Sphinx Mr "Доказательства Бога"

Книга содержит простые и понятные доказательства существования Бога, которые помогут вам ответить на главный вопрос – существует ли Бог…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 11.08.2023

Доказательства Бога
Sphinx Mr

Книга содержит простые и понятные доказательства существования Бога, которые помогут вам ответить на главный вопрос – существует ли Бог…

Sphinx Mr

Доказательства Бога





Книга предоставляется в том виде, в котором она задумана автором. Все недочёты и опечатки являются частью авторского замысла, поэтому претензии по содержанию и оформлению книги не принимаются. Книга является собственностью автора, и предоставляется покупателю на правах бессрочной персональной аренды. Вследствие чего книга не может быть передана другому лицу без согласия автора. Книга является объектом интеллектуальной собственности, никакой элемент книги не может быть использован где-либо без согласия автора. За нарушение авторских прав предусмотрены административная и уголовная ответственности.

Предисловие

Здравствуй дорогой читатель!

В этой книге представлены неопровержимые доказательства существования Бога – Творца – Создателя.

Поскольку тема очень громкая, конечно же, найдутся скептики, которые в силу устройства их восприятия, будут стараться опровергнуть очевидные вещи.

В этот момент, друзья, я рекомендую Вам слушать собственный разум и собственное сердце, а не скептиков. Это позволит вам соединиться с истиной, исключая чьи-либо субъективные представления и оценки.

Пусть вас не смущает небольшой объём книги. Так как, понимая, что мы живём в век дефицита времени, я намеренно постарался свести к минимуму пустые размышления, сосредоточив ваше внимание исключительно на очевидных фактах, которые помогут вам посмотреть на эту тему с иного ракурса.

Отказ от «воды» позволил создать труд минимального объёма, который будет под силу освоить каждому.

Задача книги – направить ваше внимание в те информационные слои, которые игнорирует или замалчивает официальная наука. Чтобы помочь вам составить объективное представление о мире, в котором мы живём.

И, конечно же, я постараюсь помочь вам понять, что каждый из вас – великолепное божественное творение, которое отражает самого Творца.

Благодарю!

I

Люди ищут Бога на небесах, но самое явное доказательство его существования, всегда, гораздо ближе, чем они думают – это наше тело.

Но как именно оно доказывает существование Бога? Спросите вы.

Очень просто…

Само существование такой формы, как тело, которая стабильна и не разваливается на атомы, является свидетельством существования Творца, создавшего эту устойчивую форму.

А кроме самой формы, также очевидно, что тело является разумной системой. Так как включает в себя массу упорядоченных процессов, которые стабильно функционируют по определённым правилам и законам.

Однако, также очевидно, что, если какая-либо система функционирует по определённым правилам и законам – есть и тот, кто эти правила и законы определил, или, говоря проще: создал.

То есть – существует Создатель!

Как сказано выше: наши тела держат форму и не разваливаются на атомы.

Кроме этого, каждая клетка в теле, находится на своём месте и играет свою, определённую роль.

Каждый орган также находится на своём месте и выполняет чётко определенную функциональную задачу. (я не стану перечислять функции органов, если вас это интересует, изучите Физиологию)

Науке известно, что процессы внутри наших тел функционируют как автономная система. То есть без сознательного участия человека.

А значит, человек не имеет никакого отношения, как к созданию тела, так и к организации внутренних процессов в теле.

И самое главное: вся эта автономная система в наших телах – функционирует стабильно!

А если процесс функционирует стабильно, то есть в нём отсутствует хаос и присутствует порядок. Значит это кем-то создано.

То есть – существует Создатель!

Процесс так называемой естественной саморегуляции организма, именуемый наукой Гомеостаз, каждое мгновение контролирует огромное количество химических процессов в наших телах. Разве можно всерьез утверждать о том, что этот сложнейший механизм возник «сам собой».

Но наука объясняет происхождение описанных выше процессов – естественным эволюционным развитием. То есть ученые наивно полагают, что сложные системы, могут возникать сами собой…

Они предполагают, что клетки нашего организма сами собой смогли самоорганизоваться в разумные устойчивые системы, образовать разные органы, и самостоятельно распределить свои роли так, чтобы всё это функционировало стабильно.

Подобное заявление учёных, равносильно тому, что кто-либо скажет, что автомобиль создал себя сам в процессе естественного эволюционного развития, потом сам создал автопилот, который сам же научился объезжать препятствия.

Однако для разумных людей, очевидно, что за каждым созданным автомобилем, компьютером, или иной сложной системой, а также за их эволюционным технологическим развитием, стоит разум тех, кто их создал. То есть разум их разработчиков.

Очевидно, что и за такой, гораздо более сложной системой как тело человека, также стоит разум его разработчика.

И также очевидно, что сам человек не является этим разработчиком!

Таким образом, двигаясь по цепочке выводов, мы неизбежно приходим к тому, что у тела человека должен быть Создатель.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69529774&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом