Астрея Тейлор "Магия Воздуха: все тайны стихии в одной книге. Магия Воды: все тайны стихии в одной книге"

None

date_range Год издания :

foundation Издательство :ИГ "Весь"

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 999

update Дата обновления : 05.08.2023

Магия Воздуха: все тайны стихии в одной книге. Магия Воды: все тайны стихии в одной книге
Астрея Тейлор

Лилит Дорси

Магия Воздуха. Все тайны стихии в одной книге

Книга практикующей ведьмы Астреи Тейлор посвящена одной из четырех ведущих магических стихий – воздушной. Это исследование, наполненное символами, заклинаниями, медитациями и ритуалами, укрепит вашу связь с элементом Воздух и наполнит магическую практику новой энергией – ветра, ароматов и звуков.

Рекомендации автора помогут научиться устанавливать контакт с Воздухом на физическом и мистическом уровнях. Для укрепления отношений с самим собой и близкими, успешной адаптации к жизненным переменам и получения поддержки от сильфов, фей и других духов. Также вы побываете в волшебном царстве Воздуха и узнаете, как эффективно транслировать через него свои намерения – чтобы достигать целей в реальном мире.

С магией Воздуха любой ветер станет для вас попутным.

Магия Воды. Все тайны стихии в одной книге




С самого зарождения цивилизации люди селились возле воды, чтобы выжить. Вода – это дождь с небес. Это океаны и озера, успокаивающая ванна и утренняя роса. Вода – это наши кровь и пот. Она управляет нашими эмоциями и проявляется в виде слез. Но как много мы знаем об истинной силе стихии, которая постоянно присутствует вокруг и внутри нас?

Благодаря книге Лилит Дорси вы погрузитесь в историю и мифологию воды и откроете для себя священные места, хранящие ее силу. Вы также научитесь устанавливать связь с водоемами, познакомитесь с божествами и животными, которые станут вашими проводниками в работе со стихией, изучите рецепты ванн и моющих растворов на основе воды, камней и растений, обладающих магическими свойствами.

Это тщательное исследование магического применения воды в различных традициях, и в то же время удобный справочник для работы с магией этой стихии.

«Вода повсюду вокруг нас. Именно наше тело и окружающая среда помогают нам выживать и процветать во всех отношениях. Соприкосновение со священной водой во всех ее чудесных формах – это одна из самых духовных вещей, которые вы можете сделать. Эта книга предлагает комплексный взгляд на воду во всех ее проявлениях, как больших, так и малых».

Астрея Тейлор, Лилит Дорси

Магия Воздуха. Все тайны стихии в одной книге; Магия Воды. Все тайны стихии в одной книге

© Астрея Тейлор, 2023

© Лилит Дорси, 2023

© Перевод на русский язык, издание на русском языке, оформление. ОАО Издательская группа «Весь», 2022

Перевод с английского

Алексея Архипова, Даниила Грановского

Астрея Тейлор

Магия Воздуха

Тиму, чья любовь, остроумие и творчество вдохновляют меня каждый божий день

Душа в благодати – источник прозрачной воды, из которого бьют лишь кристально-прозрачные струи.

    Св. Тереза Авильская

Эта ведьма лесов и полей выращивала травы, изготавливала амулеты и оттачивала мастерство в своем ведьмовском ремесле, следуя приемам, передаваемым из поколения в поколение. А поскольку искусство колдовства передавалось в том числе и «голосом ветра», это невольно возвращает нас к неоднократно высказывавшейся мысли о том, что духи передают старые приемы тем, кого считают достойными.

    Рэйвен Гримасси

Предупреждение

Советы в этой книге предназначены для обучения людей и помощи в их стремлении постичь магию воздушной стихии и практиковать ее надлежащим образом. Гарантировать успех в этом деле никто не может, поскольку многое неподвластно нам. Мы просим вас никогда не терять благоразумие – например, нельзя медитировать за рулем или управляя станком. С осторожностью используйте масла и травы – так, не принимайте внутрь эфирные масла и не наносите их в неразбавленном виде на кожу. Также соблюдайте осторожность при использовании трав и эфирных масел, если вы склонны к аллергическим реакциям на лекарственные средства или какие-то из них вам противопоказаны. Если у вас есть проблемы с физическим или психическим здоровьем, посоветуйтесь с врачом, физиотерапевтом или другим медицинским работником, прежде чем принимать какие-либо травы.

Несмотря на то что эта книга содержит информацию о разных религиях, культурных практиках, божествах и многом другом, она не претендует на роль полного справочника или подробного руководства. Если вы хотите получить дополнительную информацию, вам следует искать ее в соответствующем первоисточнике.

Предисловие

На протяжении веков в самых разных эзотерических традициях стихии были «краеугольным камнем» магической практики. И в астрологии, и в современном колдовстве эти четыре основные стихии создают границы и структуру внутри более крупных, многоплановых духовных систем. Благодаря этому такие учения становятся более доступными и понятными.

Земля – это почва, по которой мы ходим, – в буквальном смысле камни, грязь, горы. Земля также является нашим телом, материальной формой нашего проявления в этом мире, нашим центром, нашими корнями.

Огонь – это пламя в очаге, свеча, костер, солнце. Огонь может как согревать, так и испепелять. Он способен преображать и возбуждать. Пламя – это наша страсть и наше желание двигаться вперед.

Вода – это дождь с неба, океаны и озера мира, успокаивающая ванна и утренняя роса. Вода – это наши кровь и пот, наши воспоминания. Она управляет нашими эмоциями и проявляется в виде слез.

Воздух окружает нас отовсюду. Это наше дыхание, звуки, которые мы улавливаем, ветер, овевающий лицо. Воздух несет семена и пыльцу, запахи, которые предостерегают и радуют, а также песни нашего народа. Воздух – это наш голос, наши мысли и представления.

Каждая эзотерическая система применяет эти базовые концепции по-своему, но стихии помогают оптимально выстроить практику и лучше понять себя. В работе современных ведьм стихии нередко олицетворяются их магическими инструментами – например, котел может быть Водой, а пентакль – Землей. Так, приверженцам Викки стихии помогают активировать магический круг и усилить защитные четверти. В Таро стихии представлены в символических образах нефигурных карт, а в астрологии они соответствуют знакам, где каждая из них представлена тремя знаками.

Некоторые находят в стихиях духовное руководство для ежедневных медитаций, визуализаций, практики заклинаний или уроков жизни. Возможно, вы спрашиваете себя: какую стихию вам нужно изучить сегодня?

Эта книга – вторая в тематической серии, посвященной скрупулезному исследованию символики стихий и их применения в магии. Предметом изучения книг серии является каждая из стихий, начиная с Воды. Книги освещают весь материал, связанный со стихиями, от духовных мест и божеств до практических заклинаний и ритуалов. Ведьмам, желающим заняться практикой стихий, и вообще всем, кто просто хочет получше узнать каждую стихию, эта вторая книга, как и ее «сестры», предоставит все необходимое.

Четыре книги из серии «Магия стихий», написанные четырьмя разными авторами из разных стран, показывают, сколь широко и глубоко распространяется эзотерическое понимание стихий, и учат использовать эту концепцию для реализации своих магических и духовных потребностей.

Давайте же вместе проведем глубокое исследование этих четырех стихий и изучим способы их применения в магии.

Хизер Грин, рецензент издательства

Llewellyn Worldwide

Когда душа рвется в небо

Пиксельная ведьма – продюсер, трансвестит, воздушная гимнастка и танцовщица. Если она не путешествует с гастролями по всему миру, то выступает в нью-йоркском ночном клубе House of Yes.

«Магия воздушной стихии тесно связана

с трансцендентностью.

Кто знает запредельное лучше того, кто

покачнулся

И воспарил в небеса?

Но что значит летать?

Это значит превзойти все, на что, по мнению мира, способен человек.

У нас нет крыльев, нет прыгучих ног.

Наша жизнь протекает на земной тверди.

И все же, благодаря

Любознательному уму

Творческих личностей, мечтателей

И ведьм, вопрошающих:

„А что, если…?“,

Дух человеческий высоко парит над землей.

Устремляться в горние выси,

Прочь от земли —

Вот что значит летать,

И это же значит творить магию».

Пиксельная ведьма

Похожие книги


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом