Татьяна Слепова "Радио с сюрпризом"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

Пришел к ведьме Гриппе посетитель и говорит: "Радио надо починить!""Так я ведьма, а не ремонтная мастерская!" – отвечает Гриппа.И все-таки чинить старинный радио-агрегат придется именно ведьме.Почему? Читайте в рассказе.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 03.08.2023

Радио с сюрпризом
Татьяна Слепова

Пришел к ведьме Гриппе посетитель и говорит: "Радио надо починить!""Так я ведьма, а не ремонтная мастерская!" – отвечает Гриппа.И все-таки чинить старинный радио-агрегат придется именно ведьме.Почему? Читайте в рассказе.

Татьяна Слепова

Радио с сюрпризом




– Ты Просвещенная Гриппа? – спросил мужчина у ведьмы.

Гость еле дышал и был весь покрыт каплями пота. Радио Гриппе притащил. Зачем-то. И ладно бы просто радио, маленькое, карманное. Так нет же! Какой-то допотопный агрегат приволок. На высоких деревянных ножках, в половину человеческого роста. Радиола пятидесятых годов прошлого века.

– Радио починить надо! – Отдышавшись, сказал гость.

Гриппа выпучила глаза от удивления.

– Так я же не ремонтная мастерская! – возмутилась она. – Да никакой мастер за такого динозавра и не возьмется. Ты, знаешь, лучше в политехнический музей его свози. Или на свалку.

– Пробовал, – обреченно вздохнул мужчина. – И в музей, и на свалку. Только это радио из любого места мне назад возвращают. Даже со свалки приносят.

– Почему? – Наконец подала голос Саша, ассистентка Гриппы. До сих пор она сидела в углу ведьмовского кабинета, тихая и незаметная как мышка.

– Жена у меня там живет, – объяснил мужчина и похлопал радио по лакированному боку. – Не сама жена, конечно, голос ее. Мила умерла два года назад, а голос ее в этом проклятом радио остался.

– Голос, говоришь? – понимающе закивала Гриппа. – Знаешь, есть такое волшебное лекарство, галоперидол называются. Так после него все голоса разом замолкают.

– Я не сумасшедший, – авторитетно заверил мужчина.

– Сумасшедший или нет, неважно, – отмахнулась Гриппа. – Я плату со всех одинаковую беру.

Она достала пучок сухой травы, подожгла его. Комната наполнилась дымом.

– Уходи злой дух! – сердито проговорила ведьма. – Покинь агрегат сей!

– Что-то твои магические травы укропом пахнут, – скептически заметил гость.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69505258&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом