Елена Казанцева "Детектив для Золушки"

Жила была девочка Вероника. Жили они с бабушкой бедно, но счастливо. И встретился на ее пути Серый Волк , богатый олигарх. Поманил за собой в город, Да там и съел…Думаете, что эта история об очередном олигархе и бедной Золушке? А вот и нет!И Золушка окажется совсем не Золушкой, и принц придет от куда не ждали. И в истории окажется много загадок, которые придется разгадать Веронике. И придется Золушке работать детективом, прежде чем ей откроются семейные тайны и замыслы врагов.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 06.09.2023

Детектив для Золушки
Елена Казанцева

Жила была девочка Вероника. Жили они с бабушкой бедно, но счастливо. И встретился на ее пути Серый Волк , богатый олигарх. Поманил за собой в город, Да там и съел…Думаете, что эта история об очередном олигархе и бедной Золушке? А вот и нет!И Золушка окажется совсем не Золушкой, и принц придет от куда не ждали. И в истории окажется много загадок, которые придется разгадать Веронике. И придется Золушке работать детективом, прежде чем ей откроются семейные тайны и замыслы врагов.

Елена Казанцева

Детектив для Золушки




Пролог

Эту историю еще долго передавали из уст в уста городские кумушки, ее перетирали все кому не лень, и даже несколько блогеров написали о ней в своем контенте. Даже у кого-то в социальных сетях промелькнули те фотографии, что запустили снежный ком событий.

А началась история в маленьком поселке.

Это был маленький, пыльный, умирающий поселок. Вдали от больших городов, сияющих и манящих огнями.

Здесь не жили олигархи, да и собственно богатых людей здесь не было.

И поэтому новость, что внучка бабки Сони Вероника выходит замуж за олигарха, которого в прямом смысле нашла на дороге, взорвала убогий поселок. Новость обсуждали все от мала до велика, охали и ахали, удивлялись. А местные кумушки с придыханием рассказывали историю знакомства простой девушки с богатым мужчиной.

Ну и как тут не верить в сказку о золушке – Веронике!

Это та Вероника, которую вечно гулящая, непутевая мать бросила бабке еще в младенчестве.

Вероника, которая донашивала тряпки за соседскими ребятишками, жила в бедности на маленькую бабкину пенсию, что беднее их жили только мыши в подполе.

Но Вероника старалась радовать бабушку своими успехами. Отличница в школе и в техникуме.

Стала одной из немногих, кто смог выбраться из нищеты, умирающего поселка.

И в один день стала невестой очень-очень богатого человека.

Ну как тут не поверить в историю о золушке, вот только злой мачехи у нее не было, но были завистливые, закадычные, лучшие подружки!

Жаль, что Золушке никто не рассказал, как распознать в человека подлость и коварство, и как трудно отстоять свое счастье в этом мире.

ТАК что история Золушки не закончилась свадьбой, и жили они долго и счастливо! А превратилась в захватывающую детективную историю.

Глава 1

Были последние числа апреля. Как обычно вечером в субботу вся молодежь поселка собралась на площади перед вокзалом. Площадью ее было назвать сложно. Так, просто небольшой кусок еще целого асфальта, где по бокам разместились: маленький продуктовый магазинчик, железнодорожный перрон с кассами, ларек, где продавали сигареты и водку в ночное время, да навес автобусной остановки. Возле перрона стояло несколько разбитых лавочек, где и любила собираться вся молодежь.

Как всегда было шумно, кто то принес музыку, кто то пиво, в небо чадит десятки сигарет, толпа молодежи, разбившись на группы по интересам, весело обсуждают последние новости, перемывали старые сплетни, новостей было мало, жизнь была скучной и неторопливой.

Вдруг из переулка за магазином вышел мужик. Он был в грязных резиновых сапогах, забрызганной куртке и брюках. Вид его был потрепанный, обескураженный, такое ощущение, что он сам не понимал, как его угораздило сюда попасть.

– Ей, мужики, не подскажите, где трактор можно достать, тачку из грязи надо вытащить, – спросил он у крайней кучки парней и девчонок.

– Чо, никак застрял в нашем болоте, – дружно заржали парни.

–Да, там у вас яма, прям чуть ли не метр глубиной, машина и провалилась. Вытащить бы надо, – лицо мужика кривится, чувствовалось, что он сильно расстроен.

– А, это прямо за горкой что ли, возле березы? Не мужик, сегодня никто уже не поедет, вечер, пьют уже все,– парни набивают цену, прикидывая в уме, сколько сдерут с попавшего в беду мужика, – на пиво подкинешь, может, и найдем тебе трактор.

У мужика на мгновенье перекосило лицо, он понял, что встрял тут надолго. И вот в этот самый момент из поселкового магазина и вышла наша Золушка – Вероника.

Видимо она услышала часть разговора и сразу предложила: «А давайте я вас к деду Егору отведу, у него есть свой трактор, он поможет», – предложила она, при этом махнув рукой куда- то в сторону, видимо туда, где жил тот самый дед Егор.

Голова мужика дернулась, он впился глазами в лицо Вероники, и как на привязи пошел за ней, не отрывая взгляда от красивой фигурки девушки.

А посмотреть там было на что. Весь поселок твердил, что Вероника (Ника – как звала ее бабушка) пошла в залетного молодца, что охмурил ее мать больше двадцати лет назад. Она не была похожа ни на мать, ни на бабку, те были маленькие росточком, ладные, черноволосые, с серыми глазами. А Ника выросла статной, высокой, с русой косой до пояса и красивыми голубыми глазами, белокожая с правильными чертами лица. А вот характером – вылитая бабка Соня, та в молодости была боевая, себя блюла, парней к себе близко не подпускала, многим от нее коромыслом досталось, пока ее Федор в армии служил, ну а как вернулся, то сразу свадьбу сыграли. Вот и Ника от себя парней гоняла, пиво с ними на лавочке не пила, лясы с подружками не точила. Да и некогда ей было. Училась в техникуме в соседнем городишке, училась хорошо, чтобы получать стипендию, жила в общаге и подрабатывала уборщицей. И каждый свободный день приезжала к бабушке, чтобы помогать по хозяйству. Огород и прочее хозяйство – все было на плечах Ники.

Сначала в поселке судачили, что вот растет девчонка приблудыш, никто замуж и не возьмет такую, а как выросла, так свахи кругами заходили: и умна, и красива, и хозяйка хорошая. Вот только судьба ее не тут была….

Дед Егор ту машину вытащил, мужик попрощался и уехал.

А не прошло и месяца, вдруг объявился он в поселке.

Приехал в гости к Веронике и ее бабке Соне. Приехал с огромным букетом из белых роз и корзиной разных вкусностей.

О чем говорили в тот вечер Игорь Евгеньевич (так звали незнакомца), баба Соня и ее внучка Вероника, поселковые кумушки так и не узнали, бабка Соня была суровой, сплетни не любила. Но вот когда настало лето, и Вероника закончила учиться в техникуме, она собрала чемоданы, бабушку и уехала в город, да не в маленький соседний, а в большой областной, что манил своими яркими огнями, как огромный бриллиант. Через некоторое время поползли слухи, что тот мужик предложил работу у себя в фирме Веронике, помог ей с жильем, а потом и замуж позвал.

Все лето и осень кумушки перетирали эту новость и тыкали носом своих дочерей: «Вот как надо, учитесь, а то так и просидите здесь в этой дыре».

Среди тех, которых тыкали носом, были Светка и Маринка, закадычные подружки, и бывшие одноклассницы Ники.

Глава 2

Светка и Маринка учились с Никой в одном классе, звезд с неба не хватали, но и не были двоечницами, так себе середнячок. Красавицами их назвать тоже было сложно, но приятные внешне, даже симпатичные. Светка – блондинка, белобрысая с белой кожей и веснушками, белесыми бровями и ресницами. А Маринка – брюнетка, чернявая, кареглазая, бойкая. Девчонки были боевые, дружили с парнями, заправляли в школе, верховодили. Дрались с одноклассниками, отстаивая свои интересы. В старших классах им подчинялись почти все. Вот только с Никой вышел облом, не поддалась девчонка.

Сначала ее долго дразнили нищенкой за то, что носит обноски, ненавидели, что ее ставят в пример учителя, так как она хорошо училась. Но потом, в старших классах, поняли, что с ней лучше дружить, ведь только у нее всегда сделаны уроки, которые можно попросить списать. И именно она может подсказать на контрольной работе. А еще, когда весь класс не готов, именно она может поднять руку и выйти к доске. Поэтому они решили с ней лучше дружить, и от Ники отстали. Близкими подругами они не стали, но в помощи им Вероника не отказывала, а они взамен перестали ее дразнить.

Хотя в душе ее недолюбливали, ведь Ника очень нравилась мальчикам. Те ходили за ней толпами и заглядывали в рот, рисовали ей «валентинки», кидали в нее записки с признаниями в любви, дарили всякие мелочи. Их привлекала красивая, умная девочка с добрыми голубыми глазами Мальвины, она словно магнитом притягивала мужское население класса. Поэтому все женское общество ее тихо ненавидело.

Девочки выросли. Окончили школу. На выпускном дружно лили слезы и клялись в вечной дружбе. Но дальше их пути разошлись. И хоть они приехали вместе в соседний городок, Светка с Маринкой не потянули техникум и пошли в ПТУ, а Вероника поступила на единственное бюджетное место в техникум, и стала учиться на факультете «бухгалтер- делопроизводитель».

Виделись они редко, только когда приезжали в родной поселок. Да и когда встречались, перекидывались общими фразами. Ника училась и работала, чтобы выжить. А веселые подружки прожигали жизнь: веселились в клубе, ходили в кино, местные кафешки. Их теперь было не узнать, с яркой боевой раскраской, в аляповатых, блестящих нарядах и обязательно в коротких мини юбках. Светка с Маринкой решили, что главное в жизни – это найти богатых мужиков. А работать? Так от работы кони дохнут. Поэтому все свободное время они старались тусоваться там, где, по их мнению, тусуются богатенькие Буратино…

В тот злополучный вечер они стояли именно с теми парнями, к которым подошел мужик, громко ржали над его злоключениями, и с презрением смотрели в след Веронике, которая вела мужика к деду Егору. И бросили в спину ей: « Ну, прямо, мать Тереза».

Вот только, когда по поселку пополз слух, что мужик то оказался богатым предпринимателем, и у него большой холдинг, да и офис в центре огромного города в высотке, тогда подружки стали кусать локти, да уже было поздно.

А к сентябрю и у них созрел план, как перебраться в город…..

По деньгам они бы не потянули переезд, поэтому хитрая Маринка познакомилась с командировочным – старым лысым мужиком, быстро того окрутила и уехала за ним в областную столицу, там недолго с ним пожила, предварительно вытрясла из его заначки все деньги, а затем его благополучно бросила. Подыскала дешевенькую съемную квартирку на окраине для себя и Светки. Так две закадычные подружки перебрались в областную столицу, и с двойным усердием начали искать себе перспективных мужчин.

Ну, богатые мужики все никак не попадались, липли все свои, приезжие, такими они и дома были сыты по горло. Деньги заканчивались, а мужчин их мечты на горизонте все не было. Жить на что-то надо было, и девушки решили устроиться на работу. Талантов то особенно не было, ПТУ за плечами, поэтому Светка с Маринкой решили податься в официантки, ведь богатые мужчины ходят в рестораны и клубы. Конечно, в элитные рестораны их не взяли, да и с клубами они промахнулись, но они удачно устроились официантками в кафе в центре города, сюда ходил офисный планктон на ланч. Вокруг было много высоток с офисными помещениями и гостиницами.

Был обычный день, на ланч пришло много людей, все столики были заняты, Маринка, со Светкой, сбивая в кровь ноги, бегали, обслуживали столики. Тут привычно звякнула «музыка ветра» на дверях, сообщая о вновь пришедших посетителях. И Светка, быстро кинув взгляд на вход, вдруг резко остановилась, в дверях стояла Ника и осматривала зал, она искала глазами свободный столик. За то время, пока Светка Нику не видела, та сильно изменилась. Она была красиво одета в дорогом кашемировом пальто, в руках сумка известного бренда. Стильная прическа, немного макияжа, она вдруг стала еще ярче и красивее, больше похожа на модель из глянцевого журнала. Светку просто захлестнула зависть.

–Ника, привет, вот так неожиданность, давно не виделись,– пропела Светка.

–О, привет, Света, рада тебя видеть, – и посмотрев на бейдж спросила,– Столики не занятые есть. Мне надо быстро перекусить, пообедать не успеваю, через полчаса едем на переговоры с заказчиком.

– Пойдем в vip кабинку, для тебя найду.

Можно было и столик предложить, но Светки сразу возникла мысль, что стоит поговорить с Никой без посторонних ушей.

Издали уже всячески подавала сигналы Маринка.

Только Ника села за столик и взяла меню, как возле нее материализовалась Маринка: Привет, колхозница, какими судьбами в городе.

Маринка сделала вид, что не знает о Нике ничего, так проще выведать всю подноготную.

– Привет, Марина. Я здесь работаю помощником руководителя, в этом здании на двадцать пятом этаже у нас офис.

– Чо, секретуткой что ли, – уничижительно пропела Маринка. – А, мы то думали, ты тут в люди выбилась!

– Помощник руководителя, Марина, – это правая его рука, без него никак, я на всех переговорах вместе с руководителем и документы для него готовлю. Так что, Марина, не путай свое умение приносить чай и кофе, с работой помощника.

– Ну, ладно, чего завелась. Молодец, по-другому не скажешь. А живешь теперь где?

– Со своим любимым мужчиной.

–О, как, быстро же ты его нашла, только из нашего колхоза уехала, а уже и мужчиной обзавелась и работой в хорошей конторе.

Нике, почему то расхотелось откровенно говорить со своими бывшими школьными подругами, и тут ей на помощь пришел администратор кафе, подбежал и зашипел: Чего не работаем, время обеденное, народу тьма, а ты тут лясы точишь.

И, Маринка, быстро подхватив поднос, унеслась в сторону кухни.

Когда Ника уже уходила, ее догнала Света и сунула ей в руку бумажку с номером своего телефона.

–Ник, ты это на нас не обижайся. Может, как-нибудь встретимся, поговорим, в нерабочее время, как- никак земляки!

–Давай, только времени у меня мало, я ведь еще в университет поступила, учусь по вечерам.

– Ну, давай звони, когда выкроишь время…

– Ладно, давай.

И тут Нике позвонили, она, что то быстро и односложно ответила, попрощалась и почти бегом побежала на стоянку машин перед офисом. Светка с завистью отметила, что Ника села во внедорожник, дорогой и красивый, а дверку машины перед ней открыл мужик, явно шофер, то есть она теперь еще и катается на дорогих машинах с личным водителем. Грудь обожгла жуткая зависть, проглотив горечь, она вытащила из кармашка сигарету, прикурила, вдохнув едкий дым и про себя сказала: Ну, мы еще посмотрим, кто лучше жить будет….

Глава 3

Ника и сама не поняла, как быстро стала меняться ее жизнь с приездом в гости Игоря Евгеньевича. Он был как добрая фея – крестная.

Еще вчера она получила диплом об образовании, а сегодня уже ехала на крутой, красивой машине в город. Игорь, как теперь его называла Ника, быстро понял, что девушка без своей любимой бабушки никуда не поедет, поэтому сразу предложил перебраться в город им вместе. И вопрос со съемной квартирой решил одним звонком. Главное он предложил работу с хорошей зарплатой.

Сначала Ника упиралась, ну какой она помощник руководителя, английский язык знает на базовом уровне, компьютером владеет только несколькими программами, опыта никакого. Но Игорь был упрям, убеждал вновь и вновь, что всему можно научиться.

В итоге она вышла на работу, сначала ей помогала во всем разобраться секретарь Игоря Оленька, милая добрая девочка. Каждый раз, когда зависали программы на компьютере, к ней прибегал сисадмин Сережа, дотошно ей объяснял и исправлял, если она что- то не так сделала. На вторую неделю Игорь Евгеньевич нашел ей репетитора по английскому.

Анна Львовна преподавала английский в местном университете, была известна в деловых кругах как хороший переводчик. Именно Анна Львовна отметила, у Ники склонность к языкам, позанимавшись с ней месяц, предложила подать документы в университет.

Так Ника обрела новый дом, работу и продолжила учебу.

Как то незаметно и ненавязчиво Игорь Евгеньевич из «феи – крестной» превратился в прекрасного принца, и стал за ней ухаживать: то в театр ее позовет; то на выставку; то возьмет на встречу в ресторан. Цветы с посыльным посылает каждую субботу утром, презенты маленькие.

Потом стал приглашать на свидания, они вместе гуляли в парке, брал с собой в командировки Санкт- Петербург и Москву.

И как-то незаметно подвел Нику к черте, что не прочь бы и жить вместе.

–Я мужчина обеспеченный, за мной будешь как за каменной стеной, и бабушка твоя может жить с нами. Дом за городом приобретем, бабушка сможет садик, огородик свой развести, все не скучно. У тебя личный водитель будет, привезти увезти, найму обслугу, тебе и делать ничего дома не надо будет. Учись, работой со мной рядом.

– Игорь, тебе не кажется, что мы спешим. Как то все и сразу, и так быстро.

–А чего тянуть кота за одно место. Я не юнец сопливый, у меня давно все есть, а вот женщины умной, красивой рядом не хватает. А ты и умная, и красивая, мне приятно, партнеры мои на тебя внимания обращают, ты и в обществе себя подать можешь, и поговорить на разные темы. Я рад, что ты у меня есть.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом