Джулия Харт "Три дня"

Как одинокой девушке вырваться из рутины повседневности? Иногда может помочь лишь бесцеремонное вторжение, которое спутает все планы и заставит действовать.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 23.07.2023

Три дня
Джулия Харт

Как одинокой девушке вырваться из рутины повседневности? Иногда может помочь лишь бесцеремонное вторжение, которое спутает все планы и заставит действовать.

Джулия Харт

Три дня




Арина села в свой старенький «рапид». В зеркало смотреть не хотелось, снова невыспавшиеся глаза и припухшее лицо.

«Айх, и так сойдет», – думала она. Делать с этим ничего не хотелось, но она все равно потянулась к козырьку, и из него неожиданно выпала журнальная вырезка с изображением красивых гор.

– Зачем это здесь? – удивилась вслух она, засовывая картинку в боковой карман рюкзака. – Потом выброшу.

День прошел скучно. Все те же пробки, отсутствие свободных мест на парковке у офиса, милый, но некрасивый мужчина на ресепшен. Зачем он все время ей улыбается? Бессменный круговорот дней, высасывающий энергию. А вечером еженедельная унылая встреча с подругами.

«Или девочками, с которыми я просто общаюсь? – думала она, сидя в подсвеченном розовым неоном баре и потягивая безалкогольный коктейль. – Что я вообще здесь делаю?»

«Рапид» верно дожидался ее снаружи, чтобы доставить прямиком в совсем не теплую постель.

Новое утро ничем не отличалось от остальных. Она скучающе разглядывала соседних страдальцев извечной пробки и думала о ерунде: что ответить надоедливой Кате на работе, под каким предлогом перенести срок выполнения тоскливой рутинной задачи, чем занять себя вечером. Как вдруг дверь машины распахнулась – и в нее бесцеремонно вломился определенно хулиган или хам! Арина от удивления аж поперхнулась, даже вскрикнуть не получилось. Бессознательно потянулась к ручке двери, но тут же вспомнила, что это ее машина! Повернувшись к наглецу, она возмутилась:

– Что вы себе позволяете? Выйдите из моей машины!

Незнакомец улыбнулся:

– Не могли бы вы меня подбросить до бизнес-центра, что на Красной улице? Добираться неудобно, а вы движетесь как раз в том направлении, – и он мило и озорно улыбнулся.

Арина глупо открывала рот, опешив от такой наглости. Но ведь она работала именно там. Девушка замешкалась, раздумывая, что же ей делать.

– Нам пора двигаться! – незнакомец махнул рукой, указывая на пустое пространство впереди. Сзади посигналили, и Арина, понимая, что все еще не закрыла рот, нажала на газ.

– Вы так всегда вламываетесь в машины? – поинтересовалась она.

– Иногда глупо дергаю ручку, если закрыто изнутри, – улыбнулся незнакомец. – Меня, кстати, Влад зовут.

Он было протянул руку, но тут же отдернул ее:

– Ай-ай, не буду отвлекать вас от вождения!

Арина ничего не ответила. Поток пошел бодрее, и они уже были у офиса. Единственное свободное место занял какой-то гад на «камри». Она притормозила, а Влад, умудрившись быстро нажать на аварийку и произнеся: «Момент!», выскочил из машины. Она снова осталась хлопать глазами, наблюдая, как после разговора с ее новым знакомым «камри» уехала, освободив место. Влад изобразил приглашающий жест, а когда она вышла из машины, раскланялся, подмигнул и, поблагодарив за поездку, направился ко входу. Обескураженно закрывая машину, Арина все еще чувствовала смятение. Сердце колотилось. Посмотрев на себя в зеркало в лифте, она сняла уродливую резинку с волос. Густые волосы рассыпались по плечам. Двери лифта открылись и она, шагнув к ресепшен, подняла глаза. Влад стоял там и восхищенно смотрел на нее. Или хитро? Арина смутилась и разозлилась.

– Вы меня преследуете? – негромко спросила она.

– Зачем мне это нужно? – ответил вопросом на вопрос Влад и подмигнул. Олеся с ресепшен, расписавшись в каких-то документах, передала их молодому человеку, и тот направился к лифту.

– Что вы сказали тому водителю?

– Что, если он сейчас не уедет, вы разобьете ему все стекла битой.

– Что? – она вновь не нашлась что сказать, а Олеся вылупилась непонимающим взглядом.

Ретировавшись к своему столу, Арина пыталась сосредоточиться на работе, но тщетно. Все мысли были только о Владе, прокручиваясь вновь и вновь, вспышками. Его образ, его голос, слова, звук захлопывающейся дверцы.

Еда, приготовленная вчера, не лезла, и она пошла искать кафе. Красивый ресторан привлек ее пафосной вывеской. Зайдя там в уборную помыть руки, она снова посмотрела на себя в зеркало. Красная рубаха в клетку мешковато болталась на ней, прикрывая несовершенную фигуру.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69469852&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом