Оксана Есипова "Не сотвори себе инкуба"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 60+ читателей Рунета

Двум привлекательным подругам не везёт в личной жизни. Кэти относится к этому философски, а вот Анна страдает. Чтобы утешить подругу, Кэти в шутку предлагает вызвать инкубов. Однако оказывается, что потусторонний мир существует, а избавиться от званых гостей ой как непросто. За неземное удовольствие придётся заплатить. Цена высока – жизнь. Анна сдаётся на милость победителей, но Кэти полна решимости вызволить подругу из сладкого плена.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 16.09.2023

Не сотвори себе инкуба
Оксана Есипова

Двум привлекательным подругам не везёт в личной жизни. Кэти относится к этому философски, а вот Анна страдает. Чтобы утешить подругу, Кэти в шутку предлагает вызвать инкубов. Однако оказывается, что потусторонний мир существует, а избавиться от званых гостей ой как непросто. За неземное удовольствие придётся заплатить. Цена высока – жизнь. Анна сдаётся на милость победителей, но Кэти полна решимости вызволить подругу из сладкого плена.

Оксана Есипова

Не сотвори себе инкуба




Пролог

Лёгкая тень проскользнула за окном. Полная Луна, лениво прогуливающаяся по небу, вдруг решительно спряталась за набежавшие тучи. Комната мгновенно погрузилась в темноту. Но уже через несколько секунд робкий свет из непонятного источника выдернул из мрака фигуру стоявшего у окна мужчины. Хищный профиль, небрежная улыбка на полураскрытых губах, в которые тянуло незамедлительно впиться яростным поцелуем, слегка растрепанные сексуальные кудри. И запах. Горьковатый, терпкий древесный запах, с ароматом мускуса и пачули. Он слегка повёл плечом, отчего сладкая нега разлилась по моему телу. Ещё немного и он повернётся, мы встретимся глазами. Словно неведомый фонарик выхватывал фрагменты картинки, от которой дыхание становилось сбивчивым, и на лбу выступала испарина. Точёный прямой нос, сильные мускулистые руки, широкая спина, каскад шикарных волос. Незнакомец откинул голову назад и с придыханием произнёс: «Что же ты замолчала?»

Глава 1

– Что же ты замолчала? – нетерпеливо спросила меня подруга, чувствительно пихнув для верности локтем в бок.

Я растерянно перевела взгляд на Кэти. Задумалась, бывает. Всему виной три полубессонные ночи, проведённые за постылой отчётностью. Давно бы бросила работу, но она кормила меня и поила. Да что там, ещё и одевала, и обувала. И позволяла платить за квартиру. Настойчиво торчала неизбежным злом в моей жизни, которой в целом я была вполне довольна. Работать в нашем занюханном офисе всю жизнь не собиралась, к мечте своей последовательно шла, а потому такие форс-мажоры воспринимала философски.

А вот в личной жизни последнее время творилось чёрт знает что. Уж не знаю, ретроградный меркурий ли тому виной, или магнитные бури атаковали представителей мужского пола, с которыми мне приходилось общаться, но такого цирка в моей жизни не было очень давно. Парад негодяев, сформированный шутливо настроенной небесной канцелярией, бодро маршировал в моём направлении. Странные личности сыпались на меня таким щедрым обильным потоком, что впору садиться за подробную классификацию, и издавать учебник для острастки подрастающего поколения.

Косяками вились женатые мужчины, мало того, что без обручальных колец, так ещё и очень счастливые. Ведь как известно, наглость – второе счастье. А эти милые особи на прямой вопрос о том, есть ли супруга, на голубом глазу отвечали, что нет. Встречались и неженатые. Но очень быстро становилось ясно почему. Я, как девушка современных взглядов, спокойно отношусь к тому, что на первое свидание меня зовут не в ресторан или кино, а просто погулять по парку. Но когда на втором всё в том же унылом парке меня просят помочь погасить кредит, обещая отдать всё непременно на следующей неделе, не выдерживает моё, пусть не ангельское, но вполне долгоиграющее терпение. Ну и любимое – настолько интеллектуальные разговоры, что я после него наслаждаюсь высоким IQ своей кошки.

Особенных страданий вернисаж удивительных созданий мне не доставлял. Сатанински хохоча внутри себя, я мямлила на прощанье что-то про целибат и «мою любимую общину, которую тебе непременно нужно посетить», после чего незадачливые ухажёры незамедлительно испарялись.

Кэти не везло в личном также категорически, как и мне. Но если я вела наблюдения за сильным полом, ничего не ожидая, кроме пополнения своей копилки сатирических рассказов, то подруга самозабвенно страдала, предаваясь своему горю с полной отдачей. Два месяца назад она рассталась со своим парнем Павлом и теперь приседала на уши своим многочисленным подружкам. С каждым разом её мастерство рассказчика возрастало. Драма ширилась, обрастала новыми подробностями и потрясала живыми эпитетами. Но неблагодарные подруги норовили смыться, уверяя Кэти, что увлекательно и незабываемо провели три часа, погрузившись в нюансы её взаимоотношений с негодяем бывшим, но им, к сожалению, пора. Дела. Проклятые неотложные дела. Иногда бессовестным образом подружкам удавалось вообще открутиться от встречи с Кэти, и тогда она пыталась присесть на уши мне.

Я была тёртым калачом, но опыт подруги мог сломить и мою оборону. А потому требовались немедленные и решительные действия. Провести вечер, выслушивая очередные стенания, не входило в мои планы.

Подругу звали Катя, но я звала её Кэт. Мы познакомились в третьем классе, и с того самого момента вместе погрузились в увлекательные истории, написанные обожаемым нами Александром Дюма. В моём имени мы ничего менять не стали, потому что имя Анна по-русски и по-французски звучит одинаково благозвучно.

Вечер пятницы – священное время для офисного планктона, мы с Кэти коротали вдвоём у неё дома вместо вроде как положенных нам по возрасту страстных свиданий с молодыми людьми. Бутылка каберне опустела уже наполовину, но веселого настроения и задора хозяйке квартиры не добавила.

– Не молчи. Всё-таки ответь мне. Ну почему, почему я такая невезучая? – попыталась завести любимую пластинку Кэти. – Может, я уродина? Или толстая? Одеваться не умею? Что со мной не так? Не понимаю, почему он ушёл, ведь всё было хорошо! Может, позвонить ему?

Пытаясь купировать бессмысленный поток сознания, который я не собиралась выслушивать сотый раз, перебила подругу, лихорадочно пытаясь поменять тему:

– Кэти, я тут статью вчера прочитала. Про инкубов. Слышала про таких?

– Нет, – без особого интереса отозвалась подруга.

– Инкубы – удивительно ловкие любовники, которые приходят к женщинам по ночам. Принимают облик, который соответствует сексуальным предпочтениям дамы, и дарят неземное наслаждение. Ни один из земных мужчин не может с ними сравниться. На самом деле, это никакие не мужчины, а демоны в прекрасном человеческом обличье. Поговаривают, что они пьют энергию жертвы. В статье подробно рассказано, как их призвать!

У Кэти загорелись глаза:

– Да ладно?

– Ну, так пишут. Правда, рядом со статьями про зеленых человечков, рептилоидов и чипирование россиян лично Биллом Гейтсом.

Но Кэти уже было не остановить.

– Ань, так давай попробуем! Что мы теряем?

– Кроме своей бессмертной души – ничего, – про себя пробормотала я, не особенно веря в свои слова и радуясь, что на время избавилась от очередной порции высококачественного нытья.

Подруга была настоящим профессионалом, и свернуть её с выбранной темы было ой как непросто. Я не верила ни в инкубов, ни в суккубов, ни в прочих демонов, но лживые рассказы экзальтированных девиц в интернете оказались весьма кстати. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не ныло!

Для вызова инкуба предлагалось написать нелепую записку с призывом, а потом сжечь перед сном, фонтанируя неподдельным желанием. Решили написали послания вместе, сначала – для Кэти. Подруга подошла к делу очень серьёзно, тщательно описывая свои желания и мечты. Сдерживая смех, я пожала плечами и усомнилась, что найдутся инкубы, которых заинтересуют случайные касания рук, романтическое наблюдение за Луной и дорожка из свечей, ведущая в спальню. Вот сама спальня – да. Кэти густо покраснела, отобрала свою записку и попросила не подглядывать. Я дала ей полчаса, за которые подруга исписала мелким убористым почерком два листа формата А4 с обеих сторон.

– Ты всё? – небрежно спросила я, когда Кэти наконец-то подняла голову и посмотрела на меня осмысленным взглядом.

– Вроде бы.

– Отлично. Раз уж ты не хочешь дать мне насладиться твоим слогом, напишу свою дома.

На Кэти было жалко смотреть. Она стеснялась показать мне свои фантазии, но в тоже время страстно хотела прочитать мои. К тому же подруга справедливо подозревала, что я могу схалтурить и вовсе ничего не написать.

– Ну хорошо, почитай, – нехотя протянула мне свой «призыв» Кэти.

Усмехнувшись, взяла листки. Начала читать и обомлела. Подруге следовало писать эротическую, а то и порно литературу. Если она пыталась проделать со своим парнем хотя бы десятую часть описанного, я отказываюсь понимать, почему они расстались. Разве что только Павел непроходимый ханжа. Многое из того, о чём со вкусом и полным знанием дела писала подруга, мне было известно разве что по названиям. И то, к моему стыду, не всё.

Настал мой черёд. Я честно попыталась не ударить в грязь лицом. Как выяснилось, мои собственные фантазии оказались весьма скудными. Безусловно, мне нравились красивые парни, горячий секс, но… Главным было не это. С детства я не выносила глупость и пошлость. Недалёкие люди обоего пола вызывают у меня полное отвращение. А вот интеллект, напротив, привлекает. Не только привлекает, но и возбуждает. Другое дело, что людей, способных возбудить меня интеллектом, исчезающе мало. Когда-то я пыталась обсудить эту тему с подругами, но все из них только пожимали плечами. Нет, говорили они, мужчина, конечно, должен быть умным. Но хочется его не за это. За некую харизму, мужественность, сексуальность. За запах, в конце концов.

Мне тоже всё это импонировало. Но интеллект… Боги мои, нет ничего сексуальнее, желаннее, восхитительнее игры человеческого разума.

Жаль, для призыва инкубов всё это совершенно не годилось. Пришлось вспоминать рассказы подруг, случайно прочитанные статьи в интернете, горячие эпизоды из фильмов. Наскребла в итоге не так много: разорванную в порыве страсти одежду, непристойный шёпот, возбуждающий массаж. По сравнению с грёзами Кэти мои каракули напоминали откровения монахини, которая в монастыре же и родилась и мужчин в принципе никогда не видела, разве что на картинках, да и то в монашеском одеянии.

Кэти скептически хмыкнула, но ничего не сказала. Мне уже порядком наскучила тема с фальшивым вызовом. В отличие от своей импульсивной подруги, я точно знала, что никаких инкубов не существует. Поэтому можно хоть квартиру на них переписать, это безопасно, но совершенно бессмысленно.

Поэтому решила откланяться, клятвенно пообещав Кэти сжечь свою записку, как только доберусь домой. Подруга, которая неплохо меня знала, подозрительно посмотрела в мои чистые правдивые глаза (по крайней мере я надеялась, что они выглядят именно так) и твёрдо потребовала сжечь записку при ней. Я притворно оскорбилась таким недоверием и отговорилась грубым нарушением ритуала. Уж не хочет ли подруга насладиться экспериментов в одиночестве, без меня? Кэти скептически хмыкнула, но я стойко выдержала её скептический взгляд и была такова.

Приехав домой, без малейшего зазрения совести улеглась спать, но была нагло разбужена телефонной трелью. И когда я уже приучу себя отключать телефон на ночь?! Это же так просто. Просто выключить звук. А ещё лучше – авиарежим.

– Ань, – неугомонная подруга слишком хорошо меня знала, – признавайся, ты сожгла записку?

– Сожгла! – не очень по-дружески рявкнула я, безуспешно пытаясь определить который час. – Вообще-то я спала!

– Поклянись милым мальчиком с Арбата!

Вот чертовка, давит на святое. Мальчик с Арбата – отдельная история, почти легенда. Обязательно расскажу её в другой раз. Я не могла предать столь трепетное воспоминание и потому зло запыхтела в трубку.

– Ну? – поторопила меня Кэти.

Она прекрасно понимала, что припёрла меня к стене и бессовестно этим наслаждалась.

– Запрещенный приём, – отозвалась я почти с ненавистью.

Подруга тихонько рассмеялась:

– Ой, кто бы говорил! Давай вставай. Сожги эту чертову бумажку, интересно же! Утром созвонимся.

Я молча отсоединилась. Ругая на все лады себя, подругу, проклятую попавшуюся некстати статью и всех инкубов вместе взятых, потащилась на кухню. Немелодично погремев в шкафчике посудой, нашла старую жестяную банку, невесть как там оказавшуюся. Тщательно осмотрев находку, решила, что она вполне подойдёт для моей цели. Водрузила её на плиту, внутрь запихала записку, подожгла и с тихим злорадством смотрела, как разгорается весёлое пламя, пожирая нацарапанное в спешке послание. Кэти хотела, чтобы я сожгла? Воспользовалась запрещённым приёмом? Пусть не ждёт и от меня пощады. Никаких инкубов не бывает. А в следующий раз выскажу дорогой подруге всё, что думаю по поводу её нытья. Пусть на психолога раскошелится, в конце концов, сколько можно!

Злость – плохой спутник для путешествия в царство Морфея. Прекрасно зная это по опыту, я прихватила в коридоре первый попавшийся томик с полочки любимых произведений, дабы успокоиться чтением. Но внезапно поняла, что глаза мои слипаются. Кое-как на автомате добравшись до кровати, наконец-то погрузилась в долгожданный сон.

Но насладиться живительными сновидениями мне было не суждено. Во дворе взвизгнули шины, и оглушительно заревел мотор. Я со стоном накрыла голову подушкой, но ощутила едва уловимое колыхание матраса, словно на него кто-то присел. «Опять соседский кот запрыгнул в открытое по случаю духоты окно», – безнадежно подумала я (мой любимец был предусмотрительно закрыт в другой комнате), убирая подушку и открывая глаза.

На кровати рядом со мной сидела фигура, явно мужская, с четкими очертаниями выпуклых мускулов. Незнакомец располагался ко мне в пол оборота, и я прекрасно видела его точёный профиль, задумчиво обращенный к окну. На меня он не обращал никакого внимания.

Томная нега разлилась по моему телу. Не было страха, удивления, только удивительный факт принятия. Присутствие незнакомца, сидящего рядом, воспринималось абсолютно естественно, словно так и было нужно. Как будто знала, что, открыв глаза, непременно увижу его, как оставленную перед сном книгу в изголовье кровати. Я не могла пошевелиться, а может быть, и не хотела.

– Анна! – нежно зазвучал хрипловатый голос внутри меня, и я поняла, что он принадлежит ночному гостю. – Моя прекрасная Анна! Я пришёл выполнить все твои заветные желания, – моё тело завибрировало в такт его словам. – Что хочешь ты сейчас больше всего на свете?

Я была очарована, околдована, раздавлена этим неземным обаянием и, разумеется, не могла ему противостоять. Потому честно ответила:

– Спать!

Меня разбудили настойчивые солнечные лучи и оглушительные вопли уже осипшего Барсика. Видимо, бедняга давно проголодался и истошно орал, требуя моего внимания. Двенадцать дня! Ничего себе, проспала всё на свете! Странно, что моя деятельная Кэти ещё не позвонила с расспросами о прошедшей ночи. Кстати, какой удивительный сон мне приснился. Я вскочила, открыла дверь коту, распахнула окна, чтобы впустить свежий воздух. Странно, что они закрыты.

Покормив оскорбленного моим невниманием Барсика, который в знак протеста от такого обращения нервно подергивал хвостом, решила выяснить, как дела у Кэти. Набрала подругу, прослушала длинные укоризненные гудки. Быть может, она принимает душ? Набрала второй раз. На этот раз подруга ответила задумчивым, тихим, словно болезненным голосом. Ничего, сейчас развеселю её рассказом про свой сон!

– Как ночь прошла? – бодро спросила я перед тем как перейти к весёлому повествованию.

Ответ сразил меня наповал.

Глава 2

– Но-о-очь, – подруга растягивала гласные в несвойственной ей манере, словно пробуя их на вкус, – время, ради которого стоит жить и дышать. Кажется, вчера ты помогла мне открыть ворота в настоящее. Раньше я просто существовала.

Несмотря на вроде бы идущие прямо из души откровения, Кэти казалось отстраненной и рассеянной. Мне очень не понравились её слова. Уж лучше бы подруга продолжала ныть.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69659341&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом