Мила Северская "Тайны Дракарина"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

– Я не обещаю тебе спокойной жизни, наоборот, я знаю, что жизнь твоя понесётся в сумасшедшем ритме. Ты увидишь много разных миров, всевозможных существ, ты будешь детективом и воином, нимфой, лечащей души, и амазонкой, защищающей слабых, умеющей спасать миры.– Я согласна. Не люблю спокойную жизнь. Мне нравится быть в гуще событий.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 27.09.2023

Тайны Дракарина
Мила Северская

– Я не обещаю тебе спокойной жизни, наоборот, я знаю, что жизнь твоя понесётся в сумасшедшем ритме. Ты увидишь много разных миров, всевозможных существ, ты будешь детективом и воином, нимфой, лечащей души, и амазонкой, защищающей слабых, умеющей спасать миры.– Я согласна. Не люблю спокойную жизнь. Мне нравится быть в гуще событий.

Мила Северская

Тайны Дракарина




Глава 1

Дракарин, планета полная загадок и магии. Это единственное место в мире, где выращивают настоящих драконов. Пять могущественных кланов поделили между собой всю планету. Правят ими жрецы. На Дракарине запрещены полеты на любых воздушных средствах передвижения, чтобы дать возможность свободно тренировать драконов в воздухе.

Кстати, и автомобильное перемещение возможно только на экологически чистых видах топлива, на малых скоростях. Кроме драконов, местные фермы выращивают вымерший вид гигантских изумрудных черепах, радугокрылов, больших оленей и все разновидности кошачьих. Животных тщательно оберегают, хорошо кормят и ухаживаю за ними.

Природа Дракарина удивляет своей первозданностью. Лес значительно отличался от земного. Необычные деревья, с огромными листьями, голубоватый мох, непуганые птицы и звери.

Мужчина попросил Алину закрыть глаза, и повёл девушку в лес. Оказавшись на большой поляне, они увидели дерево, покрытое светящимися яркими цветами. Под ним, в траве, цвели растения, напоминающие папоротник. Вокруг них летали большие яркие бабочки. Алина потеряла дар речи от фантастической красоты этого места.

– Можешь загадать желание. Это шаманский цветок, он цветёт только одну неделю в году. Найти его трудно, таких цветов мало. Тебе крупно повезло, что именно сейчас ты оказалась на Дракарине. Сорви его, загадай желание. Никому о нём не рассказывай, а то спугнёшь удачу.

– Алина, я хочу пригласить тебя поехать со мной на один удивительный праздник, каждый год проводящийся на Дракарине.

Там всегда по-настоящему интересно. Кроме различных соревнований с огромными призовыми наградами, планируются выступления танцоров, певцов и акробатов. Ремесленники разворачивают огромный рынок, на котором они продают свои уникальные работы. Будут представлены кухни различных народов, населяющих систему планет Милары.

Поверь, что вкуснее приготовленных шервами белых личинок и лапок гигантских кротов, ты в жизни ничего не ела. Шервы представят свою новую коллекцию вин и пива. Они создают виноград, с изменённым генотипом. В результате, вина, произведённые из него, имеют узко направленное действие. Например, выпив вино «ночь любви», ты получишь огромное удовольствие, проведя ночь с абсолютно незнакомым тебе человеком, или своим поднадоевшим за долгие годы совместной жизни мужем.

А вот если выпить вино «Спокойные ночи», ты сможешь хорошо выспаться, даже если рядом с тобой будут кричать, музицировать на ударных инструментах, или, сидя на громко свистящем и топающем стадионе, во время спортивных соревнований. Есть вино, лихо развязывающее язык. Его называют «Детектором личности». Дашь его выпить своему другу, узнаешь, как он на самом деле к тебе относится.

Рассказывать можно долго и много. Так же работает пиво, созданное после экспериментов с хмелем. Лучше один раз попробовать все напитки, чем выслушивать длинные истории о них. Если ты дашь мне своё согласие, мы вместе отправимся туда. Все расходы я беру на себя. На самом деле, я хочу поиграть на тотализаторе. Будет много соревнований, я рассчитываю, крупно на них заработать.

– Расскажи мне пожалуйста, чего мне надо бояться на Дракарине и Миларе?

– У нас есть раса, которую недолюбливают абсолютно все. Это иллитиды. Они ужасно выглядят. На лице плоский рот и длинные щупальца. Кожа лилового цвета, покрытая мерзкой капающей слизью. Питаются, как правило, энергией мозга представителей других рас. Иллитиды врожденные телепаты и псионики. Противостоять им практически невозможно. Есть определённые техники защиты, специальные шлемы, но они мало помогает в реальных условиях.

Лично я, недолюбливаю демонов. Они развращены с детства. Обманывают легко и непринуждённо любого. Особенно девушек. Кроме представителей Тёмного Двора, я не верю никому из них.

– А что из себя представляет Тёмный двор?

– Я не хочу вдаваться в подробности. Это высшая каста всех рас, населяющих систему планет Милары. Работающие в нём банкиры, следователи, сыщики и судьи, являющиеся независимой инстанцией. Тёмный Двор это высшая инстанция. Над ними нет никого.

Он улыбнулся Алине и поцеловал её. Нежно прикасаясь губами к коже девушки, он вдыхал аромат её духов, прижимая её к себе. Смотрел в её глаза, счастливыми влюблёнными глазами. От его близости, бесшабашной смелости и сумасшедшего темперамента, Алина потеряла голову. Она до сих пор не могла поверить, что что собирательный образ мужчины её мечты, оказался реальным человеком.

Можно протянуть руку и прикоснуться к нему, насладиться запахом его кожи, увидеть наяву его глаза, искрящиеся, словно звёзды. Он живой, реальный человек, а не иллюзия, плод её собственного воображения. Она выполнит данное ей поручение, и попросит Лиру дать ей шанс построить отношения с этим человеком.

Глава 2

Я шла по ночному городу, с улыбкой вспоминая, как мы с моей подругой Катей весело провели время. Я живу в четырёх кварталах от её дома, поэтому отказалась остаться у неё дома на ночь.

Неожиданно кто-то сзади выхватил мою сумочку. Когда я резко обернулась, прямо передо мной сидел огромный чёрный ротвейлер. Он злобно рычал, явно охраняя свою добычу, лежащую у его ног. От неожиданности, я впала в ступор. Придя в себя, развернулась и понеслась, в кафе, расположенное на соседней улице, не разбирая дорогу.

Пёс побежал за мной. Я слышала его учащённое дыхание. Ему было достаточно сделать один мощный прыжок, чтобы догнать и сбить меня с ног. Но он держал небольшую дистанцию, как будто специально направляя меня куда-то. Мне стало страшно. Кожа покрылась мурашками, как будто я замёрзла. Дыхание окончательно сбилось, резко что-то заболела слева, внизу живота.

Кафе оказалось закрытым, магазин на соседней улице тоже. Я быстро бежала в направлении к своему дому. Казалось ещё чуть-чуть, совсем немного, и весь этот ужас закончится…

Преследующая меня собака, злобно рыча, начала сокращать расстояние, между нами. Пёс буквально дышал мне в спину. Увидев вывеску «Улыбка Судьбы», я рванула на себя большую металлическую дверь. Неожиданно для меня, она оказалась не запертой.

Пёс остановился, сел перед дверью, перекрыв мне путь к отступлению. Немного отдышавшись, я вошла в большую, плохо освещённую комнату. На круглом столе, расположенном в центре помещения, горели витые толстые свечи. Они размещались вокруг большого прозрачного шара. Рядом с ним лежала колода карт, с причудливыми картинками. Раньше здесь не было никакого гадального салона «Улыбка Судьбы». Я это точно знаю, потому что живу в квартале отсюда.

В соседней комнате раздавались женские голоса. Тихо, на цыпочках, стараясь не шуметь, я подошла к приоткрытой двери. Разговаривали две женщины.

– Мы не можем Ему отказать. У него на девчонку свои планы.

– Я за ней давно наблюдаю. Она мне понравилась. Мне жаль девочку! Что с ней потом будет…

– Приказы Тёмного двора не обсуждаются! Ты же сама это прекрасно знаешь!

– Да, я послала за ней Яра. Он с минуты на минуту приведёт её к нам.

– Мне пора! Смотри, без самодеятельности! Второй раз тебя высшие не простят!

– Зачем она им?

– Не задавай глупых вопросов!

Стало тихо. Я услышала шаги за дверью, и быстро села в кресло, расположенное прямо перед столом.

Глава 3

В комнату вошла красивая молодая женщина. Меня поразили её большие васильковые глаза. Она была одета в чёрное платье свободного кроя. Крупные серебряное кольца украшали тонкие длинные пальцы. Завершал картину медальон, с огранённым прозрачным камнем, украшающий её изящную шею.

– Как давно ты здесь находишься?

Она задала мне вопрос абсолютно спокойным голосом, но её волнение выдал изумлённый взгляд и лёгкое покашливание. Мне хватило ума ответить ей:

– Я только что вошла. Извините, Вы, наверное, уже не работаете. На улице за мной гнался огромный чёрный пёс, дверь в Ваш салон оказалась открытой, вот я, с перепугу, и заскочила к Вам. Если собаки больше нет у входа, я сразу же уйду домой. Давайте вместе посмотрим, я одна побаиваюсь этой псины. Он, к тому же, ещё и сумку у меня из рук вырвал!

Женщина заметно расслабилась. Посмотрев на меня внимательно, она произнесла:

– В жизни, просто так ничего не бывает. Раз уж ты ко мне в салон ворвалась ночью, значит я тебе погадаю. Меня зовут Лира, а как зовут тебя?

– Меня зовут Алина. Но рассчитаться с Вами за гадание, к сожалению, я не смогу. Деньги в сумочке, а она у ротвейлера. Да, честно говоря, и денег там совсем немного. Я недавно окончила институт, на работу пока ещё не вышла. Так что, к сожалению, никакого финансового интереса для Вас я не представляю.

Я старалась разговаривать с Лирой спокойным голосом. А сама с трудом подавляла накатывающие волнами панические атаки, прятала под стол свои руки, чтобы она не заметила, как сильно дрожат мои пальцы.

– А кто ты по образованию? Куда планируешь устроиться на работу?

– Я психолог. По распределению иду в школу. Буду работать социальным педагогом.

– И тебе нравится твоя профессия?

– Я не знаю. В школе я училась средненько. Поэтому пришлось идти учиться туда, куда реально могла поступить.

– А о какой профессии ты мечтала?

– Люблю читать детективы! С детства мечтала стать следователем!

Меня от страха начало подташнивать. Я с трудом отвечала на её самые простые вопросы! В голове, в безумном темпе кружились одни и те же мысли:

– Что им надо от меня? Куда они собираются меня отправить? Она явно пытается от чего-то меня отвлечь! Надо собраться с духом и бежать отсюда скорее!!!

– Алина не волнуйся, пожалуйста. Сейчас я всё тебе объясню. Но для начала давай заглянем в мой шар, точнее в Око! Поверь, я не сделаю тебе ничего плохого, знаю, что ты слышала мой разговор с сотрудницей. Но ты, к сожалению, всё неправильно поняла! Я на твоей стороне.

Она дотронулась пальцами до шара, а затем что-то прошептала на непонятном мне языке. В это время в комнату вошел ротвейлер. Он больше не проявлял агрессии. Упёршись в стену передними лапами, он медленно начал изгибать спину внутрь! Его конечности стали неестественно изгибаться… Вся эта картина совершенно не поддавалась осмысленному объяснению.

Практически теряя сознание, я повернулась к Лире. Лира попросила меня прикоснуться пальцами к Оку. Я, не задумываясь, вцепилась пальцами в шар. Око затуманилось, а потом в нём появилась девушка с длинными тёмными волосами. Она сидела к нам спиной, лица её я не видела.

Потом, кто-то поставил перед ней прямоугольный предмет, завешенный плотной тканью. Сняв её, незнакомка посмотрела в зеркало. И я увидела в нём себя. Девушка долго всматривалась в изображение, а затем испуганно закричав, обернулась к нам лицом. Я от неожиданности, подскочила с кресла, и собралась бежать к двери, совершенно забыв про страшную псину, находившуюся возле двери. Ротвейлера не было! Вместо него около стены стоял практически обнажённый брутальный мужчина, черноволосый, кареглазый, с небритой чёрной щетиной на лице, спортивного телосложения и необыкновенно привлекательный. Скорее на уровне подсознания поняла, что скорее всего этот красавчик и есть ротвейлер Яр, которого отправили привести меня в салон. Последнее, что я услышала перед тем, как потеряла сознание, был голос Лиры:

– Познакомься Алина, это наш сотрудник Ярослав!

Глава 4

Чья-то рука нежно гладила меня по голове, вырывая из тёплой паутины сна. С трудом открыв глаза, я увидела улыбающуюся маму, сидящую на моей кровати.

– Солнышко, я знаю, что ты сегодня не выспалась, но нам с тобой срочно нужно поговорить. Я приготовила твой любимый завтрак. Вставай, мы с папой через полчаса уезжаем в санаторий!

– Какой санаторий? Вы же ещё вчера никуда не собирались? Мама, мне сегодня приснился совершенно необыкновенный сон Ты даже представить себе не можешь, что я в нём увидела?!

– И о твоих загадочных снах, нам с папой необходимо с тобой серьёзно поговорить! Но, сначала, обсудим наши последние новости. Вставай, Алиночка! Иначе, мы опоздаем на поезд!

Мои родители, перебивая друг друга, рассказали мне о том, что папе, в первый раз в жизни, крупно повезло! Месяц тому назад, начальнику его конструкторского бюро, в виде премии, выделили путёвку в элитный санаторий, расположенный в Белоруссии, на двадцать один день.

Вчера, после обеда, его неожиданно вызвал к себе руководитель института, предложив поехать в командировку сроком на полгода, сопровождать строительство объекта за границей. Страна богатая, климат тёплый, море. Он мечтал об этой поездке весь последний год! Так вот! Представляешь, мы с папой поедем сегодня в санаторий, вместо него. Свои билеты на поезд он успел на нас переоформить!

Деньги мы тебе оставили. Не много, сама понимаешь. Зная твоё умение экономить, до нашего приезда тебе должно их хватить. Ну а теперь, я бы хотела поговорить с тобой о парне, который вчера привёл тебя, практически спящую, домой!

– Какой парень?! Не было никого со мной!

– Яркий брюнет, кареглазый, очень симпатичный! Такой интеллигентный молодой человек, несмотря на своё спортивное телосложение и шею в татуировках!

Я долго не могла ничего ответить маме. Думала, что всё произошедшее сегодняшней ночью, мой очередной удивительный сон. Мне часто снятся странные сны. Иногда они повторяются много раз, являясь продолжением предыдущего сна!

Когда я была еще совсем маленькой девочкой лет пяти, я видела сны о людях-бабочках. И сама я в них была девочкой с огромными красивыми яркими крыльями. До сих пор не могу забыть состояние счастья от первого самостоятельного полёта. Ощущение эйфории от быстрого набора высоты и скорости! Бабочкой я чувствовала удивительные ароматы цветов, невероятную гамму запахов, с которыми в жизни никогда не сталкивалась! После того, как мы отпраздновали мои одиннадцать лет, мне перестали сниться люди-бабочки. Совсем!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69747220&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом