Радагор Воронов "Драгорн. Том VI"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 140+ читателей Рунета

История продолжается, но порой все происходит не так гладко, как ожидалось.Некоторые действия Никиты приводят к плачевному результату, другие события вынуждает его со своей командой отправиться в длительное путешествие по иным мирам.Много трудностей и опасных приключений ждут их в пути, а также неожиданные встречи.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 6

update Дата обновления : 08.08.2023

Драгорн. Том VI
Радагор Воронов

История продолжается, но порой все происходит не так гладко, как ожидалось.Некоторые действия Никиты приводят к плачевному результату, другие события вынуждает его со своей командой отправиться в длительное путешествие по иным мирам.Много трудностей и опасных приключений ждут их в пути, а также неожиданные встречи.

Радагор Воронов

Драгорн. Том VI




Глава 1

После разговора с дедом, я ушел к себе в кабинет, разжег камин и расслабился перед ним в кресле. Глубоко задумавшись, уставился на танцующие языки пламени, которые завораживали огненной пляской под звуки потрескивающих горящих дров.

Дед посоветовал отвлечься и заняться другими делами, пока в голове все не уляжется. Я стал слишком эмоционален в последнее время, это не позволяет полноценно анализировать ситуацию, выстраивать логические цепочки и принимать правильные решения.

На этот счет он прав, только по существу вопроса ничего не сказал. Согласился в конце с моим мнением, что Императору говорить о замке не стоит, да и ребятам пока тоже. Лишь рассказ о темной магии его немного заинтересовал.

То, что не стоит пока рассказывать, с этим соглашусь. Лучшим вариантом будет немного подождать, потом вернуться в замок, осмотреть его, может к тому времени хранитель что-то разузнает на счет карликов.

С одной стороны, я кое-что выяснил, но с другой стало все еще более туманным и запутанным.

Что за раса такая Десторги? Откуда они вернулись, где обосновались, каким знанием обладают в области магии?

Почему карлики им преданно служат? Вопросов появилось много, а вот ответов, как всегда, нет.

Для начала у хранителя стоит уточнить, могу ли я приводить к нему людей? Если да, то отправлю туда в первую очередь деда. Я заметил, как ему захотелось с ним пообщаться.

Камин догорал, мои глаза начали слипаться. Перебравшись в постель, я крепко уснул.

С утра занялся вопросом получения разрешения на владение нашим кланом броникомпов. Лежащее на складе инопланетное оборудование надо пристраивать к делу.

Подумал и решил разговаривать с князем Шереметьевым, а не с Императором. Он министр обороны, кому как не ему решать подобный вопрос.

Созвонившись, объяснил, что у нас имеется и для чего можно применить, тот сразу загорелся подобной идеей. Вечером сам перезвонил и сообщил, что переговорил с Великим князем, вопрос по поводу разрешения урегулирован.

Вскоре клан Драгорна станет счастливым обладателем лицензии на владение трех боевых броникомпов!

После этого я передал Ваське хорошую новость, тот проинформировал ребят. Все воодушевились, с утра возьмут подходящий транспорт и приедут за инопланетным оборудованием.

Сколько им потребуется времени чтобы их создавать, пока не ясно, но торопиться некуда. В итоге у нас появятся продвинутые модели, и армия получить свои комплекты.

К обеду отгрузил со склада ящики прибывшим довольным пацанам. Затем ушел на занятия по владению холодным оружием.

Пару дней никуда не перемещался, лишь тренировался, осваивая технику владения мечом.

Пока мало что получается, но за такой короткий период времени оно и не должно выходить. Парни пытаются что-то красиво изобразить, но это одно лишь позерство, фильмов насмотрелись.

Сегодня я направлюсь в другой мир в лабораторный комплекс, где выращивают баргеров. Надо выяснить, как блокировать изнутри энергетическую установку, что находится под землей и поискать центр управления.

Пройдя сквозь портал в пещеру, уйдя в скрытый режим, переместился на базу. Вначале немного походил возле вольеров, где держали баргеров. Эти искусственно созданные чудовища выглядят устрашающе, производят сильное впечатление. Но я не любоваться зашел, а пытался рассмотреть энергетическую составляющую животных, только сделать это из скрытого режима не удалось.

Далее направился к энергетической установке комплекса и спустился под землю в огромное помещение, где она была установлена.

Вначале, на всякий случай, осмотрел потолок со стенами, ища видеокамеры или другие следящие устройства. Дал команду капикомпу проверить помещение.

Просканировав его, тот ничего не обнаружил. Теперь можно выйти из скрытого режима.

Осмотрев массивную входную металлическую дверь с внутренней стороны, пришел к выводу, что блокировать ее не составит большого труда. Достав мобильник, сделал фотографии, затем заснял саму установку, как в общем плане, так и детально. Это пригодится для планирования размещения зарядов.

Выяснил все что нужно и, уйдя в скрытый режим, направился искать командный центр базы.

Особой уверенности, что он здесь имеется, не было, а вот без него провести операцию по уничтожению комплекса будет проблематично.

После нескольких часов брожения по различным производственным корпусам и административным зданиям, я все-таки нашел нечто похожее на наблюдательный центр данного хозяйства.

На втором этаже административного здания находился пульт и несколько больших мониторов. Два человека поглядывали на них, вальяжно развалившись на стульях.

На двух экранах отображались какие-то данные, на остальных просматривалась территория комплекса, включая как обычные врата, так и большие, предназначенные для переброски баргеров.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69521779&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом