Ева Як "Огненная Сансара"

Вике исполняется 16 лет, ура! Её друзья подготовили ей особенный подарок: посещение хижины ведьмы. Вот только всё пошло не так, как друзья могли себе представить. Каждому из них пришлось столкнуться с важным выбором.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 01.10.2023

Огненная Сансара
Ева Як

Вике исполняется 16 лет, ура! Её друзья подготовили ей особенный подарок: посещение хижины ведьмы. Вот только всё пошло не так, как друзья могли себе представить. Каждому из них пришлось столкнуться с важным выбором.

Ева Як

Огненная Сансара




Стоял ясный денёк. В одной небольшой деревушке собралось трое друзей, которые усердно думали, как обрадовать свою подругу. Уже завтра ей будет шестнадцать лет! Всё же очень знаменательная дата.

Виктория, а именно ей исполнялось столько лет, являлась довольно милой девочкой, но ужасно любили мистику и всё с ней связанное. Обожала пощекотать нервы.

Стоит сказать, что упомянутый ранее населённый пункт находился рядом с густым лесом. И что в этом такого? Лес как лес. Однако в лесу этом, как и водится в ужастиках, находилась одна старая избушка. Знали о ней все. И боялись. Боялись не то, что подойти к ветхому строению, но и в лес зайти тоже! Естественно и детям своим запрещали туда ходить. Но ведь Вике исполнится шестнадцать! Такое раз в жизни бывает! А ради того, чтобы отметить день рождения на славу, можно ведь и ослушаться разок родителей, да ведь? Ведь такая дата! Такой подарок непременно понравится имениннице.

И ребята, решившие устроить "пикничок на природе", умело избежав расспросы родителей, собрали всё необходимое и отправились в путь.

– О, дорогие мои, спасибо, спасибо. что вы наконец-то решились на это! Пойти со мной в тот милейший страшненький домик. Это так мило с вашей стороны, – вещала виктория ещё у дома Гриши. Он находился на окраине деревни, рядом с лесом.

– Да не за что. Мы ведь друзья, – улыбнулась Лена.

– А вы уверены, что это хорошая идея? – аккуратно поинтересовался Гриша, посматривая на девочек.

– Ты разве не сам предложил? Уже испугался?

– Я? и испугался? Ха! Я просто подумал, вдруг вы боитесь? Ну раз нет, то пойдёмте.

***

Дом был довольно старым, не ухоженным. Все окна и двери в нём были наглухо заколочены досками. Казалось, что ржавые гвозди торчат отовсюду. Но друзья были готовы ко всему, поэтому проложили себе путь с помощью ломиков. Как уже было сказано, избушка было очень старой, и всё, что могло издавать звук скрипело, стучало, звякало и всячески шумело. Из-за заколоченных окон, в помещение абсолютно не проходил свет. Всюду чувствовался какой-то запах не то старости, не то сырости. А может и просто пыли.

– Чур, я первая зайду! – радостно выдохнула Аня, сестра Лены. Она зашла в дом и постелила на пол плед, предварительно взятый из дома.

За девчонкой вошли и другие. Виктория достала свой любимый старый фонарь. Назвать фонарём данную конструкцию было, в общем-то, сложновато. Просто восковая свечка в стеклянном корпусе с крышечкой, чтобы зажигать фитиль и небольшими отверстиями, для поддержания огня.

– А знаете ли вы, в чьём доме мы окозались? – свистящим шёпотом спросила Вика.

– Мы уже поняли, что ты жаждешь нам это рассказать, – усмехнулась Лена, – Так что, действуй!

– Ещё не так давно, в этом доме жила одна ведьма. Да-да! Именно ведьма! Она была очень скрытной и загадочной. А люди боятся всего неизвестного, додумывают сплетни… В общем, эту ведьму все невзлюбили. А она, соответственно, всех остальных невзлюбила тоже. В итоге ведьма-то эта стала настолько злой, что сельчане собрались, да сожгли её. А дом, хоть деревянный, да не сгорел. Так в нём заколотили и окна, и дверь… Ну сами видели. Говорят, будто у ведьмы сын был. Ему лет 5, а может и 7, а может и ещё сколько, короче, мелким он был на момент смерти ведьмы. И он своими глазами видел, как мучилась его мать в огне!

– Ужас! Он отомстил? – вздохнула Анна.

– Неизвестно… Я слышала, что в его роду пока что рождались только мальчики. И если в этом роду девочка появится, то она обретёт великую силу, укрепившуюся с помощью ненависти и жажды мести, – пафосно закончила именинница, – Ну что, страшно?

– Ни капельки не страшно, – отозвался Гриша, ещё сильнее укутываясь в плед.

– Извините, я сейчас, – шепнула Лена, намериваясь выйти из помещения. Она встала и пошла в сторону выхода. Но споткнулась на полпути, зацепившись за полугнилую скрипящую половицу.

Ребята услышали громкий, полный боли крик. Кричала Елена. Старые доски были настолько хлипкими, что не выдержали даже веса девушки. Именно под тем местом, где она шла, был погреб. Анна побежала на крик сестры. "Стой, тупица!"-донеслось до её ушей. Девушка остановилась.

Но не из-за криков Вики и Гриши. Она увидела, как доски под Леной вновь ломаются, и её сестра падает ещё ниже.

Кажется, лена сломала ногу. Вновь приземлившись и ударившись о твёрдый пол всем, чем только возможно, девушка выла от боли. Этот звук пробирал до костей всех присутствующих. Им даже стало казаться, что кто-то начал отзываться из леса на этот вой! Звук не просто пугал, а заставлял паниковать и дарил животное желание бежать прочь…

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69780577&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом