Илана Либ "Транзиты Солнца"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Эта книга посвящена транзитам Солнца, её можно использовать в любое время. В натальной карте каждого человека Солнце занимает определённый знак и дом, в соответствии с моментом рождения, и влияет на эту область всю жизнь. Транзитное Солнце оказывает влияние поочерёдно на каждый дом гороскопа, постепенно затрагивая все сферы жизни человека. Книга "Транзиты Солнца" помогает понять, что принесёт каждый транзит и как его использовать во благо.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 03.08.2023

Транзиты Солнца
Илана Либ

Эта книга посвящена транзитам Солнца, её можно использовать в любое время. В натальной карте каждого человека Солнце занимает определённый знак и дом, в соответствии с моментом рождения, и влияет на эту область всю жизнь. Транзитное Солнце оказывает влияние поочерёдно на каждый дом гороскопа, постепенно затрагивая все сферы жизни человека. Книга "Транзиты Солнца" помогает понять, что принесёт каждый транзит и как его использовать во благо.

Илана Либ

Транзиты Солнца




Введение

Транзиты Солнца влияют на такие сферы жизни как здоровье, работа, бизнес, семья, личные отношения, любовь. Когда Солнце проходит транзитом через определённые дома и знаки натальной карты, соединяясь с натальными и другими транзитными планетами, можно выявить благоприятные и неблагоприятные периоды года.

О транзитах Солнца

У каждой планеты есть своя скорость движения по зодиаку. При этом у одних планет эта скорость всегда постоянна, а у других может немного меняться. Юпитер, Сатурн, Венера, Марс и Меркурий время от времени замедляются и начинают двигаться не вперёд, а как будто назад (становятся ретроградными), из-за чего их скорость снижается. Солнце и Луна не бывают ретроградными, поэтому всегда перемещаются ритмично, образуя циклы.

Цикл Солнца – примерно год. За это время оно обходит все знаки зодиака. Время вхождения Солнца в каждый знак предсказуемо всегда (примерно в середине каждого месяца). В каждом знаке Солнце находится примерно месяц. Солнце называют царём в Ведической астрологии. Как и положено царю, Солнце обходит всё своё царство, уделяя одинаково своё внимание всем подданым. Закономерен и ожидаем каждый его транзит. Солнце наводит порядок в жизни, последовательно заходя во все дома личного гороскопа (натальной карты).

Самое сильное место для Солнца – знак Овна (в экзальтации). Здесь Солнце получает больше всего возможностей.

Собственный знак Солнца – Лев. Здесь Солнце немного слабее, чем в Овне.

Дружескими для Солнца являются знаки Рака, Скорпиона, Стрельца и Рыб. Здесь Солнце не такое сильное, как в знаке экзальтации или в своём собственном знаке, но всё же достаточно успешно.

Нейтральными (средними) для Солнца являются знаки Близнецов и Девы. Эти знаки не дают Солнцу особой силы и возможности действий, но и не отбирают их.

Враждебными для Солнца являются знаки Тельца, Козерога и Водолея. В этих знаках Солнце теряет большую часть своего потенциала.

Самое слабое место для Солнца – знак Весов. Здесь Солнце в падении, то есть получает минимум возможностей.

Солнце в натальной карте показывает, насколько человек ярок, способен управлять, лидировать. Также транзитное Солнце, в зависимости от знака, который занимает на конкретный момент, даёт человеку шанс быть более или менее самостоятельным, уверенным в себе, великодушным, честолюбивым, влиятельным. Чем сильнее Солнце, тем сильнее эти качества. На силу Солнца также влияет положение управителя знака, в котором оно находится, аспекты других планет, планеты в натальной карте, рядом с которыми находится транзитное Солнце. Солнце аспектирует седьмой дом от себя, как это видно на рисунке ниже.

Солнце оказывает достаточно сильное влияние на жизнь человека. Его ход даёт начало годовому и суточному циклам. Транзит Солнца особенно важен для тех, у кого оно более сильно выражено в натальной карте. За день Солнце проходит около 1 градуса зодиакального круга.

Негармоничные аспекты транзитного Солнца вызывают плохое настроение, низкий иммунитет, непонимание сложившейся ситуации, ощущение неспособности проявить себя.

Транзитные аспекты Солнца затрагивают такие сферы как работа, бизнес, здоровье, семья, любовь, личные отношения. Всегда учитывается натальная карта человека в целом и нахождение Солнца на момент его рождения (Солнце в натальной карте), так как оно не перестаёт влиять никогда. Если аспекты транзитного Солнца гармоничны, человек становится уверен в себе, активен, достигает целей, желает самоутвердиться, на всё смотрит с оптимизмом, здоров, трезво оценивает материальные вопросы, а также его начинает замечать начальство и другие люди. Он получает удовольствие от жизни, хочет любить и быть любимым, и, конечно, возрастает его привлекательность в сексуальном плане.

День перехода Солнца из одного знака в другой называется Сурья Санкранти и считается неблагоприятным для важных дел и начинаний. Особенно когда Солнце переходит из водного знака в огненный. Это неблагоприятное и опасное время.

Транзит Солнца по знаку Овна

В этот транзит Солнце проявляет в людях тягу к лидерству, стремление командовать на работе, в коллективе. В это время люди становятся более самоуверенными, честолюбивыми, властными, решительными, волевыми и даже агрессивными. Энергия людей возрастает, им хочется быть независимыми, самостоятельными. Они начинают больше проявлять свои организаторские способности.

В дни этого транзита большинству людей можно доверить ответственную работу. Успех ждёт криминалистов, госслужащих, военных, спортсменов, бизнесменов.

Это благоприятное время, когда можно увеличить свои доходы, просить о повышении зарплаты. Возможно исполнение желаний.

Хорошо будет проводить время с друзьями, делать что-то вместе, наслаждаться отдыхом и развлекаться.

Возможны большой успех, процветание, уважение окружающих, отсутствие болезней.

Транзит Солнца в Овне по 1 дому (асцендент или Луна находятся в Овне)

В знак Овна Солнце переходит из знака Рыб (ганданта – переход планеты из водного знака в огненный). В Овне Солнце получает экзальтацию (10 градусов Овна – наивысший градус экзальтации). Это сложный переход, о котором я уже писала в других книгах. Здесь Солнце указывает на то, что надо что-то оставить в прошлом, чтобы создать новое (очищение, трансформация).

В это время пересматриваются старые законы, принимаются новые.

Солнце здесь даст склонность больше слышать себя, не учитывая потребностей и желаний других людей. Человек становится более напористым в достижении своих целей. Нужно следить за этим, стараться не ущемлять права других.

Это хороший транзит для здоровья, получения статуса, новой должности. Несёт много креативных идей.

Захочется романтики, это хорошее время для свиданий.

Человек в данный период более активен, энергичен, эмоционален. Спорт и физическая активность помогут правильно использовать эту энергию.

Проходя транзитом по первому дому (здоровье, внешность, голова, характер, наклонности), Солнце аспектирует седьмой дом (партнёр по браку или по бизнесу).

Солнце управляет вашим пятым домом (романтические отношения, дети, творчество, образование, хобби).

Транзит Солнца в Овне по 2 дому (асцендент или Луна находятся в Рыбах)

Будет актуальна тема финансов, накоплений, правильного их использования, старых долговых обязательств. Появятся идеи относительно новых источников дохода. Может быть, вам придётся вовлекаться в финансовые дела семьи, предпринимать что-то, чтобы помочь близким.

Проходя транзитом по второму дому (доходы от семьи, накопления, речь, питание, родители), Солнце аспектирует восьмой дом (неожиданные деньги и ситуации, наследство, деньги партнёра, тайны, сексуальность, эзотерика).

Солнце управляет вашим шестым домом (долги, враги, болезни, тяжёлая работа, двоюродные братья и сёстры).

Транзит Солнца в Овне по 3 дому (асцендент или Луна находятся в Водолее)

Вы будете уделять много внимания обществу, коммуникациям, договорённостям, соглашениям. Акцент будет сделан и на партнёрские отношения (с партнёром по бизнесу или браку).

Проходя транзитом по третьему дому (короткие поездки, младшие братья и сёстры, соседи, окружение, писательство, искусство, всё, что создаёте своими руками), Солнце аспектирует девятый дом (дальние поездки, образование, духовное развитие, отец, учителя, удача, дхарма, суды, законы).

Солнце управляет вашим седьмым домом (партнёр по браку или бизнесу).

Транзит Солнца в Овне по 4 дому (асцендент или Луна находятся в Козероге)

Возможно беспокойство, ощущение дискомфорта в это время.

Ваше внимание будет сконцентрировано на собственном счастье, поиске счастья.

Возможны беспокойства о маме (в плане здоровья, например) и о доме (могут случаться поломки техники).

Проходя транзитом по четвёртому дому (эмоции, счастье в целом, семья, мать, недвижимость, автотранспорт), Солнце аспектирует десятый дом (работа, карьера, репутация отца).

Солнце управляет вашим восьмым домом (неожиданные ситуации или деньги, деньги партнёра, тайны, эзотерика, сексуальность).

Транзит Солнца в Овне по 5 дому (асцендент или Луна находятся в Стрельце)

Прекрасный для вас транзит. Подходит для творчества, романтических отношений.

Вы будете креативны, в поиске новых идей.

Хорошее время для улучшения отношений с детьми и любимыми.

Могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом в это время.

Благоприятно будет делать инвестиции в этот период, реализовываться финансово через инвестирование.

Проходя транзитом по пятому дому (творчество, образование, романтические отношения, дети, хобби), Солнце аспектирует одиннадцатый дом (доходы, амбиции, желания, друзья, старшие родственники, старшие братья и сёстры, интернет, иностранцы, группы по интересам).

Солнце управляет вашим девятым домом (дальние путешествия, образование, духовный рост, отец, гуру, удача, дхарма, суды, законы).

Транзит Солнца в Овне по 6 дому (асцендент или Луна находятся в Скорпионе)

Будет, скорее всего, большая нагрузка на работе в это время. Шестой дом – место служения, бескорыстная отдача своих способностей. Придётся помогать другим, забывая о себе.

Может страдать здоровье из-за тяжёлого эмоционального состояния и усталости.

Проходя транзитом по шестому дому (долги, враги, болезни, работа, двоюродные братья и сёстры), Солнце аспектирует двенадцатый дом (проблемы, траты, заграница, уединение или изоляция, медитация, сон, секс, паломничество как работа или работа с иностранцами, просветление, жертвенность).

Солнце управляет вашим десятым домом (работа, карьера, репутация отца).

Транзит Солнца в Овне по 7 дому (асцендент или Луна находятся в Весах)

Солнце не является сильной планетой для Весов. Возможны претензии с вашей стороны к партнёру. Появится много амбиций, желание лидировать в партнёрстве, что может приводить, скорее всего, к ссорам и скандалам, чем к решению проблем или каких-либо вопросов. Необходимо постараться меньше проявлять своё эго, прислушиваться к потребностям партнёра.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом