Алексей Игнатов "Высадка"

Если вы обманываете людей, то делайте это с уважением к ним, хотя бы! Никто больше не приедет к фермерам, которые там плохо инсценировали высадку НЛО. Если вы обманываете людей, то делайте это с уважением к ним, хотя бы! Кучка фермеров уверяет, что на их поле прилетело НЛО. Но кто ж поверит в такое?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 27.07.2023

Высадка
Алексей Игнатов

Если вы обманываете людей, то делайте это с уважением к ним, хотя бы! Никто больше не приедет к фермерам, которые там плохо инсценировали высадку НЛО. Если вы обманываете людей, то делайте это с уважением к ним, хотя бы! Кучка фермеров уверяет, что на их поле прилетело НЛО. Но кто ж поверит в такое?

Алексей Игнатов

Высадка




Никого не удивить рассказом о пришельцах. Рассказчик показывает фотографию невнятного пятна и уверяет, что раз эта штука совершенно не похожа на космический корабль, то это точно космический корабль и есть! Так бывает обычно. Но не в этот раз.

– На ферме под Виниладом видели НЛО! – сообщил редактор «Зеркального лабиринта» на планерке в понедельник утром.

– Опять? – ответил Гарлон Виннер, тот единственный бедалага, которому всегда доставалась сомнительная честь освящать высадки НЛО, одержимость демонами и буйство привидений.

– Опять! Но на сей раз все интереснее. Никаких вам огоньков в небе. Местные землекопы обещают представить доказательства, показать следы и даже выдать нам образец инопланетной материи.

– В любом случае, у меня полно другой работы! А у вас полно других рабов, которых можно отравить к землекопам. Я один тут, что ли работаю? У меня статья висит про ограбление казино в Лойчестере, и про нападение аллигатора из канализации. Так что я никуда не поеду! – ответил Гарлон. И поехал.

Захудалая ферма явно не купалась в деньгах. Трактор в поле стоило сдать в металлолом еще лет двадцать назад, просто из сострадания к нему. На тощих коров не позарился бы и самый голодный гуманоид, а клумбы перед фермерским домом, кажется, забыли полить. Причем еще с прошлого лета.

Гарлон вышел из машины прямо в кучу навоза. Обтер ботинок, и наступил в следующую кучу. На третьей он смирился и помахал фермеру. Старик в грубой куртке не по размеру разглядывал его издали.

– Добрый день! – Гарлон опять помахал рукой. Старик скривился и ушел.

– И вам всего хорошего, отлично поговорили! – крикнул Гарлон ему вслед, и наступил в новую кучу.

– Эй! – еще один фермер, помоложе, вышел из сарая. – Не трогай Якова, он не любит посторонних.

– А вы?

– А я люблю! Если ты из газеты. И если у тебя есть деньги, заплатить за мою сенсацию. Кстати, я – Марло, и это моя ферма. Так что, сколько платит твоя газета?

– Ну, обычно где-то около ноля. Или чуть меньше. Мы не платим за интервью.

– Ну а тогда на что мне это все?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69482881&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом