Сергей Борисов "Призвание"

Произведение повествует о взаимоотношениях неопытного педагога и детьми с ограниченными возможностями.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 17.09.2023

Призвание
Сергей Борисов

Произведение повествует о взаимоотношениях неопытного педагога и детьми с ограниченными возможностями.

Сергей Борисов

Призвание




Окончив высшее учебное заведение, Маша Воронкова наконец-то сможет работать преподавателем. Сколько она к этому шла? Целых 6 лет! Не счесть, сколько потрачено сил и энергии… Сколько зачетов и экзаменов пройдено… Сколько книг прочитано… Спецкурсы, методики, ораторское искусство, педагогика, психология…

И вот наконец-то заветный диплом! Красный!

Сразу после вручения дипломов в университете к Маше подошел ее преподаватель по философии. Юрий Николаевич Логинов – шестидесятилетний, высокий, красиво одетый и никогда не унывающий человек.

– Я поздравляю тебя, Мария! Сегодня ты получила то, к чему стремилась все эти годы, обучаясь в нашем вузе. Мечта твоя исполнилась: ты имеешь теперь полное право работать и обучать детей.

– Юрий Николаевич, спасибо. Мне очень приятно от Вас это слышать.

– Маш, дальнейшие планы наверняка у тебя связаны со школой. Есть одно вакантное место. Стабильно хорошая зарплата, дружный педколлектив…

Мария, недолго думая, согласилась, ведь самое время начать трудовую деятельность.

Наступило утро долгожданного дня. Вот оно начало взрослой самостоятельной жизни. Рано утром Маша направилась к месту встречи. Здание школы совсем не напоминало общеобразовательную школу.

– Что это за школа? – крутилось у Маши в голове. Помещение было больше похоже на досуговый центр или на центр для спортивных занятий. Навстречу к ней вышел Юрий Николаевич:

– Доброе утро, Маша. Ну как, готова к труду и обороне? Пойдем!

– Юрий Николаевич, размеры школы впечатляют.

– Идем, идем, ты сейчас все узнаешь!

Зайдя во внутрь образовательного учреждения, Мария увидела учеников: это были особенные дети. У Маши перехватило в горле. Холодный пот выступил на лоб. Она совсем не была готова к встрече с такими детьми.

– Смелее, смелее! Вот, это твое новое рабочее место. Осваивайся и привыкай. У тебя все получится!

– Что это!? Я ничего не понимаю.

– Ты никогда не слышала про школы – интернаты? – улыбаясь, отвечал Юрий Николаевич.

– Конечно, слышала, но я до сих пор не понимаю, почему же мы здесь…?

– Эти дети нуждаются в особой помощи и поддержке. Будешь обучать их грамоте. Кто же, если не ты? Мария, ты лучшая кандидатура для работы в этой школе, – пытался убедить Юрий Николаевич.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69658537&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом