Магнитус Молодой "Один человек"

Короткий рассказ взят из романа "Женщина – это зло, а мужчина – это жертва". В рассказе рассказывается о сверхъестественной встречи с одним человеком. Который изменил судьбу главного героя. До неузнаваемости. Они нужны были друг другу. Каждый сыграл свою главную роль…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 21.07.2023

Один человек
Магнитус Молодой

Короткий рассказ взят из романа "Женщина – это зло, а мужчина – это жертва". В рассказе рассказывается о сверхъестественной встречи с одним человеком. Который изменил судьбу главного героя. До неузнаваемости. Они нужны были друг другу. Каждый сыграл свою главную роль…

Магнитус Молодой

Один человек




глава 1

знакомство

Андрос по обыкновению своему пришел в церковь худшем городе России. народу как обычно было мало. В основном там были все те же лица. Андрос поздоровался с старшим Голятиным, потом с младшим. Его взору бросился один человек. Этот человек сидел на его любимом месте. Третий ряд, третий стул. Их глаза встретились. Незнакомец улыбнулся. Был он худущего телосложения, ростом где то сто семьдесят два сантиметра. На нем была обычная синяя кепка, под кепкой была начисто выбритая голова. Одет он был не взрачно, серая мастерка с эмблемой флага Великобритании, под флагом была надпись на английском Russia. Непонятно, но прикольно. Черное синтетическое трико с надписью adidas и черные легкие кроссовки. Андрос прошел в третий ряд, сев рядом с ним.

– Привет. – сказал Андрос протягивая руку незнакомцу.

– Привет. – ответил он.

– Андрос.

– Вольдемар. – Ответил незнакомец.

– Ты в первый раз здесь.

– Нет. Я помогал строить эту церковь 2007 году.

– Ясно. Сейчас 2017 год. Значит это было десять лет назад.

– Да.

В этот момент вышли левиты и начали прославления Иеговы-Яхве. Служение длилось как обычно два часа. Полчаса было прославление, потом молились за детей, собрали пожертвование, а дальше Божий человек говорил слово, которое было от Иегова-Яхве. Служение длилось два часа. Ровно в двенадцать все разошлись кроме Андроса, грустных глазок и одного человека. Якимов закрыл главную входную дверь. А наши герои прошли на кухню, где грустные глазки приготовила себе обет, а тут эти двое упали ей на хвост съев моментально ее обед. После вкусного обеда они рассказывали кто есть, кто. Они еще не догадывались, что их знакомство было судьбоносным. Иегова-Яхве их собрал вместе, для того, чтобы им помочь. Они были в нужном месте в нужное время…

глава 2

история одного человека

Был он из обычной русскоязычной семьи, таких как он тысячи с подобной истории. Отец их бросил, мать была обычной пьяницей. Был у него старший брат. Всю жизнь они жили в худшем городе России. Жили в глубокой нищете. Леди смерти неоднократно приходила за ним. Толкая его в абсолютную бездну отчаяния и боли. Жили они втроем в однокомнатной квартире. Биологическая мать творила родительское беззакония каждый божий день его проклиная. Чаще всего он был голодный нежели сытый. Однажды он так хотел есть, что ел опилки. У него было всего шесть классов образования, одежду он носил, что Бог подаст. Самого детства леди смерть пыталось его убить неоднократно. Наследственные гены у него были отвратительными, к добавок к этому еще в роддоме ему свернули “Атлант”. Жизнь его проходила в мучениях и страданиях. Работа в основном у него была грузчик либо кочегар. Зато характер у него был о-го-го. Был он о себе высокого мнения, много говорил да так, что его никто не слушал. Одним словом, “шут гороховый”. На него нельзя было положиться. Он всегда подводил. У него отсутствовало абсолютное желание учиться, за то любил читать, хотя память была дырявая, он даже не мог процитировать или запомнить псалом 22. Но гонора была в нем хоть отбавляй. Был он абсолютно без каких-либо документов. Просто тело. В 2007 году он помогал строить поместную церковь. У него была лишь одна молитва.

– Господи не дай мне умереть не спасенным.

И вот это время пришло думал он… А было ему двадцать восемь лет. Ему не суждено стать кем-то. И кончит он плохо. Как Якимов из худшего города России это лишь вопрос времени. Богатых родственников у него нет. Да он из людей живущих с таким характером как у него в 2023 году никому не нужен и подавно, он вызывал одну лишь жалость к самому себе и отвращения. Единственный золотой его билет в интересную и шикарную жизнь полную приключений и эмоций – это был Божий человек. Но у этого человека не было ума, разума и мудрости. Но это его был выбор. Одним дураком больше одним меньше погоду в этом мире не сделает. Для Андроса этот человек был прям подарок с небес. Он видел почти точную копию себя самого. Этот человек стал объектом его наблюдений. Андрос начал долгий путь изменения своего характера и поведения. Наблюдая за этим человеком, он видел, как его самого воспринимают окружающие. Это был абсолютный невыносимый ужас. И как в человеке находиться столько невыносимого дерьма, носящего в самом себе. Элвис Пресли стал Элвисом лишь благодаря своей матери. У этих же двоих не было никаких шансов на успех лишь один путь – измени себя сам и измениться мир вокруг, но как победить себя если силы, то равны. Они сидели допоздна, беседуя о многом. Это стала их дурная привычка до тех пор, пока они не расстались навсегда. Изредка мелькал среди них Якимов кочегар со стажем.

– Мне пора спать, завтра на работу – сказала грустные глазки.

– А мне на службу.

– А ты где живешь – спросил один человек

– На Гастелло.

– О по пути. Пойдем я тебя провожу.

– Пойдем. Ну ладно грустные глазки пока.

– Пока. – Сказала она, закрывая за ними дверь в церкви, ведь она жила здесь в церкви.

Один человек и Андрос подошли к калитке, постучались в деревянную сторожку где был Якимов.

– Сергей мы уходим закрой калитку.

– А че вы так рано?

– Как рано? – сказал один человек.

– Время уже десять часов.

– Ааа. Ну ладно всего хорошего.

Один человек и Андрос вышли за калитку церкви направились в сторону вокзала. На улице было темным-темно изредка где-то горел свет, кругом лаяли собаки их здесь было видимо невидимо больше чем людей. Они шли смеясь. Довольные друг другом. Один человек был рад, что нашел свободные уши куда можно лить воду, Андрос был рад, что увидел самого себя в этом человеке и как его воспринимает окружающий мир, он понял в чем его проблема почему он здесь и нужно было искать выход, он размышлял как же сдать экзамен на “краповый берет”. А в церкви мирно спала Натали, во сне ей снились радужные сны …

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69467047&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом