Анна Сергеевна Буланкина "Сумасшедшая, блин, семейка. Улетный кемпинг"

grade 4,9 - Рейтинг книги по мнению 470+ читателей Рунета

None

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 999

update Дата обновления : 10.08.2023

Сумасшедшая, блин, семейка. Улетный кемпинг
Анна Сергеевна Буланкина

– От винта!И снова эти дети творят настоящий хаос в квартире. Семнадцатилетний старший сын Иван и его сестры, пятнадцатилетняя Дина и двенадцатилетняя Лина, пусть и стали немного старше, но их баловство все еще выводит из себя благоразумных родителей. Этап взросления никогда не проходит гладко, и дети «сумасшедшей семейки» не исключение. Ошибки в их жизни не ограничиваются разбитой вазой и прогулками поздней ночью. В ход вступают первые любовные переживания, в которых наказанием служит даже не предстоящая поездка в чащу леса от родителей, а потрясение сердца. Так чем же закончатся уникальные истории молодых людей?

Анна Буланкина

Сумасшедшая, блин, семейка. Улетный кемпинг




Как там следует правильно начать описание семьи, в которой три ребенка, старший сын и две дочери?…

Старший умный был детина… Или как там? Кхм-кхм, ладно, начнем по-своему…

Глава 1. Головомойка.

– Лина, я запустил стирку. Вещи будут готовы через час. – крикнул Иван из ванной комнаты своей младшей сестре.

С раннего утра в квартире творится настоящий хаос. Старшая дочь Дина вот-вот должна вернуться из лагеря, в котором пробыла первые две недели лета. Родители отправились в аэропорт, чтобы отвести дочь на машине домой. Ваня и Лина также готовились к желанной встрече с любимой Диной. Вот только что-то не задалось с самого начала.

Стирка запущена, однако забывчивый сын кажется запустил белые футболки младшей сестры и свои фирменные оранжевые трико в один барабан. Видимо он снова накосячил. В этой семье летом боятся совершать хулиганства, которые выходили сами собой. Потому что за непослушание родители могут отказаться вести детей в Египет. Подростки стараются вести себя мирно. Ключевое слово – «стараются».

– Лин, забирай свои вещи. Только они почему-то оранжевыми стали…

Лицо девочки из цвета фарфора стало медленно превращаться в пылающий огонь. В этот момент ей так и хотелось пририсовать дьявольские рожки, потому что такой злой она не была последние пару дней.

– Ты опять за свое? Ты специально это? – Лина стала разбрасываться футболками в брата. Но он профессионально увиливал от атаки оранжевых вещей. Заперевшись в комнате, ему хватило времени, чтобы отдышаться и спрятаться под кровать.

– Кажется, пронесло… – подумал он про себя и достал телефон, чтобы переждать опасные минуты расправы с хулиганством.  – что-то стало слишком тихо… – спустя пару часов словно наступил в квартире мир. Сестренка как ни в чем не бывало снова сидела на кровати, нервно поглаживая волосы куклам. Она выглядела счастливой, уголки губ слегка тряслись под спрятанным напряжением. Казалось, что она очень хочет съязвить что-то сильно неприятное. Она посмотрела в глаза Ивану. Улыбка стала еще более наигранной и страшной одновременно. Хорошенькая двенадцатилетняя девочка с золотыми волосами больше не казалась ангелом, спустившимся с небес в дар родителям. В нее вселился «бес» непослушного ребенка, который вот-вот учудит что-то «из ряда вон выходящее».

– Чего ты лыбишься так? Уже простила меня? – с неуверенностью задал вопрос брат. Но коленки почему-то стали трястись. То ли от волнения, то ли от того, что вчера он качал мышцы в тренажерном зале в угоду своей новой девушки – неизвестно. Но одно он понял точно. Сестра просто так его не простит.

– Да-да, конечно. Кстати, ты давно Лизины сережки проверял? – Как только Ваня услышал это имя, глаза засияли искорками, а вот колени подводили не на шутку. Он тяжело сел на кровать и со стуком в сердце сдержанно спросил.

– А что с ними может быть не так? Я же положил их на рабочий стол. – серьги были очень дорогими. Это потрясающий и невероятно желанный подарок для любимой девушки Ивана. Секунда прошла и озарение вдруг настигло его. Лина что-то сотворила с ними.

И как из «катапульты» Ваня подпрыгнул на месте почти до потока и готов был выбить дверь в свою комнату, которая и так была открыта. Поэтому я вынуждена лишить вас «эпичной» вставки про то, что молодой человек выломал дверь. Руки потянулись к шкатулке зеленого цвета и, открыв ее, он удивился, что с сережками все в порядке.

– Лина, но они на месте… – растерянно произнес Ваня.

Медленные шажки послышались за дверью. Растерянная сестра еще раз спросила. – Как это? Я же выкинула их в… – девочка недоговорила.

– А ты какие сережки тогда выбросила? Если эти, Лизины, на месте? – испуганно спросил Ваня. – уж не из красной ли коробочки?

– Из красной. А они тогда чьи? – теперь лицо сестры покраснело не от злости, а от чувства стыда, которое по сей день не было ей знакомо.

– Ну ты и «дебилочка»… Это Бабушкины, ей они достались в наследство от ее прабабушки. Ты понимаешь, сколько они стоили? Нас мама убьет! Срочно говори, где они? В каком мусоропроводе? Или в пакетах на кухне?

– Вань, ты лучше сядь… – Лина что-то бормотала себе под нос и наконец решилась сказать. – Они в раковине… Ну в смысле, в трубе. Могу принести карту, куда впадает как ее там… Канализация. В Волгу, или еще в какую реку…

И тут уже лицо Вани стало похожим на протухший помидор фиолето-красного оттенка. Взяв гаечный ключ и еще какие-то инструменты, название которых мне самой неизвестно, он пошел чинить… Или ломать трубу, надеясь, что ее снова кто-нибудь засорил и сережки застряли в пучке моркови.

Глава 2. Серьги, за которые мама и убить может.

Как же достать-то что-то из раковины? Ни стуки по ней Лины, ни грозные слова Вани так и не смогли помочь вытащить серьги из философских глубин трубы. Пришлось вскрывать ее изнутри. Ребята были правы. Кажется, она снова засорилась. Но тут нужны руки ловчее, чем у Ивана. Любая ошибка могла оказаться фатальной и привести к встрече с жестоким ремнем.

Иван набрал номер знакомого друга, который однажды справился с ремонтом старого компьютера. Должно быть, он сможет помочь в этой трудной жизненной ситуации.

– Но родители же сказали нам, чтобы мы не водили в дом кого попало. А твой этот Влад так вообще… – фыркнула Лина.

– У тебя есть мысли получше? Мне семнадцать лет, я знаю, что делаю. Хоть как-то буду разгребать проблемы, которые ты устраиваешь. – Иван «надутый» вышел из кухни.

– Хочешь сказать, что это все из-за меня? Я вообще неразумное дитя. Кстати, как и твой Влад. И чем он только понравился Дине… Он же странный, еще и в очках. – топнула ногой Лина в знак протеста.

– Что значит нравится? – Ваня хотел продолжить мысль, но на том проводе Влад уже взял трубку. Он, кстати, быстро согласился помочь другу. Но, кажется, что Ваня сам уже не рад тому, что позвал приятеля в квартиру. – Лина, продолжай. Дина влюблена в него?

– Ну не могу сказать, что прямо настолько все серьезно. Но думаю, что ты и сам заметил, что, когда он у нас дома, то она всегда выглядит «на все сто». Прихорашивается и всюду за ним ходит. Это же очевидно. Но, видимо, только женщины способны это замечать. – Лина поправила свои косички.

– Женщины… Вообразила себя. Двенадцать лет, а корчишь из себя совершеннолетнюю. Ты хоть понимаешь, что в возрасте Дины опасно дружить с кем попало. А у Влада вообще одни клубы на уме. Ему восемнадцать, а ей пятнадцать…

– Самое то разница в возрасте.

– Ох, взрослую включила. Ладно, с ней я разберусь позже.

– Нет-нет-нет! Не смей Дине ничего говорить! Я обещала, что буду молчать. И мама будет против. А она его действительно любит. Даже дневник его именем исписала. Уже придумала фамилию для будущей дочери! А я хочу стать тетей! – Лина стала дергать брата за рукав. Но он лишь промолчал в ответ. Ване не нравилось такое увлечение сестры. По его мнению, ей лучше было бы хорошо учиться и стараться на занятиях танцами. Парни лишь отвлекали ее. Лицо Вани стало не на шутку серьезным. И хоть он всегда ко всему относился ответственно, не считая стирки и прочих вещей по дому, которых не умел делать. Он всегда знал наперед, для чего послан в этот мир. Его проекты по совершенствованию технологий будущего всегда ценились в научном обществе. Выступая на конференциях, умный Иван зарабатывал первые места и денежные призы. Такой сын – действительно подарок. На него равняются сестры. Вот только сами в этом не могут себе признаться и по-прежнему подкалывают, и шутят про брата, который даже на детских фотографиях носит очки и позирует на фоне периодической таблицы Менделеева.

Пока дома ожидали прихода Влада, Лина придумала свой метод поиска сережек. Она вычитала в книге про экстрасенсов, что достаточно сосредоточиться на движении руки по трубе. Когда почувствуется тепло, можно смело утверждать, что нужный предмет находится именно здесь. Но что-то увеличения температуры Лина не почувствовала, зато услышала смех Влада за своей спиной.

– Дурак, что ты смеешься? У нас проблема. Я хоть как-то пытаюсь решить ее.

– Прости, ты очень забавна. Отойди, надо профессионалу посмотреть, что же у вас тут произошло. – Влад достал специальные инструменты и смог выкрутить трубу.

– Ну что, нашел? – у Вани сдавало терпение.

– А сейчас? – Лина посчитала, что такой девушке, как она, сложно дать «игнор». Но Влад молчал и с умным видом просматривал трубу.

– А как они выглядели? – поморщив брови спросил он.

– Знаешь, там не магазин ювелирных товаров. Вытаскивай все! – посмеялся Иван.

Влад достал сначала первую сережку, а затем выкатилась и вторая. Красивые золотые, с бриллиантами в каждой. Сразу видно, что реликвия передается по наследству и стоит очень дорого.

– Скажите спасибо человеку, который зачем-то забросил сюда кинзу. Сережки запутались в зелени. А так нам пришлось бы плыть на подводной лодке. – ребята засмеялись и спрятали драгоценное изделие в коробку. Влад уже собирался уходить, пока не увидел друга с выпученными глазами, вбежавшего в кухню.

– Срочно в раковину, я закрою тебя дверцами. Родители с Диной приехали! Они уже стучат в дверь.

Интересно, нахождение дома сомнительного друга может повлиять на поездку в Египет?

Глава 3. Мы вернулись!

Двери отворились, взгляд Лины и Вани стал стеклянным, а появившиеся на лбу испарины выдавали неподдельный страх.

Похожие книги


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом