Бо Кид "Древо Жизни"

Человек был изгнан из Эдема, когда съел плод от древа познания Добра и Зла. Но, вкусив от древа Жизни, он в силах туда вернуться.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 16.09.2023

Древо Жизни
Бо Кид

Человек был изгнан из Эдема, когда съел плод от древа познания Добра и Зла. Но, вкусив от древа Жизни, он в силах туда вернуться.

Бо Кид

Древо Жизни




Ничего не бывает случайно, никакая встреча, никакое знание не приходит само по себе. Чего просила ваша душа, то вы и получили. Вы искали дверь – и увидели свет. Это знание – ваш выбор, а его сила – ваша дверь. И никого нет на пути вашем кроме вас самих и воли вашей идти до конца.

Истина проста, но не замечают ее, пока не покажет себя сама. И говорят тогда одни «Разве этого не знали мы раньше?», и удивляются в душе, а кто-то идет дальше, не желая верить и ища мудрости большей. Но, отринув истину в простом, не найдут ее и в высоком, потому что не истины ищут.

Так тайной становится простое, что скрыто от мудрецов в своей простоте. Такова и тайна жизни, что скрыла себя от мудрствующих и ищущих славы своей мудрости, что превознесла их над другими.

Спросите мудрецов: что дает рыбе силу плыть против течения реки? Что тянет ветви и систья вверх, против силы всей земли? Не их ли мудрый закон? Вот истина: для мертвого это невозможно, но тайна Жизни в том, что Она, как и все настоящее в этом мире, всегда вопреки. Вера, Надежда, Любовь – этим трем столпам нет места разумном мире. Что Вера и Надежда там, где законом описано все, не безумие ли? И в этом Чудо Жизни, которое никто не сможет вписать в книги правил, потому что оно против порядка и рассудка. Мертвое движется по закону, но живое само творит себе путь.

Воистину мертвы те, кто стал рабом своих глаз. Они покорились той правде, что видят. Они свысока смотрят на всех, кто способен поднять взгляд к небу, но такие как они никогда не двигали этот мир вперед. Они громче всех смеялись над безумцами, что меняли мир вопреки знанию мудрецов, потом принимали эту новую правду, но так ничему и не учились.

Написано: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние. Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.». И здесь начало Жизни и семя ее древа: Вера не есть слепое принятие, но наше деятельное осуществление того, что пока не можем видеть, что не кажется возможным. Мы творим мир Верою, и все, что сейчас является правдой когда-то было невидимо и пришло в жизнь Верою. По Вере вашей дано будет вам. Вот ваша дверь: творите Верою, видя невидимое прежде чем придет оно в мир, ибо здесь начало Жизни. Отриньте прочее, ибо все, что не от Веры, – плоды мертвого мира и нет в них Жизни.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69670144&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом