испортить, если надо. Но мужчина наотрез отказался от этой идеи. Посмотрел на неё долгим безрадостным взором, положил на столик обещанные исторические документы и навигационные карты. Собственно это он предоставил Саре достоверные све?дения о том, где отыскать затонувшую галеру, которую чуть больше века никто не мог найти. Предупредил, что важно быть именно в указанном месте и в точно назначенное время, а об остальном не беспокоиться. Сара так и сделала, хотя для большей надёжности ей очень хотелось испортить снаряжение Кары.

Теперь Саре остаётся лишь ждать и наблюдать.

***

Мы погружались всё глубже. Смотрели на окружающие нас объёмные картины подводного мира, где царили покой и плавность. Ленивые рыбы разномастных форм и окрасок проплывали мимо. Временами застывали на месте и смотрели на нас немигающим взором.

Аккуратно лавируя между невероятными океанскими созданиями, я вспоминаю свою маму. Мне делается грустно. Жаль, что она так и не увидит меня счастливой и красивой на свадьбе.

Из унылых мыслей меня вырывает потрескивающий голос Сары:

– Ещё десять метр..в, ребята, и вход в пещ..у.  “Санта Анна” скор…, откроет нам свои тай…ы!

Связь рябит и прерывается. Неудивительно на такой глубине.

– Девочки и мальчики, если ..вязь прервётся, прош.. не пани…ть  и дейст..вать по инструкции.

Внезапно вода вокруг нас приходит в хаотичное движение. Необычайно мощный гул заставляет адреналин подпрыгнуть до пределов. Я начинаю кружить и озираться по сторонам. Под водой невозможно распознать, откуда исходит звук. Неведомая сила водоворота, как лавина набрасывается и расшвыривает меня и Алекса в разные стороны.***Друзья! Я приглашаю вас подписаться здесь на автора Дэнни Стилс. Вас ждут интересные игры, сюрпризы и подарки.Так же вы можете присоединиться ко мне в контакте (картинка кликабельная) и всегда быть в курсе новостей, скидок и просто приятно провести время. Всех крепко обняла и любви пожелала, Ваша Дэнни Стилс.

Глава 2. Голубой Куб

Барахтаюсь, тщетно стараясь принять горизонтальное положение в водном пространстве. Вглядываюсь в даль, хочу разглядеть Алекса, но видимость почти нулевая. Океанские воды неумолимо заполняются песком и илом.

Мощный поток подводного течения уносит меня в неведомом направлении, и нет никакой возможности остановиться. Тело кидает и раскручивает так, что я не понимаю, где верх, где низ. Отчаянно сопротивляться бушующей стихии лишено смысла и опасно. Это лишь сокращает мой запас кислорода. Надо довериться потоку и плыть вместе с ним, хотя это и страшно сделать.

Главное – сэкономить как можно больше кислорода, дышать неспешно. Либо подводное течение успокоится, либо меня вынесет к чему-нибудь, за что я смогу зацепиться.

Неоднократные попытки выровнять дыхание, не помогают. Внезапная паника проскальзывает в разум, настойчиво пытаясь  парализовать мою волю. Считаю вдохи и выдохи, закрываю глаза. Но сверхъестественный ужас и собственная беспомощность усиливаются с каждым мгновением.

Внезапно ударяюсь спиной о твёрдую поверхность. Разворачиваюсь и открытыми ладонями шарю по шершавой каменную стену, в надежде отыскать мельчайшие углубления за которые можно ухватиться

Поток тащит меня вдоль преграды, а я пытаюсь разглядеть хоть что-то в этой мути. Фонарик не действует, кое-как достаю  резервный, но он выскальзывает и падает вниз. Нет никакой возможности его отыскать. Толком не видя перед собой, царапаю грубый камень ногтями. Наконец-то обнаруживаю неглубокие острые выемки, крепко хватаюсь за них.

Стойко держусь краешками пальцев, но надолго моих ускользающих сил так висеть не хватит. Возрастающая мощь течения норовит  утянуть меня с собой. Нормально дышать становится труднее с каждой секундой.

Первобытный ужас настойчиво заполняет моё сознание. Нельзя позволить этой вязкой безудержной панике окончательно овладеть мной. Тогда я ни за что отсюда не выберусь, это точно.

Вглядываюсь, в поисках хоть какого-то просвета – малейшего намёка на поверхность. Ничего. Мелькает безумная мысль сбросить грузила, и тогда сама бурная вода вышвырнет меня наверх. Но на большой глубине почти в сорок метров, это так же равносильно самоубийству, как и просто вытащить загубник. Решаю, что не сто?ит этого делать.

Почти бесчувственною рукой исследую поверхность подводной скалы и понимаю, что чуть выше моей головы расположен вход в пещеру. Зацепляюсь, подтягиваюсь, на руках, активно помогая себе непослушными ногами в ластах. Слава богам, я  в пещере. Течение здесь намного слабее, чем снаружи, значит можно перевести дух. Сейчас надо поберечь кислород и сидеть в ожидании подмоги.

Кто-то рано или поздно отправится нас спасать. Лучше рано, конечно, чем поздно.

Хотя я всё равно сомневаюсь, что у меня хватит воздуха дождаться помощи. Чувствую по тому, как тяжело я дышу. Уж больно интенсивно я кислород потребляла, пока кувыркалась в водовороте.

Беспокойная мысль об Алексе глухой болью отзывается в сердце. Выбираю по-идиотски горячо надеяться, что если он найдёт способ всплыть на поверхность океана, тогда и я смогу.

Включить бы фонарик и тщательно осмотреть приборы, барометр, подводный компас. Но навязчивый страх смерти гонит меня вперёд. Не могу спокойно сидеть и ждать неизвестно чего. Как они меня обнаружат-то? Связь не работает. Да занесло меня неизвестно куда.

Сомневаюсь, что сжатого воздуха в кислородном баллоне надолго хватит, а если ещё и цифры это наглядно докажут, то тогда вообще караул. Глубоко под водой, пусть лучше будет у меня бессмысленная надежда, чем безжалостная реальность. Решаю, что любая секунда важна, а значит, надобно плыть.

Если внезапно возникнут психические галлюцинации от азотного отравления, я точно никуда не выплыву. Устемляюсь вперёд, по сводчатому проходу туннеля и будь что будет.

Впереди сла?бо различаю лазурный бледный свет. Под водною толщей лишь голубой небосвод над поверхностью атлантического океана способен создать подобные цветовые блики. Бурная волна радости ударяет в голову, словно вспышка ослепительной молнии. Прибавляю скорость, как могу, из последних сил плыву к свету.  Неистовая вера, что это чудесное спасение, возрастает с каждым сантиметром проделанного пути.

Свет становится всё ярче. В какой-то момент он ослепляет и я зажмуриваюсь. Распахнув усталые глаза, отчётливо вижу перед собой гигантский голубой куб. Он мерцает посередине громадной подводной пещеры.

Равномерно вращается вокруг своей оси, источая необычайно мощное неоновое сияние.

Так вот, оно какое, азотное отравление.

Окончательно понимаю, что чудесное спасение мне не светит, а вот смерть от удушья точно.

И всё же приближаюсь к странному мистическому виде?нию, с ярким загадочным мерцанием. Протягиваю руку и прикасаюсь к поверхности куба.

Галлюцинация оказывается тёплой на ощупь, что, кажется, мне совершенно неуместным в холодной воде. Застываю в полном недоумении. Надавливаю с силой и  рука свободно проходит сквозь стенку куба. Ощущаю сильное притяжение к голубой громадине и подумав, что хуже, чем в настоящий момент, мне уже не будет, заплываю внутрь.

***Дорогие читатели! Приглашаю подписаться на автора Дэнни Стилс, чтобы не пропустить обновления, новости, розыгрыши и другие интересные штучки! Рубрика дружеская рекомендация: картинка кликабельная. Приятного чтения!

Глава 3. Между адом и раем.

Прохожу грань куба и вижу, что внутри вода отсутствует. Телу становится тепло. Пару секунда на раздумье. А дальше действую исходя из того, что если это игры моего умирающего разума, то смысла задыхаться в собственной галлюцинации я не вижу. Вытаскиваю загубник, задерживаю дыхание, а затем медленно вдыхаю. Чистый свежий воздух щекочет лёгкие, и я закашливаюсь.

Оглядываюсь. Стою в центре комнаты, напоминающий бар.

Интерьер в стиле хай-тек, в лилово-голубом цвете, разбавленный хромированной мебелью, белыми диванами и светодиодными лампами.

Обвожу взглядом заведение, но здесь только я.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом