Arske Leafin "Красота мёртвого мира"

Это история юноши, который мечтал отправиться в путешествие и делать то, к чему лежит душа. Путешествовать по всему миру в поясках завораживающих пейзажей, знакомств которые запомнятся на всю жизнь. Здорово же, правда? Увы, эта мечта была несбыточной целью в жизни, но однажды весь мир покосился, устои и правила сошли на нет, и у каждого человека мечта стала важнее всего…Главы великих держав выпустили ракеты не только по соседям, но и по своим территориям, тем самым убивая мир, из-за чего он начал покрываться аномальными красотами, опасностями поджидающими на каждом углу, и какие они – вы узнаете уже в самой книге, ведь действия происходят в мёртвом мире и красота у этого мира мертвая…Обложка к книге была нарисована автором книги.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 10.08.2023

Красота мёртвого мира
Arske Leafin

Это история юноши, который мечтал отправиться в путешествие и делать то, к чему лежит душа. Путешествовать по всему миру в поясках завораживающих пейзажей, знакомств которые запомнятся на всю жизнь. Здорово же, правда? Увы, эта мечта была несбыточной целью в жизни, но однажды весь мир покосился, устои и правила сошли на нет, и у каждого человека мечта стала важнее всего…Главы великих держав выпустили ракеты не только по соседям, но и по своим территориям, тем самым убивая мир, из-за чего он начал покрываться аномальными красотами, опасностями поджидающими на каждом углу, и какие они – вы узнаете уже в самой книге, ведь действия происходят в мёртвом мире и красота у этого мира мертвая…Обложка к книге была нарисована автором книги.

Arske Leafin

Красота мёртвого мира




Пролог:

– Дедушка! Дедушка, где ты? –  кричала с переживанием девочка – ты куда ушёл?

– Ох-хо, никуда, тут я, чего ты раскричалась? – поднявшись перед ногами девочки, сказал дедушка.

– Почему ты ушёл? Ведь праздник в самом разгаре! – взяв дедушку за руку она потащила его в сторону громкой и весёлой музыки, но дедушка явно не хотел уходить – ты чего!? пошли скорее!

– Подожди, приляг вот тут – пошлёпывая рукой по траве, рассматривая небо – и посмотри со мной на звезды.

– Дедушка, ну ведь это просто звезды, а там сейчас музыка, конкурсы, истории о великих путешествиях и очень много интересных людей, особенно знаменитостей! – девочка увидела в глазах дедушки грусть и присела настолько рядом насколько это было возможно – что случилось дедуль?

– Раньше, звёзд не было видно, а если и было, то скорее всего была парочка звезд, ну или спутники – расстроено говорил дедушка – А Сейчас как красиво! Ты только посмотри, абсолютно всё небо усажено звёздами, даже чёрных пятен нет!

Дедушка уставился в небо и его глаза засверкали от счастья.

–Эх… Позволь я расскажу тебе историю, если ты конечно некуда не спешишь? – и голова повернулась в сторону праздника, а затем лёг обратно подбивая траву под голову – потому что это очень долгая, грустная и завораживающая душу история.

– Конечно, дедушка!! – радостно закричала девочка – расскажи, я никуда не тороплюсь!

– Ну хорошо, тогда устраивайся по удобнее....

Глава1: начало нового мира…

Это было в далёком прошлом, ещё когда люди жили в мире и спокойствии, тогда никто знал, что такое "цвета обилия" и никто не подозревал, что такое может случится в нашей жизни.

Я как сейчас помню, тот день. Тогда я был всего лишь на всего глупым юношей. И как все подростки искал смысл жизни. И вот я опять сбежал из дома, потому что поругался с родителями по какому-то пустяку и решил прогуляться в лесу, а тогда было лето, как сейчас, небо было оранжевым от заката солнца и это меня поражало больше всего, я всегда старался провожать закат на небе, наверно, потому что можно было в самый последний миг увидеть в небе алый огонёк, умирающего солнца, что очень редко происходило, но именно тогда был такой закат. Я всё смотрел в ожидании алого в небе, но когда солнце скрылось за горизонтом произошло, то, чего я не мог ожидать, что-то не обычное для меня, ожидавшего увидеть лишь алый, а в итоге получивший куда большую палитру цветов.

Когда последний луч солнца скрылся, тут же небо осветилось всякими разными душу заполоняющую цветами: оранжевый, как закат, будто время откатилось назад, неоново фиолетовый, алый, как кровь, жёлтый, словно солнце, синий, а потом небо засветилось, как если бы через сапфир прошёл солнечный свет, даже белый промелькнул на секунду будто кто-то включил и тут же выключил фонарик и все эти цвета переливались и смешивались, а я смотрел и плакал и всё ни как не мог оторвать взгляда, это было чудесно. Я закрыл глаза и услышал чудесное пение птиц, инструментал сверчков и журчание реки.

Когда же я пришёл в себя то уже был в городе.  Точно не помню, как вышел из леса, но то, что город был абсолютно тихий, мне показалось это довольно странно, ведь на часах было всего десять.

По телу пробежал летний холодок, и я заметил, что моя кофта куда-то пропала и стоял я в одной тоненькой футболке "Ну и ладно" тогда подумал.

Я брёл до дома неспешна, тщательно продумывая свою извинительную речь перед матушкой, ведь не мог я просто так прийти, мне было стыдно за свои слова.

Когда же переходил дорогу заметил машину быстро мчавшуюся, если же не летевшая как ракета.

Я прям как сейчас помню, что понимаю "надо бежать", но что-то держит, будто меня вкопало в землю. И вот стою и смотрю как на меня летит машина и уже мысленно прощаюсь со своей жизнью, а мысль у меня в голове одна "зачем я тогда ей так сказал, дайте мне шанс, я всё исправлю, честно, изменюсь, буду таким как мама захочет. Ну постараюсь хотя бы, грубить не буду. И вот машина уже прямо передо мной, и я закричал от бессилия «ПРОСТИ МЕНЯ!»

– Алая! девочка моя, ты куда ушла?

– Прости мА! Я с дедушкой, не переживай.

– Ох, опять ты с этим старпёром, он тебя так и в могилу с собой заберёт, чтоб одному на том свете не было скучно.

– И я тебя люблю Андусь! – сказал дедушка и отправил воздушный поцелуй, но девушка в ответ сморщено отвернулась и сказала – Ещё пол часа и дуй обратно, поняла меня? – Ну мааам! – проговорила обиженно девочка – тут самое интересное в истории началось.

– Какая ещё история? – возмущённо спросила Анда – Мне ты историй не каких не рассказывал!

– Так ты и не просила – с иронией ответил дедушка – хочешь, присаживайся расскажу.

– Нет уж, спасибо! – рассерженно ответила мама Алаи и добавила уходя – раньше надо было приглашать лет так двадцать пять назад, а сейчас уже поздно.

– Да-а, ну и сердитая у тебя мама выросла, вся в бабушку – сказал дедушка и расстроился – так что? интересно, что было дальше?

– Ты ещё спрашиваешь? Конечно!

– А на чём я остановился, не напомнишь? – спросил дедушка, так будто проверял слушают ли его.

– На том, что ты крикнул перед тем как тебя должна была сбить машина – И так будто передразнивая дедушку крикнула Алаи – Прости-и меня!

– Ах-ха-ха —рассмеялся дедушка – верно, ну продолжим…

После этого время будто остановилось или очень сильно замедлилось, пришёл в себя не сразу, а когда кто-то крикнул, что-то вроде «а ну не стой идиот, беги скорей». Я не видел кто это сказал, но как только он отошёл машина сразу же повернула в мою сторону, но из-за скорости, которую она набрала её перевернуло и выкинуло на остановку. Я очень сильно испугался, что когда меня окликнули взял и убежал. Бежал до дома ещё минут десять без оглядки и вот передо мной подъезд дома, как же я был рад, что со мной ничего больше не произошло. как только потянулся к дверной ручке моя рука сразу же отдёрнулась, а сам я спрятался в кустах «что я делаю?» подумал и в эту же минуту вышел мужчина, который был весь в крови.

– О боже, что с вами? – Закричал я из кустов.

Мужчина пошёл ко мне по звуку и следующее, что я услышал это оглушающий хлопок, который становился всё громче и громче, а в голове мужчины образовалась дыра размером с кулак.

Это был выстрел!

– О-о-о, да-а! – возбуждённо заговорил женский и приятный голос – Чёрт! Как же это классно, хочу ещё!

Спустя минуту неловкого молчания девушка решила прервать эту тишину.

– Нужно уходить – послышался голос, а затем и силуэт за убитым мужчиной – здесь скоро станет очень жарко.

Я не знал, что ответить, но в голову пришёл один вопрос.

– А вы видели цвета в небе? – с осторожностью спросил её

– Ты тоже их видел!? – с удивлением переспросил силуэт – Эти три цвета, синий как сапфир в солнечном блики и алый, ну а про снежинки вообще молчу. Ах, как же они прекрасно сочетались. Ты представляешь у меня даже от их красоты появилось желание кого-то убить, слава богу я решила убить эту свинью, а то он бы тебя съел, ну либо вместо него прикончила бы такого красавчика, как ты. Жалко было бы.

И на свет вышла красивая девушка примерно моего возраста, с рыжими волосами и ярко зелёными глазами. Вот только в этих глаза было что-то ещё, но что?

– А тебе? – спросила девушка.

– А что я? – переспросил я у девочки.

– Ну тебе цвета понравились? – ответила девочка и я призадумался.

– А разве их было не больше? – спросил, вспоминая цвета которые увидел.

– Да нет! точно два, а что? – ответила и тут же задала вопросы, будто мы играли в игру «кто задаст больше вопросов, в которой мне было не выиграть» – Не ужели ты видел больше? А какие они были? А сколько их было? А как они сочетались? А как? А что? А разве? А Почему?

– Ну-у, примерно шесть, а вот цвета… – не успел я договорить, как девчонка постоянна меня перебивала.

–Ого! Как много, кстати мы так и не познакомились, меня зовут Джессика, а тебя? – радостно проговорила она.

– Меня зовут Арсений, друзья меня зовут Арсен, ты можешь звать меня как хочешь.

– Ммм, Арсюша значит. А тебе нормально сидеть в кустах – спросила и рассмеялась – или у тебя там очень важные незаконченные дела?

– Да нет – смущено ответил и вылазия из кустов – просто спрятался… от него.

– Да? Раз спрятался зачем тогда так кричал? – с ухмылкой спросила, а потом резко поменялась в лице – вот чёрт, уходим отсюда, быстрей!

Она взяла меня за руку и затащила в подъезд.

– пошли ко… – начала говорить Джессика, но остановилась

– На каком этаже ты живёшь? – с тревогой спросила – быстрей, ну!

– На последнем, а что? – и с шуткой добавил – с мамой хочешь познакомиться? Извини конечно, но…

И в этот же миг она толкнула мне к стене и прикрыла мой рот своей рукой и проговорила шёпотом.

– хочешь жить молчи, понял?

И в это же мгновение послышались крики, выстрелы, было слышно, что там не один или два человека, а целая толпа, которая воевала друг с другом.

– Что это?

– Не знаю, но нам явно лучше тут не задерживаться. Пошли к тебе…– и Джессика выдержала несколько секундную паузу – А то у меня беспорядок…

Джессика пошла в сторону лифта и резко остановилась.

– Эй, Джессика? —окликнул я девушку, но она будто провалилась глубоко в себя

– Пошли по лестнице. Следуй за мной – приказала Джессика – и будь готов ко всему, что произойдёт.

– А что скоро произойдёт? – и хотел пошутить, но увидел расстроенный взгляд Джессики.

– Не знаю, но что-то такое, что может тебя убить – расстроена сказала Джессика и смущённо добавила – Так что не смей умирать, понял? А то я сама тебя убью!

«Ого неужели она запала на меня?» спросил я у себя и тут же в голову влетела мысль, а что я скажу маме? Вот так дилемма, когда уходил поругался, а прихожу не один, а с кем-то, так причём – это Джессика! И почему она обо мне так беспокоиться, мы же всего пару минут знакомы? Пока я размышлял мы уже поднялись на девятый и вот я стою перед дверью, а время без пяти одиннадцать.

И как же мне начать разговор? Ну сперва думаю надо будет извиниться, представить Джессику, а кем? Девушкой или же другом, а может сказать всё как есть? Ладно решим уже там. Потом спрошу какой или какие цвета она видела в небе.

Да так и поступлю. Только я потянул ключ к дверному замку, как в нём раздался щелчок и дверь открылась, а на пороге стояла, мама.

– Прости меня мама, я тебя очень люблю – слёту сказал и заплакал – я не знаю, что на меня нашло, честно, а ты видела цвета в небе, я вот да и целых шесть, а может даже и семь, а ты?

– Сынок, а это кто? – Не замечая всех слов что я сказал, спросила мама – И почему у неё руки в крови и по…

– А вы об этом – вмешалась Джессика поднимая окровавленные руки с облегченной улыбкой – Это я отчима убила… Наконец-то, он сдох. Та еще мразь редкостная.

Глава 2: История маленькой девочки…

Это история начинается аж с две тысячи двадцать пятого года, когда мне было всего четырнадцать, тогда я ещё жила с моим настоящим отцом. Жили мы счастливо, по крайне мере мне так казалось… Всё изменилось, когда мама бросила папу и вышла за нынешнего моего отчима. Я хотела жить вместе с папой, потому что я не могла простить такого предательства от мамы, но папа настоял на том, чтобы я жила с ней, а через год папа покончил с собой. Я очень сильно плакала. Я ненавидела отца за то, что он с собой сделал и не оставил никакого ответа почему, а когда мне исполнилось восемнадцать, пришла коробка на который было написано "для моей девочки Джессики Финтор", а снизу коробки надпись «передать лично в руки». В ней были деньги, много денег и письмо для меня "Эй малышка привет. Поздравляю тебя с твоим восемнадцатилетием. Эти деньги на нашу с тобой мечту, только не показывай это новому отцу. Знаю ты меня ненавидишь, но пойми если бы я отправил это письмо сразу, то твоя мама, наверно бы тебе его не отдала и скорее всего сожгла бы, чтобы ты его никогда не увидела.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом