Мияки Тацудо "Трапеза у семи звезд вдали от жизни города"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

История мужчины и женщины, чью жизнь связали звезды, сияние которых они могли увидеть в определенном месте, в определенное время и, скорее всего, в определенной реальности…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 24.09.2023

Трапеза у семи звезд вдали от жизни города
Мияки Тацудо

История мужчины и женщины, чью жизнь связали звезды, сияние которых они могли увидеть в определенном месте, в определенное время и, скорее всего, в определенной реальности…

Мияки Тацудо

Трапеза у семи звезд вдали от жизни города




История эта берет свое начало в детстве двух ее героев. Их отправили в летние лагеря в Ленинградской области. Там они должны были провести около месяца. Каждый из них был в своем лагере в окружении абсолютно разных людей. И ни ему, ни ей пребывание в лагерях не доставляло удовольствия. Им не подходил отдых по режиму. Они оба старались использовать любую возможность, чтобы уйти от скопления людей и побыть где-нибудь в уединении вдали от суеты, в которой вечно прибывали в городе. Вот и в этот раз они ушли с территорий и встретились случайно на берегу Финского залива. Где в одном из его мест возле самого пляжа росло высокое раскидистое дерево. Она пришла тогда, когда под ним уже сидел он. Стараясь не помешать, она тихо присела с другой стороны дерева. Он же, увидев ее, не подал никакого вида. Он просто смотрел на звездное небо. Она, глядя на него, тоже принялась любоваться красотами небосвода. Они зачарованно сидели на песке. Сидели и наслаждались общей тишиной. Тишиной, о которой можно было только мечтать. Она повернулась и негромко произнесла:

? Угощайся, ? протянув ему взятые с собой конфеты.

? Спасибо. Держи тоже, ? он дал ей сок в бутылке, что прихватил с собой.

? Красивое небо, правда?

? Да. Отсюда я насчитал на небе семь звезд.

? И я. Как ты думаешь, мы их еще увидим?

? Конечно. Они от нас никуда не денутся.

Так они и сидели. Сидели, ничего не зная друг о друге, и лишь гармония душ объединяла их под небом семи звезд.

С тех пор прошло много времени. Дети выросли, повзрослели, казалось бы, забыв то мгновение, которое оставило в их сердцах свой след. Жизнь текла своим чередом. У нее своя. У него своя. В какие-то моменты их судьбы играли с ними в злые шутки, от которых дороги их жизни катились ко всем чертям. От нее ушел муж, оставшись одна, она как-то встретилась с подружкой, и та посоветовала ей съездить отдохнуть и развеяться куда-нибудь и предложила один из санаториев в области, в котором ранее провела отпуск и получила удовольствие. Его же никто не бросал, у него просто никого не было. Он пытался завести семью, но ничего кроме денег в его жизни не появлялось надолго. Напившись как-то раз от горького ощущения смысла своего одинокого существования в этом мире, он поехал куда-то прочь из города на своей иномарке. Тоскливые мысли окончательно достали его, и, не справившись с управлением, он вылетел с трассы на одном из ее поворотов. Чудом остался жив. После восстановления врачи и коллеги сказали, что ему просто необходим отдых, которого он давно заслужил. Его, как и ее, отправили в один из санаториев в Ленинградской области. Конечно, они оба могли отправиться и за границу, но возиться в их состоянии с оформлением документов им сейчас явно не хотелось. А тут сел и быстро доехал, и природа родная под боком, и никаких проблем с местными.

Все было как тогда в детстве, лишь с той разницей, что теперь им довелось оказаться в одном месте. Только разные корпуса отделяли их. Он то и дело выходил прогуляться вечером, прихватив с собой бутылку виски, шел вдоль прибрежной полосы, любуясь местными красотами и проплывающими в далеке кораблями, медленно идущими в сторону города. Весь день он, как и остальные отдыхающие, проходил разные полезные для здоровья процедуры и лишь вечерами позволял себе действительно расслабиться. Она же также посещала некоторые процедуры, но больше времени проводила в фитнес-центре. Хоть и стояло лето, но купаться в заливе ее не очень тянуло. Она так же прогуливалась вечерами, размышляя о том, что хочет начать новую жизнь, дабы забыть все старые болезненные моменты, из-за которых жизнь сейчас завела ее сюда. Куда бы она, в принципе, и никогда, наверное, уже не собралась поехать. С этими мыслями она дошла до знакомого ей места из детства, в отдалении от которого она увидела то самое дерево, воспоминание о котором тут же всплыло из ее памяти. Под ним, как и тогда сидел человек. Она, не спеша, подошла к нему:

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69739972&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом