Анастасия Логинова "Объяснительная"

Рассказ написан очень давно, все герои и ситуации вымышлены, ничего подобного никогда-никогда не происходило на самом деле. Честное слово

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 23.09.2023

Объяснительная
Анастасия Логинова

Рассказ написан очень давно, все герои и ситуации вымышлены, ничего подобного никогда-никогда не происходило на самом деле. Честное слово

Анастасия Логинова

Объяснительная




Из объяснений старшего следователя Ленинского межрайонного следственного отдела при прокуратуре РФ Кожевниковой М.Б.

«…27.01.2010 мне было поручено взять объяснение у сотрудника ОБЭП ГУВД [1 - Отдел по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления внутренних дел]Рождественского В.Н. о незаконном задержании им ранее судимого по статье 159 УК РФ[2 - Уголовный кодекс Российской Федерации] (мошенничество) гражданина Острикова Ю.П.

В своей жалобе потерпевший Остриков пишет, что 24.01.2010 около 19.30 он находился в квартире своей невесты Троепольской А.Ф. по адресу ул. Крылова, 13 и смотрел трансляцию хоккея по центральному телеканалу, когда в его дверь позвонили. Открыв, Остриков обнаружил на пороге неизвестного ему мужчину, который, ничего не объяснив, не представившись, силой увел Острикова с собой и привез в отделение милиции Ленинского района.

По дороге Острикова, по его словам, неоднократно избивали, а по приезду в отделение, приковали за руки к стулу в кабинете Рождественского. Всячески унижая его человеческое достоинство, к семи часам утра следующего дня вынудили признаться в организации и проведении 23 (двадцати трех) эпизодов афер по продаже несуществующих автомобилей с отъемом денег у граждан на сумму 12 000 000 (двенадцати миллионов) рублей.

После того, как Остриков был отпущен, он направился в травматологический пункт, где были зафиксированы нанесенные побои: синяки на ногах (в районе голеней) и спине (в районе почек). Справка из травмпункта, подписанная хирургом Троепольским Ф.М., к объяснительной прилагается.

На мой вопрос о схожести фамилий Троепольского Ф.М. (хирурга) и Троепольской А.Ф. (невесты Острикова) Троепольский подтвердил, что те являются близкими родственниками, но он не считает, что в связи с этим фактом в его, Троепольского, честности кто-то может усомниться. Однако из любви к будущему зятю Троепольский Ф.М. достал редкое немецкое лекарство (12 ампул по 6 000 (шесть тысяч) рублей каждая), которое и помогло Острикову в кратчайшие сроки (1 неделя) излечиться от полученных травм. Стоимость лекарства Остриков требует возместить у своих обидчиков.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69717727&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

notes

Примечания

1

Отдел по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления внутренних дел

2

Уголовный кодекс Российской Федерации

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом