Дмитрий Микушин "Режим Берсерка. Новый масштаб личности"

"Весь курс “Режим Берсерка” – это горящая спичка, рядом с фитилем пушки, которая является твоим потенциалом. Тебе остается лишь воспользоваться спичкой" – пишет Дмитрий Микушин.Автор раскладывает образ современного мужчины по кусочкам, как патологоанатом, предлагая читателю устроить вооруженный переворот в своей голове, снять с себя оковы социального одобрения, и наконец, начать жить так, как он этого всегда хотел. "Я просто понял, что если не сделаю обязательный для просмотра/прочтения материал для нового зрителя, то не смогу разговаривать с ним дольше 5 секунд. Современному мужчине нужна помощь, потому что никогда еще мужчина не был так далеко от своей природной мощи и потенциала. Режим Берсерка. Новый масштаб личности. Красная таблетка. Пощечина всем слабым, апатичным, не конкурентоспособным мальчикам".

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 26.09.2023

Режим Берсерка. Новый масштаб личности
Дмитрий Микушин

"Весь курс “Режим Берсерка” – это горящая спичка, рядом с фитилем пушки, которая является твоим потенциалом. Тебе остается лишь воспользоваться спичкой" – пишет Дмитрий Микушин.Автор раскладывает образ современного мужчины по кусочкам, как патологоанатом, предлагая читателю устроить вооруженный переворот в своей голове, снять с себя оковы социального одобрения, и наконец, начать жить так, как он этого всегда хотел. "Я просто понял, что если не сделаю обязательный для просмотра/прочтения материал для нового зрителя, то не смогу разговаривать с ним дольше 5 секунд. Современному мужчине нужна помощь, потому что никогда еще мужчина не был так далеко от своей природной мощи и потенциала. Режим Берсерка. Новый масштаб личности. Красная таблетка. Пощечина всем слабым, апатичным, не конкурентоспособным мальчикам".

Дмитрий Микушин

Режим Берсерка. Новый масштаб личности




1. МЕНТАЛИТЕТ РАБА

Исторический контекст формирования современного мужского поведения.

Перед тем, как дать небольшой экскурс, предлагаю обозначить поднятую проблему.

Я сформулировал 10 основных проблем современного мужчины в России.

1. Тотальная неуверенность в себе

2. Неуместная зависимость от женщин во всех аспектах жизнедеятельности

3. Отсутствие личной ответственности за свое материальное, социальное и семейное положение

4. Неспособность испытать чувство наслаждения и счастья от трезвости и сиюминутного момента “здесь и сейчас”

5. Отсутствие стремления к увеличению персональной силы

6. Отсутствие стремления к масштабированию своей персональной силы

7. Безграмотность на уровне самоидентификации (функционально-ролевой программы)

8. Отсутствие потребности к хорошей жизни, внешнему виду и красоте

9. Остановка системы ценностей на уровне провинциальных понятий о том, что мужик должен

10. Вытекающий пункт из всего вышеперечисленного – ?менталитет раба

Как так получилось? Давай по порядку.

Тотальная неуверенность вызвана постоянными кризисами, развалами, войнами, революциями на территории страны. Психосоциальный интеллект нации слеплен из говна и палочек. Люди не успевали вспахать огород, как уже начиналась новая заварушка с соседями, внутри страны или война. Поколение наших дедов и прадедов выросло на пороховой бочке или в мыльном пузыре, который улетел так далеко вверх, что все понимали “вот-вот и лопнет”. Так и произошло.

Поколение, не умеющее копить и вкладывать, потому нечего было копить и вкладывать. Поколение, не умеющее планировать свою жизнь дальше, чем на 2-3 года. Поколение, которое научилось работать только из-под палки, потому что другой мотивации не было. Поколение, послужившее запуском латентного матриархата по всей стране, ведь столкнулось с демографическим послевоенным кризисом. Женщины на 10-15-20 лет старше брали в мужья юношей и воспитывали их под себя, эти мужчины воспитывали уже новое поколение.

Именно описанное мной выше поколение 50-60 годов послужило отправной точкой для мужской психосоциальной импотенции сегодня. Как можно быть уверенным в себе, если ни ты, ни твои мать с отцом не уверенны в завтрашнем дне? ??Как не ставить женскую фигуру в приоритете своей жизни, если ты воспитан мамой и бабушкой, обучен и снова воспитан учителями-женщинами и скорее всего на первых твоих работах на низкой квалификации также управляют женщины.

Отсутствие личной ответственности за свою жизнь? Так в сознании диссонанс, ты вроде бы знаешь и хочешь вести себя согласно своему мужскому нутру, но воспитан женщинами, биологическая задача которых всегда сводилась именно к передаче большей части ответственности на самца, в то время как она занималась другими делами (это не вина женщин, они сделали то, что было необходимо в тот конкретный срез времени, кто-то должен был брать на себя роль решающих проблемы). Раз всю твою жизнь за тебя брали ответственность мама, учителя, начальницы, то почему что-то должно меняться? Такие мужчины успешно передают эстафету своим женам.

Как можно испытать чувство наслаждения каждым лучиком солнца, проникающим в твою постель, если ты 30-60 минут в день мастурбируешь, 1-4 часа смотришь рилс/тикток или что там модно в твоем времени, муку заедаешь сахаром и фантазируешь о лучшей жизни. Для мозга нет разницы, он не отличает воображаемое от реального. Дрочил час? Молодец, твой мозг считает, что ты оплодотворил 20 женщин. Смотрел 2 часа тиктоки и смеялся? Молодец! Зачем проводить время с живыми друзьями, если можно ограничиться соской, мозг воспримет за реальность. Обжираешься сладким, мучным и жирным? Один раз живем, все правильно. Любишь фантазировать о себе в будущем? Яхты, тачки, сучки, виллы – все это будет у тебя, осталось только визуализировать!

Отсутствие стремления к увеличению и масштабированию своей персональной силы объясняется экономической системой, в которой жили твои дед, бабушка и родители. Плановая экономика – отличный инструмент по воспитанию безответственных, незаинтересованных в личном и общем благе людей. Деньги есть – тратить нельзя. План есть – выполни. Как? Не важно. У фабрики план сделать 500 холодильников, они сделали 450, по факту план не выполнен, но такого спроса и не было. Никого не волнует, не будет плана – не будет субсидий и зарплат соответственно. Поэтому эти холодильники тащат сотрудники на завод, чтобы их учли в общей статистике, а потом несут обратно. И так делалось абсолютно все. Как это связано с нашей темой? Отцы нынешних мужчин были воспитаны системой АБСОЛЮТНОЙ личной незаинтересованности в собственной реализации. Проявление индивидуальности и стремление к профессиональному росту не то, чтобы поощрялось, оно порицалось. Ведь если такого человека начальник ставил в пример – всех остальных пинком заставляли работать больше и усерднее.

Давай я приведу один интересный пример из книги А. Никонова “За фасадом империи”: “ Вернемся к селу и руководящей роли коммунистов. Если вы думаете, что быть рекордсменкой товарищу Череповой приятно и безопасно, то сильно ошибаетесь. Поскольку даже не представляете, какую ненависть эти самостоятельные люди, игнорирующие «руководящие указания партии», вызывали у партократов. Им порой проще было избавиться от передовика, затолкать его в тюрьму, чем отвечать на вопросы, почему в одной бригаде урожайность выше, чем в другой, в два раза. А ведь порой урожайность была выше не в два, а в двадцать раз. Это не преувеличение. В 1972 году хлебороб Иван Худенко добился организации экспериментальной бригады на принципах аккорда – то есть получать они должны были по конечному результату. То есть по-капиталистически. И в первый же год его бригада собрала в Казахстане урожай, превышающий среднереспубликанский в двадцать раз. Ужасная неприятность!” [5.4.1]

Теперь у тебя есть понимание предыстории того, почему в России не развит культ персональной силы – из поколения в поколение передавалось знание о том, что каждому сверчку свой шесток и тише воды и ниже травы. Сделаешь больше положенного? По рукам. Предложишь что-то новое и прогрессивное? По рукам, чего людей напрягаешь за зря? Ни о каком внутреннем голоде речи идти и не может. Возможно поначалу, но в будущем машина обязательно тебя съест.

Причина безграмотности на уровне функционально-ролевой программы очевидна:

-“Мам, я с детства мечтаю стать ученым, я бы хотел изучать вопросы мироздания”

– “Сынок, ну чего ты со своим этим самым, иди в понятную профессию, знаешь сколько щас на поле получают? Настоящая мужская работа и сытый всегда будешь. Мы с отцом уже решили, что ты будешь учиться там”

Толстокожие, не гибкие и не чуткие родители не могут в полной мере раскрыть и оценить таланты ребенка, не говоря уже о их реализации. Как думает чей-то отец? Ну мне не дали выбрать, и я не дам выбрать ребенку, где и чему ему обучаться. Вы думаете это сказки? Спросите своих родителей. Соответственно из поколения в поколение передавалась эта идиотия и мода на неадекватную злобность внутри семьи, никаких вопросов о своем великом будущем и не могло встать. Амбиции не позволяли. Маленькие люди учили своих детей быть такими же маленькими.

Отсутствие потребности к хорошей жизни, внешнему виду и красоте также вам уже известно. Стоило надеть тебе куртку не черного, а желтого цвета – ты становился предметом насмешек, цыпленок. На самом же деле, фрустрированные, закомплексованные и злые не могли позволить какому-то выскочке заставить их испытать это чувство. Как это он смог это себе позволить, а я нет? Да он просто пи###р, вот и все. Ни о какой экстраординарности речи и не шло. Ты либо с нами, либо против нас. А раз у всех мода на ущербность, соответствуй. Как это бабушка в хорошей одежде, без трости и не причитающая о том, как у нее все болит и какие вокруг все козлы? Сразу же понятно – иждивенка и бездельница. И эта система координат снова передается из поколения поколение.

В парадигме “Мужик должен” подохло несчетное количество мужчин, которые кичась своей мужикостью делают не что иное, как выслуживаются перед обществом как последние сучки. Посмотрите на меня, я мужик? Я патриот? Я достаточно хорошо не выделяюсь? Мои интересы достаточно мужикские? Я достаточно отвратительно выгляжу? Я достаточно хорошо смеюсь над своим положением в семье, где женщина держит меня за яйца, управляет семейным бюджетом, и, я подозреваю, что спит с моим соседом, пока начальник приказывает мне как щенку?

При этом, в бесконечном списке навешанных обязанностей у мужчин зачастую отбирают права. Самое главное и важное право – самому принимать решение, что он должен делать, а что нет, без давления, осуждения общества, без желания соответствовать чьим-то ожиданиям и страха оказаться непонятым.???Право решающего слова, право лидера. Право самому решать, на что тратить свои деньги, как воспитывать своих детей. Право лишать защиты недостойных. Право не терпеть неуважение, право на усталость. Право самому решать, куда идти, что делать и чем заниматься, не спрашивая разрешения. ??Ты имеешь право. Ты не должен. Убей менталитет раба, забудь, чему тебя научили люди, которым было выгодно, чтобы ты себя вел так и никак иначе.

Страна инфантов. Кто кому должен.

Часто мне приходится даже в наше время слышать фразу “вообще-то государство должно…”. Как только прозвучала эта фраза – вы сразу же можете заклеймить человека, как нерукопожатного. Объясню, причина кроется именно в философии жизни такого человека, он действительно считает, что по факту его существования государство обязано его обеспечить льготами, ссудами, скидками, бесплатным образованием и медициной, делиться процентом прибыли с экспорта нефти и раскопок ресурсов, это ведь НАШЕ. Нет никакого нашего. Отдельные элементы этой системы принадлежат отдельным людям, которые, возможно, убивали за место у этой кормушки. Инфантил же сетует на несправедливость перераспределения ресурсов среди граждан, хотя это в принципе обсуждаться не должно. У тебя есть две руки и две ноги – иди и заработай на свое благо.

Ратуя за сверхопеку государства, политические инфанты автоматически соглашаются на абсолютную деспотию. Тот, кто кормит тебя с руки, имеет на тебя право. Избыток получаемой в этом случае отеческой любви – обратная сторона той медали, на противоположной стороне которой полнейшее бесправие перед лицом Pater families – Отца семейства.??Это две разные идеологии власти – равнодушная свобода и смертельная любовь. Религиозные люди и коллективисты склоняются, как правило, ко второй, атеистичные и индивидуалистичные – к первой. Более того, сама форма власти воспитывает людей: недаром торжество буржуазной демократии и в Европе последних веков, и в Древнем Риме, который безусловно был буржуазной республикой со всеми ее атрибутами, привело к бурному взлету фактического атеизма. И напротив, авторитарные страны с Отцом во главе проецируют Отца и на небо, что заметно, например, и в авторитарной путинской России.

“Если сравнить Россию с человеком, то его сознание сформировано нашим недавним тоталитарным прошлым. А подсознание – результат исторической эволюции страны, происходившей в определенных климатических и географических условиях.” – А. Никонов

Антропологический тип homo postsoveticus – это человек не несущий ответственности за свою жизнь и передающий право на себя государству. Подсознательно этот человек и так не принадлежит себе, именно поэтому я ранее назвал его нерукопожатным. ??Отвечая на вопрос “кто кому должен” – Не стоит упиваться мыслью о всемогущей машине, которая вырастит, согреет, оденет и накормить и попку подотрет. С тебя за это все спросят тогда, когда им будет удобно. Неси личную ответственность за собственное благосостояние. Государство – это музыкальный лейбл, оно даст свой ресурс на твой старт, но в дальнейшем ты будешь принадлежать ему. Никаких льгот и скидок, это дерьмо для инвалидов и недееспособных, никаких мы (я и граждане), никаких наших ресурсов (ресурсов государства), никаких “мне должны”. Ты должен только себе. Есть только ты и трава, которая зеленеет вокруг тебя, от принятых тобой решений. Это продуктивный взгляд на вещи с позиции силы и личной ответственности.

Как исправить эту трагедию

Вакцины от глупости нет.

Вывод по разделу:

Мы указали на основные проблемы современного постсоветского мужчины, соответственно, если ты, дорогой читатель, нашел в некоторых из них себя – останется еще раз внимательно прочитать этот раздел или дойти до конца курса, в практической части ты решишь этот вопрос. Также выяснили, что homo postsoveticus – это реальное явление, таких людей масса и они ностальгируют и живут по принципам несуществующей страны. По сути, это огромный фанклуб, который решил, что вселенная Властелина колец спокойно легла на нашу реальность и живут по этим канонам. Шизофрения. Соответственно, эти люди были искалечены искалеченными родителями, и заодно искалечили нас, преемственность поколений в чистом виде. Наша задача найти деструктивные программы в своем мозге, обновить драйвера, а антивирусом станет режим берсерка. И да, ты должен только себе любимому, любой альтруизм, исходящий от тебя – это не долг перед кем-то, это твоя собственная воля.

2. ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ “РЕЖИМ БЕРСЕРКА”

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом