Амелия Картер "Новые приключения Winx. Тайна планеты Вархорр"

Команда Winx отправляется на самую страшную и воинственную планету в измерении Magics Вархорр. На ней феям необходимо отыскать источник, что излучает сильнейшую магию, и узнать, насколько он опасен для остальных волшебных существ. Но компас приводит их к угрюмой и несуразной девочке-подростку, которая не имеет ни малейшего представления о том, что наделена силой. Неужели эта молодая особа и есть тот самый обладатель столь мощной магии? Какой дар таится внутри этой девочки? Стоит ли его бояться? И что за тайну хранят жители планеты? На все эти вопросы феям Winx предстоит найти ответы, узнать скрытые грани своих умений и обрести новое для них превращение.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 6

update Дата обновления : 11.09.2023

Новые приключения Winx. Тайна планеты Вархорр
Амелия Картер

Команда Winx отправляется на самую страшную и воинственную планету в измерении Magics Вархорр. На ней феям необходимо отыскать источник, что излучает сильнейшую магию, и узнать, насколько он опасен для остальных волшебных существ. Но компас приводит их к угрюмой и несуразной девочке-подростку, которая не имеет ни малейшего представления о том, что наделена силой. Неужели эта молодая особа и есть тот самый обладатель столь мощной магии? Какой дар таится внутри этой девочки? Стоит ли его бояться? И что за тайну хранят жители планеты? На все эти вопросы феям Winx предстоит найти ответы, узнать скрытые грани своих умений и обрести новое для них превращение.

Амелия Картер

Новые приключения Winx. Тайна планеты Вархорр




Пролог

На всех планетах волшебного измерения Magics в это время года всегда царила прекрасная погода. Каникулы в Алфее были в самом разгаре. И даже Winx заслуженно отдыхали этим летом, коротая свой отпуск на Земля с родными и близкими Блум.

Феи увлекательно проводили время: купались в теплом море, загорали на песчаных берегах, а также сочиняли и исполняли песни, радуя тем самым своих поклонников. Помимо всего этого они помогали Рокси с животными во вновь открывшемся магазинчике Love & Pet.

Специалисты решили не упускать возможности отдохнуть в самый теплый месяц года и с удовольствием проводили его в компании своих возлюбленных. Тимми делился с Текной своими новыми технологическими находками. Гелия восхищал Флору стихами собственного сочинения. Некс же пытался превзойти Лейлу в серфинге. А Ривен старался удивить Музу своей игрой на гитаре. И только Скай и Брендон просто радовали своих девушек Стеллу и Блум, стараясь проводить с ними как можно больше свободного времени.

Все шло, как нельзя лучше. Феи клуба Winx даже начали ощущать себя самыми обыкновенными девченками. Да и мир вокруг выглядел спокойным и безмятежным. Но в один из дней, буквально за месяц до начала учебного года, феи получили тревожное сообщение от Фарагонды:

Девочки, вам незамедлительно нужно прибыть в Алфею!
Дело срочное! Медлить нельзя!

***

– Как думаете, – идя по коридору в сторону кабинета директрисы, обеспокоенно заговорила Флора, – Зачем нас вызвали?

– Может, Фарагонда хочет обсудить с нами новую форму для учениц? – предположила Стелла, уже представляя новые фасоны.

– Сомневаюсь, – серьезно сказала Блум и, начав открывать дверь в кабинет, добавила, – но подозреваю, что сейчас мы все узнаем.

Феи вошли во внутрь и увидели перед собой учителей Алфеи в полном составе. Все они были серьезны, как никогда, а их лица выражали несвойственную им обеспокоенность.

– Спасибо, что пришли. – взяла слово Фарагонда, обратившись к Winx.

– Вы же знаете, – заговорила Блум, – что мы всегда готовы придти на помощь родной школе. Но что произошло?

Директриса, тяжело вздохнув, начала вводить фей в курс дела:

– Мы неожиданно поймали сигнал с одной из планет. Там находится что-то очень мощное, а, возможно, и смертельно опасное! Но главное и самое страшное то, что оно с каждой минутой становится все сильнее!

– Почему вы думаете, что это что-то плохое? – поинтересовалась Муза.

– Дело в том, что сигнал исходит с очень темной и воинственной планеты Вархорр. – Продолжила свой рассказ Фарагона. – И, несмотря на то, что она находится в измерении Magics, на ней нет магии уже несколько столетий… Поэтому, обнаруженное там волшебство вызывает у нас серьезные опасения.

– Жители планеты, – подхватил Уизгис – не переставая воюют друг с другом за власть. Животные, не сумев ужиться во всем творящемся там хаосе, переселились с помощью фей других планет на иные земли. И с тех пор, все магические существа бояться даже приблизиться к столь злой и жестокой планете.

– Как странно! – удивленно воскликнула Текна. – Но мой компьютер не может найти никаких упоминаний о Вархорр.

– Потому что все сведения об этой планете были давно утеряны или уничтожены, – ответил Палладиум, – А все те, кто пытался добыть хоть какую-то информацию, живыми оттуда попросту не вернулись. – он со скорбью опустил голову вниз, и остальные учителя Алфеи, последовав его примеру, проделали то же самое.

Winx дружно ахнули, представив весь творящийся там ужас, и, оцепенев от рисовавшихся в их воображении картин, затаили дыхание. Спустя нескольких минут полнейшей тишины, Блум, набравшись смелости, решилась задать интересующий ее и всех ее подруг вопрос, который уже давно витал в воздухе:

– Что от нас требуется?

Девочкам не пришлось долго томиться в ожидании ответа, так как Гризельда быстро и четко сообщила причину их вызова:

– Мы хотим, чтобы вы посетили эту планету и выяснили, откуда исходит столь мощный магический сигнал.

– Мы понимаем, что это очень опасно, – продолжила Фарагонда, – но вы – самые сильные и смелые феи измерения. К тому же, чем раньше мы узнаем, что это за сила, тем больше у нас будет времени подготовиться.

– Подготовиться к чему? – нахмурившись, поинтересовалась Лейла.

– К войне! – грозно и решительно заявила Фарагнода. – Мы практически уверены, что столь враждебный народ, обретя могущество, постарается захватить все измерение, а в последствии, возможно, и истребить всю имеющееся в нем магию.

– Что ж! Мы готовы! – уверенно заявила Блум, а ее подруги не раздумывая кивнули в знак согласия. – Но как мы поймем, что нашли этот источник?

– С помощью компаса магии. – протягивая круглую вещицу, похожую на часы, но с одной стрелкой, сказал Палладиум. – Он будет указывать путь и начнет ярко светиться тогда, когда вы будете близко.

– А как быть, если он все время будет указывать на нас? Мы ведь тоже, вроде как, магические существа! – поинтересовалась Стелла.

– Когда вы приземлитесь на планету, вам необходимо будет надеть эти браслеты. – Фарагонда протянула девочкам украшения и продолжила. – Как только вы сомкнете их на своих запястьях, ваша магия будет поглощена, и вы не сможете ею воспользоваться. Поэтому, в случае обнаружения источника, советую вам их сразу же снять!

– Мы вас не подведем! – заявила Блум, сжав кулаки и подняв одну руку вверх. – Девочки, отправляемся на Вархорр!

С этими словами феи Winx с помощью жезла Стеллы отправились на очередное опасное задание, от которого, возможно, будет зависеть судьба волшебства и всего измерения Magics.

Глава 1. Источник магии найден!

Прибыв на планету Вархорр, девочки испытали истинный ужас. Вместо земли под ногами ощущалась зола. Все небо было затянуто тяжелыми тучами. Какая-либо растительность и вовсе отсутствовала. А вокруг гулял настолько густой туман, что разглядеть хоть что-то было практически невозможно.

Жителей видно не было. По всей видимости, на планете было раннее утро, и все обитатели еще спали в своих домах. Зато, неподалеку от приземления фей, виднелся замок из темно-серого кирпича. Он был высокий и мрачный, благодаря чему наводил ужас одним лишь своим видом. Но, если все остальные строения выглядели как обычные многоэтажные дома, то этот дворец явно выделялся на их фоне. Благодаря этому, не трудно было догадаться, что принадлежит он кому-то очень важному и высокопоставленному на этой планете.

– Что-то мне здесь как-то не по себе. – Обхватив себя руками, призналась Стелла.

– Мне тоже. – поддержала ее Флора.

– Девочки, главное – держаться вместе. – постаралась подбодрить Блум свою команду. – Давайте постараемся как можно быстрее отыскать источник и покинуть эту планету, пока местные жители нас не засекли.

Winx надели браслеты, что блокируют магию, и настроились на поиски.

Блум достала компас, и все тут же заметили, что стрелка указывает на виднеющийся замок. Феи несмело двинулись в его направлении, не переставая при этом озираться и оглядываться по сторонам.

Подойдя к крепости, Winx, заметили, что он окружен охраной, и поняли, что без магии пробраться во внутрь незамеченными будет достаточно трудно. В связи с этим, они вновь достали компас и, убедившись, что источник где-то неподалеку, сняли украшения, что блокировали их силу.

Пробравшись во внутрь и удостоверившись, что вокруг никого нет, они вновь надели браслеты, осмотрелись и направились туда, куда указывал компас. Winx медленно и бесшумно брели по коридорам и лестницам, боясь воспроизвести даже маломальский шум. Завернув за очередной угол, они заметили, что их путеводитель засверкал невообразимо ярко. Столь слепящий свет незамедлительно разбудил охранника, что стоял у двери одной из комнат, и тот сразу же оповестил всех о чужаках в замке.

Поднялась тревога, и Winx ничего не оставалось, как скинуть браслеты и обратиться в фей. Они отражали атаки стражи, пытаясь попасть во внутрь комнаты, но давалось им это не просто. Охрана была хорошо подготовлена и, очевидно, не умела признавать поражений. Но, несмотря на это, им все же не удалось справиться с шестеркой лучших фей в измерении Magics.

Спустя несколько минут, Winx наконец таки удалось оказаться в той самой таинственной комнате, на которую им указывал компас. Они замуровали дверь, чтобы никто не смог помешать им изучить источник, а после постарались рассмотреть помещение, в котором оказались.

Какого же было их удивление, когда они поняли, что очутились всего-навсего в чей-то комнате. И, судя по обстановке, принадлежала она девочке-подростку с довольно мрачным вкусом. Темно-синие стены и потолок, черные шторы, железная кровать и целая куча довольно уродливых мягких игрушек окружили Winx.

Столь шумное появление фей несомненно разбудило обитателя этих стен. Непрошенные гостьи заметили, как хозяйка комнаты зашевелилась, села и уставился на них злобным взглядом, который ощущался даже сквозь кромешную тьму.

– Кто вы?! – прозвучал тонкий, но грозный девчачий голосок.

– Мы – феи Winx. – представилась Блум. – Мы ищем источник магии на этой планете. Ты что-нибудь об этом знаешь?

Фигурка вновь зашевелилась, сползла с постели и включила освещение. Комната тут же озарилась ярким светом, благодаря чему стала выглядеть менее мрачной и пугающей, а Winx разглядели перед собой девчушку лет четырнадцати.

Хозяйка комнаты была невысокой и слегка полноватой. Все ее лицо покрывали подростковые прыщи, а волосы бирюзового цвета топорщились во все стороны и походили на мочалку. Из одежды на ней была пижама полностью черного цвета, напоминающая большой балахон. Девочка же, обведя своих гостей хмурым взглядом, прокричала:

– На этой планете нет магии!

– Нас привел в эту комнату компас. – Не сдавалась Блум и показала девчушке их путеводитель. – Ты уверена, что тебе ничего не известно? Обещаю, что мы не сделаем тебе ничего плохого. Нам просто нужно удостовериться, что этот источник не опасен для остального измерения Magics. Вот и все. Как тебя зовут?

– Глум. – ответила хозяйка комнаты и осторожно взяла в руки прибор, что протянула ей Блум.

Компас тут же засверкал так ярко, что чуть не ослепил всех вокруг, и Winx поняли, что магия скрыта в этой самой девочке.

– Похоже, что ты владеешь волшебством. – констатировала Текна. – У тебя в роду были феи или, может быть, ведьмы?

– Не знаю. – растерянно ответила Глум.

– В таком случае, – заговорила Лейла, – предлагаем тебе отправиться с нами в Алфею.

– Что это? – слегка недоверчиво спросила девочка.

– Это школа магии! – радостно воскликнула Муза.

– Причем, лучшая в этом измерении! – добавила Стелла.

Заинтересовавшись тем, что, возможно, в ней и вправду сокрыта какая-то магия, Глум доверилась Winx и отправилась вместе с ними в Алфею.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/book/ameliya-karter/novye-priklucheniya-winx-tayna-planety-varhorr-69628555/?lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом