Николай Выговский "Обрэльф. Миссия Избранного. Книга III"

Казалось бы, вот они Драконьи горы… Подойди и ухватись рукой… Бери Золотые стрелы, Лук Первоздания и спасай Вечный лес. Но, увы, не всё так просто. Путь с каждым шагом становиться всё тернистей, а выполнение Миссии – всё труднее. Справятся ли они? Смогут ли дойти до заветной цели, покажет лишь время, которого у них всё меньше и меньше.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 30.07.2023

Обрэльф. Миссия Избранного. Книга III
Николай Выговский

Казалось бы, вот они Драконьи горы… Подойди и ухватись рукой… Бери Золотые стрелы, Лук Первоздания и спасай Вечный лес. Но, увы, не всё так просто. Путь с каждым шагом становиться всё тернистей, а выполнение Миссии – всё труднее. Справятся ли они? Смогут ли дойти до заветной цели, покажет лишь время, которого у них всё меньше и меньше.

Николай Выговский

Обрэльф. Миссия Избранного. Книга III




В качестве пролога

Древнеальвийский ордер по Долине Драконов

(вольный пересказ Далатэра из древнего манускрипта)

В Долине Драконов, средь исполинских деревьев, петляет широкий тракт – единственный в своём роде. По обе стороны тракта через равные промежутки высятся два высоких столбов, на каждом из которых восседает страж.

Первый из них вздымается недалеко от деревянного моста, что рядом с переходом в Руины Первопристанища. Этот страж спит и пробуждается если к нему подойти достаточно близко. Он охраняет три вещи: проход через мост, Меч разрезающий Чернь и Оливковую ветвь, которую нужно внести в качестве оплаты Второму стражу.

Если определить «границу его пробуждения», то можно успеть быстро подбежать, забрать вещи и убежать, не убивая его.

Второй блокирует узкую теснину – начало драконьей тропы. Этот охраняет всего две вещи: Щит отражающий Марь и проход на тропу. Этот Страж также является необязательным, но он препятствует быстрому доступу к Логову Красных Драконов. Если вы по каким-то причинам хотели бы избежать врагов подземелья, то Стража стоит убить.

Основным оружием обоих Стражей является их токсичное дыхание: Удар когтями: атакуют когтями по горизонтали. Укус: вытягивают голову вперёд и кусают.

Лёгкая стратегия для дальнего боя: если у вас достаточно стрел, то вы можете сидеть сложа руки и стрелять в него, пока он не умрёт. Как правило, он не сможет дать отпор, так как не может покинуть столб. Лёгкая стратегия для ближнего боя: возьмите оружие в обе руки и убедитесь, что вы сможете быстро увернуться. Когда Страж перестанет дышать токсичными отходами, бегите в противоположную сторону и атакуйте его лапу, затем укорачивайтесь от атаки когтями. Эта тактика сопряжена с риском, так как он может ударить вас когтями, и у вас должна быть защита от яда, если пропустите атаку.

Историй появления этих Стражей на Драконьем тракте имеется множество, но чаще всех повторяется одна. Стражи проверяют чиста ли душа, идущего к Золотому Дракону.

И если ты не уверен в чистоте своей души, то и не пытайся войти в пещеру Золотого дракона!!!

Золотые стрелы Жизни достанутся лишь «светлой» душе!

Интерлюдия 1

Двадцать огромных орков ломились сквозь Чёрный лес не разбирая дороги. И ещё пару десятков уже отправилось на респ. А им просто деваться было некуда – на пятки наступали орды нежити, голодные до всего живого.

– Чёрт бы побрал этого сосунка! – Дуротан двигался из последних сил. Нежить усталости в принципе не испытывала, поэтому и оторваться они никак не могли. Единственным спасением было добраться до границ Чёрного леса и надеется, что те за ними не последует. Главным вопросом было как найти её – эту границу. – Вот куда он ломится, да ещё в таком бешенном темпе?

– По ходу мертвяки загоняют нас, словно дичь на охоте, – запыхтел рядом бегущий образина с клыками наружу, – такое ощущение, что впереди засада.

– Дхутаган! Можешь просканировать пространство впереди? – Опёршись на дерево и тяжело выдыхая едва выговорил глава орчьего клана.

– Пробовал. Там не разберёшь: что земля, что чёртова нежить, одинаково отсвечивают. Но впереди действительно много мёртвой энергии.

На последнем слове он осёкся. Лес вокруг ожил и на них ринулась мёртвая армия. Тихо, без гиканья, как это принято у живых, но уверено, методично и без тени сомнения.

– Ни шагу назад, – Дуротан мгновенно отреагировал, взревев словно дикий зверь и ринулся прямо на обступивших их тварей, размахивая мечом с такой яростью, что разрубил ближайшего скелета вместе со щитом.

Отряд ринулся за ним. Бились орки ярости, практически выкашивая скелетов, зомби и прочую нечисть, однако это не могло продолжаться вечно. Рядом с Дуротаном упал Дорн, напоследок заколовший своего убийцу; Донекар громогласно рыча, весь утыканный стрелами расплющил бревном нескольких зомби и схватив ещё одного рухнул с ним с моста. Но и орки несли колоссальные потери. Дуротан, уклонился от летящего в него кинжала, и потерял равновесие. Грузно упав на спину, он увидел над собой перекошенную морду лича, заносящего короткий светящийся меч. Внезапно, его почти не отражавшее никаких эмоций лицо, искривилось, и он завалился на бок. Из спины торчал палаш Доракина. Улыбнувшись ему своим задорным оскалом, Доракин развернулся, подмигнув вожаку, и… тут же в его открытый глаз воткнулась стрела.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69494131&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом