Перейти к содержанию

Мужчина из неприличной сказки

Автор:

Категория
эротические романы
Год издания
Издательство
Автор
Возрастное ограничение
18+
Обновлено
25.09.2026

Аннотация

В жизни всегда есть выбор — принять единственно верное решение или, наоборот, не принимать никакого, а просто смириться с неопределённостью. Этот выбор ведёт к новым комбинациям и позволяет разворачиваться обстоятельствам, о существовании которых мы ранее не подозревали.

Читать «Мужчина из неприличной сказки» — Алекс Чейз онлайн

Страница 1 из 3

Мужчина из неприличной сказки

Доброе утро

Мелкие снежинки мерцали в свете фонаря, тусклые лучики неуверенно освещали вывеску парикмахерской “Анфиса”. Служебное помещение заполнилось ароматом дешёвого кофе и бутербродов с колбасой, небольшой телевизор, висящий на стене, разрывался новостями о войне. Ангелина нехотя смотрела в экран и делала мелкие глотки из чашки, её взгляд вдруг обратился к коллеге.

— Маш, перемкни канал, я не хочу це бачити! — нахмурилась она.

— Чего? — Мария ухмыльнулась.

— Я говорю: переключи! Не хочу это видеть, — повторила Ангелина.

— Ой, — Маша резко помрачнела и стала суетливо щёлкать по каналам. — Прости, я чёт не подумала.

— Оставь! — крик Ангелины оглушил помещение, с экрана на девушек смотрел молодой, симпатичный артист.

— Всё, щас наш Ангелочек потечёт, — Мария игриво закусила губу.

— Не потеку, — Ангелина смущённо улыбнулась.

— Ой, ладно! — воскликнула Маша. — Я же знаю, как он тебе нравится. Ты его песни скоро во сне петь будешь.

— Нет уж, — Ангелина снова смутилась.

— Ещё скажи, что не дала бы ему, — взгляд Маши наполнился ехидством.

— Отвали! — Ангелина показала “фак”.

— Че покраснела-то? — не унималась Маша.

— Я ж говорю: отвали! — Ангелина толкнула подругу в плечо.

— Ладно, идём дверь открывать, — Маша лениво поднялась на ноги.

— А шо поспишати? — дожёвывая бутерброд, Ангелина бросила в коллегу резкий взгляд. — Хто прийде робить стрижку з ранку! — она резко замолчала. — То есть… шо спешить? Кто придёт стричься с утра.

— Да, я поняла! — Мария махнула рукой. — За два года уже наловчилась понимать тебя, даже без слов.

— Це точно, — хмыкнула Ангелина.

— Никто не придёт с утра, — как-то грустно вздохнула Маша, — но открывать всё равно надо.

— Не хочу работать, — буркнула Ангелина.

— Ага, — Маша кивнула, — ты это каждое утро говоришь.

— Иди сама видкривай! — сквозь зевок простонала Ангелина, завязывая на поясе рабочий фартук.

Открыв входную дверь, Мария расселась в кресле клиента и уткнулась в телефон. Ангелина последовала её примеру.

— Кошмар, — проворчала она. — Хто придумал видкривать парикмахерскую в половине седьмого утра.

— А тебе-то чего? — воскликнула Маша. — Часы идут, пока мы в телефоне торчим.

— Знаешь… в семь утра я бы с удовольствием поторчала в телефоне из положения “лежа”, — вздохнула Ангелина.

— Хватит ныть, — Маша нахмурилась.

— Хочу ныть! — Ангелина показала язык. — Хочу валяться в кровати и ныть! — на несколько мгновений её смех оглушил помещение.

— Вот молодёжь, — Маша покачала головой. — Вам дай волю, всю жизнь проваляетесь.

— А я лежебока! — озорно хихикнула Ангелина.

— Это ты мне рассказываешь? — Маша шёпотом засмеялась. — Я в курсе… Каждое утро тебя бужу на протяжении двух лет.

— Ложь! — не отрываясь от телефона, Ангелина смущённо улыбнулась. — Сегодня я сама встала.

— Ага, — Маша кивнула, — зато одевалась на час дольше.

— Красота требует жертв, — заявила Ангелина. — Красотки всегда наряжаются чуть дольше, чем простушки.

— Ой, иди в зад, — Маша шутливо ударила подругу в плечо.

— Не хочу в зад, — Ангелина брезгливо поморщилась. — Это больно и противно.

— Это всё, что ты можешь сказать в своё оправдание? — Маша хитро глянула на коллегу.

— Могу ответно послать тебя, если хочешь, — по-прежнему не отрываясь от телефона, хмыкнула Ангелина.

— Ты же не хочешь в зад, — себе под нос буркнула Маша. — А, значит, не пошлёшь.

— Да, но у меня есть ещё один вариант, куда можно послать, — заметила Ангелина.

— Спасибо, воздержусь, — Маша скорчила гримасу. — Диму своего туда пошлёшь.

— Ага, — Ангелина грустно вздохнула, — он туда не сильно стремится.

— Импотент! — усмехнулась Маша. — Если уж такая малышка его не возбуждает, то…

— Он нормальный! — перебила Ангелина. — Просто иногда у него не получается. Нервы, стресс…

— А чё он до сих пор тебя жить к себе не забрал? — взгляд Маши стал пронзительным.

— Он живёт с сестрой, ты ведь знаешь, — Ангелина нахмурилась. — Мы встречаемся примерно три раза в месяц, когда она проходит стационарное лечение и её нет дома.

— А че! Сестрёнка уже не переваривает общения с тобой? — съязвила Маша.

— Его сестра инвалид! — возмутилась Ангелина. — У неё контузия после обстрела… она вообще не признаёт никого, кроме брата. Сразу начинает паниковать, истерить, поэтому мы не можем жить вместе!

— Какой благородный парень, — в голосе Марии прозвучали нотки иронии, — о сестре заботится.

— Это действительно благородно, — Ангелина пожала плечами, — своих не бросаем.

— Всё равно он — лох! — крикнула Маша. — У него была возможность карьерного роста, а он отказался.

— Потому что для этого карьерного роста ему пришлось бы перешагнуть через свою честь, — спокойно ответила Ангелина. — Не надоело ещё? Два года одних и тех же разговоров?

— Сказал бы спасибо, что ты вообще посмотрела в его сторону, — мрачно буркнула Маша.

Эффектный незнакомец

Рабочее утро, как обычно, казалось бессмысленным: девушки сидели в телефонах, изредка обмениваясь незначительными репликами. Но ближе к обеду в помещении появился высокий, стройный мужчина лет тридцати. Он повесил пальто, сделал несколько шагов и замер, недоверчиво разглядывая столики с парикмахерскими инструментами. Ангелина и Маша застыли, воцарилось молчание. Казалось, что перед ними выходец с планеты женских фантазий, мужчина-мечта, житель мира голливудских грёз.

Внешний вид посетителя обескуражил девушек: модельная стрижка первым делом бросилась в глаза, едва заметная щетина небрежно окружила симпатичное лицо. Незнакомец сложил руки за спиной, накачанная грудь заманчиво мелькнула под расстёгнутой рубашкой. Словно парализованная, Ангелина широко раскрыла глаза, не в силах вымолвить ни слова, по её телу побежали мурашки.

«Где ж он корону-то обронил», — подумала она и наконец произнесла:

— Здравствуйте, — по её лицу растянулась смущённая улыбка.

— Доброе утро, — кивнул посетитель, — мне бы подравняться.

— Да, конечно, — Маша указала на кресло, — присаживайтесь.

Мужчина оценивающе осмотрел парикмахерш и уверенно направился к Ангелине, устало развалившись в её кресле. Девушка незамедлительно приступила к работе. Она с интересом поглядывала на клиента, опытные пальчики ловко орудовали ножницами и расческой. Незнакомец ответно поглядывал в зеркало, неоднозначный взгляд смело касался симпатичного лица и скользил по нежной шейке к вырезу на футболке, который соблазнительно открывал линию груди.

— Я и не думал, что в этом районе работают такие очаровательные парикмахерши, — чарующий голос мурашками пробежался по телу Ангелины.

— Дякую, — она покрылась лёгким румянцем.

— Вы с Украины? — осторожно спросил посетитель.

— Да, — активно щёлкая ножницами, Ангелина кивнула, — а шо?

— Ничего, — мужчина покачал головой. — Просто интересуюсь, откуда к нам приезжают такие красотки.

— Ой, ладно Вам! — воскликнула Ангелина и наконец сняла простынку, её лицо растянулось в самодовольной улыбке. — Ну? Як?

— Супер! — странный посетитель улыбнулся в ответ. — Знаете… — он бросил резкий взгляд в бейджик. — Ангелина! А я Ильдар. Мне бы хотелось отблагодарить Вас в кафе.

— Думаю, не стоит, — лицо Ангелины снова покрылось румянцем. — Вашего “спасибо” будет вполне достаточно.

— Не верите? — мужчина вскочил на ноги. — Вы же до шести работаете? Вечером в шесть я приеду за Вами, ждите! — он накинул пальто и вышел из салона.

— Да, но мне… — пролепетала Ангелина, растерянно глядя клиенту вслед. В этот момент она поймала хитрый взгляд коллеги. — Шо дивишься?

— Да вот думаю… — вздохнула Маша. — Неужели у моего Ангелочка наконец-то будет секс. А то дёрганная последнее время.

— Маша, шо ты несёшь, який секс? — Ангелина нахмурилась, её говор стал взволнованным. — Я вперше цього чоловика бачу.

— Ну, Лин… — протянула Маша. — Ты хотя бы говори помедленнее.

— Прости, — Ангелина смутилась. — Я говорю: какой секс, я впервые этого мужчину вижу.

— А… — Маша понимающе кивнула, на мгновение её взгляд стал задумчивым. — Знаешь… когда тебе 21, а твой парень импотент, становится не до предрассудков.

— Дима не импотент! — возразила Ангелина.

— Не знаю, как Дима, — Мария изобразила задумчивое лицо, — но этот Ильдар точно не импотент. Да и вкус у него хороший… Думаю, ему можно дать! — на этих словах помещение накрыло бурным хохотом.

— Так! Моя коллега сейчас останется без языка! — Ангелина улыбнулась и демонстративно щёлкнула ножницами.

— Всё-всё, молчу! — Маша звонко хихикнула. — Главное, о предохранении не забудь.

— Маша! — крикнула Ангелина и показала кулак.

— Чего кричать-то? — Мария игриво сжала губки.

— А шо ты пристала? — Ангелина устало присела в кресло.

— Просто мне больно смотреть, как ты упускаешь нормальных мужиков из-за своего бомжа, — вздохнула Маша.

— Та ну тебе, — Ангелина махнула рукой.

— Блин, ты же прелесть! — не унималась Маша. — Миниатюрная малышка, личико как у ангелочка. Какого черта тебе сдался этот Дима, когда за тобой такие мужчины бегают?

— Этот Ильдар не интересен мене, — Ангелина отвела взгляд.

— Ага, — хмыкнула Мария, — я это по твоим глазам вижу.

— И шо ж ты бачиш по моих очах? — воскликнула Ангелина, но резко замолчала. — В смысле… шо ты видишь по моим глазам?

— Вижу, что ты хочешь согласиться на эту встречу, — голос Маши прозвучал уверенно, непоколебимо.

— Может быть, — Ангелина пожала плечами.

— А я уверена, — Маша пронзительно посмотрела на подругу. — Просто ты боишься остаться одна.

— Боюсь, — Ангелина закусила губу.

— Ну вот, — Маша продолжила. — А в целом сама понимаешь, что твой Дима — бродяга конченый.

— Понимаю, — взгляд Ангелины стал затравленным. — Но он настоящий, таких очень мало. Кроме того, он мой земляк, мы вместе пережили страшные вещи… он дорог мене.

Отличный шанс

Ближе к 18:00 у парикмахерской изящно припарковалась чёрная иномарка. Свет фар переключился на ближний, двигатель заглох. Переодевшись в блузку и джинсы, Ангелина суетливо причёсывалась перед рабочим зеркалом, в глазах томилось искреннее сомнение. Маша подошла к окну и с интересом глянула на припаркованный автомобиль, ехидный взгляд плавно перешёл на коллегу.

— Слушай, а это не твой? — озорно хихикнула она.

— Кто? — Ангелина приблизилась к окну.

— Ну, этот… Ильдар… — хихикнула Маша.

— Во-первых, он не мой, — Ангелина толкнула подругу в плечо. — А во-вторых…

— Жаль, что не твой, да? — перебила Маша и весело засмеялась.

— Отвали! — с улыбкой нахмурилась Ангелина.

— Злая ты без нормального мужика, — взгляд Маши наполнился ухмылкой.

— Так! — Ангелина смущённо улыбнулась. — Сейчас будет драка.

— Не тормози, Лин! — Маша закусила губу. — Шанс не упусти.

— Якой ще шанс? — воскликнула Ангелина.

— Шанс на красивую, беззаботную жизнь, — Маша пожала плечами.

— Твою мать! — едва сдерживая раздражение, крикнула Ангелина. — Ты уся дрожишь от желания подложить мене под этого хлопца.

— Я ж люблю тебя, — хихикнула Маша. — И хочу, чтобы у тебя был достойный мужик.

— Ты неадекватная, — Ангелина с удивлением глянула на подругу.

— А ты адекватная! — она ответила таким же взглядом. — Встречаешься с…

— У мене нормальный хлопец! — перебила Ангелина, её лицо стало напряжённым.

— Ага, — Маша кивнула. — Знаю я, какой он нормальный…

— Шо ты знаешь? — вздохнула Ангелина.

— А мне винишко частенько жалуется на вялый темперамент и крошечный член, который даже…

— Ну и шо! — снова перебила Ангелина. — Мене секс не так важен.

— Да-да, — Маша с иронией глянула на неё, — ты это своим любовникам расскажи.

— Яким ще любовникам? — удивилась Ангелина.

— Я откуда знаю, с кем ты там во сне развлекаешься, — Мария пожала плечами.

— Шо ты имеешь в виду? — взгляд Ангелины наполнился вопросительными нотками.

— Я имею в виду то, что ты уже пару месяцев стонешь во сне, — озорно хихикнула Маша. — Ммм… ммм… — словно актриса эротического жанра, она изобразила томные стоны и тут же разразилась весёлым хохотом.

— У мене спина болит, — Ангелина опустила взгляд. — Переборщила с приседаниями.

— Ага, — Мария кивнула, — видимо, боль в спине тебя так возбуждает.

— Отвали! — Ангелина залилась румянцем и показала “фак”.

— Мужика тебе нормального надо, — Маша игриво сжала губки.

— Та ну тебе, — Ангелина облокотилась на подоконник, её взгляд стал напряжённым. — Интересно, шо он от мене хочет.

— Угадай с одного раза, — не отрывая взгляда от иномарки, Мария шёпотом засмеялась.

— Даже не догадываюсь, — Ангелина неоднозначно стрельнула глазами.

— Я вот тоже не догадываюсь, что взрослый мужчина хочет от молодой, обворожительной девушки, — Маша снова толкнула коллегу.

— Отвали! — отмахнулась та. — У тебя одно на уме.

— Наверное, он хочет показать тебе звёзды, — в голосе Марии промелькнула ирония.

— По-любому, — озорной смех Ангелины оглушил помещение. — Или кое-шо другое хочет показать…

— Точно! — хмыкнула Маша. — Тебе не помешало бы вспомнить, как выглядит член.

— Я помню, как он выглядит, — Ангелина смутилась.

— Не, — Маша покачала головой. — Восемь сантиметров — это не член, а писька.

— У Димы нормальный член! — буркнула Ангелина и, словно не веря собственным словам, отвела взгляд.

— Ну да, — Маша усмехнулась. — Был у меня такой… я даже не понимала, начали мы или ещё нет.

— Так, усе! — крикнула Ангелина. — Перестань! Може у этого Ильдара тоже… — она закусила губу и демонстративно оттопырила мизинец.

— Да, но он свой размер достойно компенсирует ресторанами, подарками и надёжностью, — Маша пожала плечами.

— Ни, — Ангелина покачала головой, — я так не могу.

— Блин… — задумчиво произнесла Маша. — Если бы меня выбрал такой мужчина, я бы…

— Вот и дуй к нему! — перебила Ангелина и усмехнулась.

— Я б с радостью, но он тебя выбрал, — вздохнула Маша. — Зачем такому мужчине 36-летняя, когда рядом молодка! Прямо на контрасте!

— Так, ладно, мене пора, — вздохнула Ангелина и стремительно направилась к выходу.

— Всё-таки решилась? — в глазах Маши сверкнул огонёк.

— Ни, — Ангелина обернулась, — я к Диме, — на этих словах она поспешно вышла за дверь.

— Ну и дура! — провожая её взглядом, буркнула Маша. — Наивная девочка.

Благодарный клиент

Дрожа от стойкого мороза, Ангелина вышла на улицу и быстрым шагом направилась к остановке в попытках как можно быстрее скрыться из вида. Никакой уверенности в том, что ей необходимо встречаться с этим мужчиной, не было. Периодически она оглядывалась и ускоряла шаг, но чёрная иномарка мгновенно догнала её. Тонированное стекло опустилось, из салона показалось довольное лицо благодарного клиента.

— Здравствуйте! — послышался радостный голос. — Присаживайтесь.

— Здравствуйте! — судорожно выдыхая ледяной воздух, Ангелина забралась в салон, по её лицу растянулась смущённая улыбка. — А я думала, шо Вы пошутили.

— Я никогда не шучу, когда дело касается красивой девушки, — парировал Ильдар.

— Вы мастер комплиментов? — в голосе Ангелины послышалась ирония.

— А Вам не нравятся приятные слова? — мужчина усмехнулся.

— Думаю, редкому человеку не нравятся комплименты, — Ангелина пожала плечами, — но Вы меня смущаете.

— Я полагаю, что лёгкий румянец не повредит таким нежным щёчкам, — на этих словах Ильдар одарил девушку неоднозначной улыбкой.

— У мене не бывает лёгкого, — Ангелина густо покраснела. — Если уж смущаюсь, то до предела! — салон автомобиля взорвался звонким смехом.

— Какая прелесть, — Ильдар осторожно коснулся раскрасневшейся щеки. — Очаровательные румяшки… — его голос был наполнен поразительной теплотой.

— Куда поедем? — Ангелина осторожно убрала мужскую ладонь от своего лица.

— Куда-нибудь, где можно покушать, выпить и пообщаться, — хмыкнул Ильдар, автомобиль плавно тронулся с места. — Надеюсь, Вы не против?

— Вы знаете, — Ангелина вздохнула. — Если честно, я с удовольствием покушала бы и пропустила фужерчик вина.

— Тяжёлый день? — Ильдар мельком глянул на неё.

— Да, — она махнула рукой. — Как обычно.

— Ясно, — Ильдар кивнул.


Вскоре Ангелина сидела в кафе, её смущённый взгляд был наполнен интересом к приятному ухажёру. С первых слов и взглядов установилось взаимное понимание. Что-то интимное звучало в интонации, манере разговора и выражении лиц.

— Знаете… — вдруг произнёс мужчина. — Мне кажется, что Вы чем-то напряжены.

— Скорее, смущена, — девушка вздохнула. — Не каждый день клиенты благодарят меня свиданием.

— Я первый? — Ильдар стрельнул глазами.

— Именно так, — Ангелина кивнула. — И мне кажется, это странным.

— Понимаете, — начал Ильдар. — Отчасти я Ваш коллега.

— Вы? — Ангелина широко раскрыла глаза.

— У меня свой салон красоты, — Ильдар протянул девушке красивую визитку.

— Ого! — воскликнула Ангелина, от волнения её голос задрожал. — Це ж “Изабелла”. Там працюють легенди!

— Совершенно верно, — кивнул мужчина, — это легендарная “Изабелла”.

— Як же Вы оказались в нашей шараге, имея в распоряжении такой элитный салон? — лицо Ангелины стало недоверчивым.

— У моих мастеров всё расписано до минуты, — Ильдар пожал плечами.

— И поэтому Вы решили поехать на другой конец города, в неизвестную парикмахерскую? — хмыкнула девушка.

— Нет, конечно, — Ильдар покачал головой. — Неподалёку от вашей парикмахерской находится ресторан, в котором у меня была деловая встреча.

— Тогда понятно, — Ангелина кивнула.

— Если что, на визитке есть мой личный номер, — заметил Ильдар. — Внизу, мелким шрифтом.

— Хорошо, — Ангелина озорно стрельнула глазками.

— Пишите, звоните в любое время, буду рад, — Ильдар тепло улыбнулся.

— С удовольствием, — Ангелина игриво сжала губки.

— Вы необычная, — Ильдар удивлённо покачал головой. — В Вас есть что-то такое, от чего я не могу отказаться.

— Интересно, — задумчиво произнесла девушка, — якая же изюминка затаилася в моей скромной персоне?

— Пока не знаю, — многозначительно произнёс Ильдар. — На поверхности сложно разглядеть все изюминки.

— Ну, я надеюсь, шо мы не будем заглядывать слишком глубоко, — Ангелина шёпотом засмеялась.

— Да? А я надеюсь на обратное, — хмыкнул Ильдар.

— Даже страшно представить, куда Вы хотите заглянуть, — по лицу Ангелины растянулась ухмылка.

— Я всегда заглядываю туда, куда хочу! — взгляд мужчины наполнился сексуальным азартом.

— Знаете, — собираясь с мыслями, начала Ангелина. — Я не из таких девушек.

— А из каких? — Ильдар пронзительно посмотрел на неё.

— Я порядочная, — заявила она. В этот момент ей пришло сообщение, в котором Дима отменил встречу.

— Прилежное воспитание девушки — это бесценно, — Ильдар расцвёл в улыбке.

— Извините, Вы подвезёте меня до дому? — резко спросила Ангелина, её голос снова задрожал.

— Разумеется, — мужчина развёл руками.