Максим Беляков "CyberWorldOne"

Фантастический роман "CyberWorldOne" рассказывает захватывающую историю о главном герое, обладающем невероятными способностями и судьбой, предрешенной пророчеством. В мире, охваченном угрозой уничтожения, он становится последней надеждой человечества. Его сила и мужество привлекают внимание как союзников, так и врагов. Один против континентов, управляемых искусственным интеллектом. Это история о силе духа, вере в себя и о том, что любовь может быть самым могущественным оружием в борьбе с тьмой.Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 23.07.2023

CyberWorldOne
Максим Беляков

Фантастический роман "CyberWorldOne" рассказывает захватывающую историю о главном герое, обладающем невероятными способностями и судьбой, предрешенной пророчеством. В мире, охваченном угрозой уничтожения, он становится последней надеждой человечества. Его сила и мужество привлекают внимание как союзников, так и врагов. Один против континентов, управляемых искусственным интеллектом. Это история о силе духа, вере в себя и о том, что любовь может быть самым могущественным оружием в борьбе с тьмой.Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.

Максим Беляков

CyberWorldOne




Встреча двух миров

Слеза мальчика, наполненная горем, упала на сырую землю могилы матери. Охваченный гневом, он закричал в небо: «Пропади пропадом, этот несправедливый мир!» Сознание сжалось в мощнейший сгусток энергии, а руки – в кулаки. Ударил гром, и наступила тишина. Ярость, огненным шаром прожигая грудь, искала выход и сложилась в слово «пусть», вера выдавила «всегда», а уверенность – в твердое «будет». Закрыв глаза, он тихо прошептал:

– Пусть всегда будет Солнце! – В этот миг оранжевый свет сквозь закрытые веки принес тепло. Наступило облегчение, и уже более громко он пропел:

– Пусть всегда будет Небо! – И синева, позолоченная юным Солнцем, распахнулась, величественно наполняясь звуками природы, ароматами и свежестью. Сердце согрелось, дыхание успокоилось.

– Пусть всегда будет Мама! – продолжил он с несбыточной надеждой и скорбью. И Вселенная вокруг возникла в тот же миг. Бездной горя и отчаяния разрушен прежний мир, а силой жизни и чистотой души создан новый. Представил белый лист, и тот возник в пространстве, затем набор карандашей, фломастеров и красок. Нарисовал солнечный круг и небо вокруг. Открыл глаза и очутился на берегу моря. В ушах завыл ветер, человеческими словами:

– Приветствую тебя.

– Здравствуй, ветер, – ответил мальчик, – я хочу, чтобы мы стали друзьями!

– Мы друзья, и я всегда буду рядом, – ответил ветер.

– Здравствуй, Солнце.

– Здравствуй, Яромир, – ответило Солнце, – я буду вечно с тобой.

– Я – Небо, и я повсюду. Вместе с Солнцем и Ветром мы созданы для Земли – Матери.

Яромир смотрел на неподвижное море. Затем представил звук разбивающихся о берег волн, крики чаек и солёный бриз. Солнце заиграло лучами. Небо с Ветром создали тучу. Теплый летний дождь намочил шорты и футболку. Светом из своих глаз он прочертил радугу от неба до земли. Сверкнула молния, и ударил гром. Мир ожил. Мальчик оказался хорошим биоинженером и сделал свой разум основой, а сердце – генератором для всех последующих форм жизни. Сначала Яромир материализовал семечко. Радовался первому ростку и, познавая процесс формирования дерева, учился мысленно разговаривать с ним. Количество видов растений множилось. Больше всего восхищали ягоды, их разная структура и неповторимость ароматов. Самой интересной была завершающая стадия, когда Яромир вдыхал в создание жизнь. Затем материализовал насекомых, животных и птиц. Даже свирепые хищники были добры и приветливы со своим создателем. Слоны катали по джунглям, белые медведи – по заснеженным льдам, львы – по саваннам, а дельфины и киты – по морям и океанам. Постоянно экспериментировал и радовался этому процессу, ощущая счастье от познания сути. Построил дом и лодку с парусами. Шли годы, и мальчик превратился в красивого юношу двадцати лет ростом 1 метр 90 сантиметров, атлетического телосложения, с глазами цвета океана и светлыми волосами. На его шее единственный талисман это клык льва, который он вырвал, победив хищника, а на правом плече шрам от лапы медведя.

Всё началось с воспоминания. Школа, парта и красивая одноклассница рядом. Детская фантазия о том, как он дарит ей цветы, а она целует его в ответ. Сердце забилось, и это новое чувство нарастало с каждым днем. Яромир выплеснул всё накопившееся в душе криком в небо. Все самцы созданного им мира подхватили призыв и заревели, защебетали, взвыли, сотрясая природу, а самки ответили им. Только его зов остался без ответа, и он обратился к ветру.

– Сегодня ночью я видел дивный сон, в котором встретил девушку. Красивая улыбка, добрые глаза, прекрасные веснушки и алые губы, а на голове – венок из полевых цветов. Она назвала меня по имени, а я назвал её Светланой. Мы кружились в танце весны, а затем плавали на лодке в чудесном пруду. Я позвал птиц, и они пели нам песни. Я позвал рыб, и выпрыгивая из воды, стаи закружили танец вокруг вёсел. Ты играл ветками деревьев, а Солнце светило в её глазах. Дотронулся до её руки и проснулся. Я потерял спокойствие и не нахожу себе места. Всё время думаю о ней. В душе весна от одного воспоминания и печаль от осознания того, что это был всего лишь сон. Каждую минуту мечтаю увидеть её. Что мне делать?

"Это Любовь", – прошептал ветер. Мудрое дерево сказало: "Вы оба видели друг друга, и поверь, с ней происходит то же самое. Теперь сама Вселенная смотрит за тем, что будет дальше. Ваша встреча предначертана, но самое главное в любом из миров – это найти друг друга. Готов ли ты оставить созданный тобой мир и отправиться навстречу судьбе?"

"Да! Да! Да!" – закричал Яромир. Утром, подняв паруса лодки, он отправился в путь.

"Каким образом будешь искать Светлану?" – спросил ветер.

"Просто верю, что увижу её и сразу узнаю. Сердцем почувствую. Ты обладаешь знаниями и умениями, которые недоступны обычным людям, но я всё равно беспокоюсь. В чужом мире много искушений, опасностей и зла. Нужно разобраться в том, как он устроен. Светлана может оказаться не такой, как ты её себе представляешь". Грянул гром, и Солнце скрылось за горизонтом.

"Видишь, как волнуется Небо. Мы будем помогать. Держи свои способности в тайне".

Огромный кит своим горбом поднял лодку и развил скорость. Общались мысленно, предаваясь воспоминаниям. Они подружились, будучи детьми, и многое пережили вместе. Яромир поблагодарил огромное млекопитающее за быстроту и дружескую беседу, похлопав ладонью старого приятеля на прощанье.

Утро континента №1 наполнилось новостным шумом и повседневными заботами населения.

Цифровая система и её мозг – искусственный интеллект обнаружили приближающуюся лодку, но не распознали нового человека.

Увидев очертание берега, Яромир встал в центре в полный рост. Поднял руки перед собой и закрыл глаза. Через его солнечное сплетение вышел свет. Сердце, которое можно было разглядеть в сиянии, настроилось на ритм континента. Это продолжалось около трех секунд. Затем на небе появилась из ниоткуда огромная туча. В ушах завыл ветер:

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/book/maksim-belyakov/cyberworldone-69470254/?lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом