Noname Anyder "35 минут"

Маленькая история о большом чувстве. О воспоминаниях и разочаровании. О боли, которая иногда внезапно настигает.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 02.10.2023

35 минут
Noname Anyder

Маленькая история о большом чувстве. О воспоминаниях и разочаровании. О боли, которая иногда внезапно настигает.

Noname Anyder

35 минут




Открылась автоматическая дверь офиса. Меня встретил холодный зимний ветер. Он был неприветлив, но все же лучше офисного, душного. Сыпал мелкий снег. Обычная неприятная зимняя погода. Любая зимняя погода мне неприятна, что уж поделать, человек лета. Я выдвинулась по обычному своему маршруту домой. Прямая дорога, ни одного поворота. Даже забавно. Прохожу мимо остановки. На ней толпа мерзнущих людей с надеждой выглядывающих на проезжую часть, не подъезжает ли их маршрутка. Они не садятся в неё, скорее берут штурмом как ледяную крепость. Иду мимо. Навстречу идут люди с унылыми грустными лицами. Унылыми и серыми лицами. Это выражение мне знакомо, оно делает их одинаковыми. Они все идут с ненавистной им работы. Это сразу видно. Людям холодно и темно. Спускаюсь в пешеходный переход, больше напоминающий островок тепла и сухости. Яркие огоньки дают имитацию праздника. Выхожу на улицу, снова ветер, снег и серые лица.

Телефон подал сигнал. Лиса написала. Ответила что перезвоню позже, погода плохая и держать телефон неудобно. Вру сама себе, не готова говорить, хочу тишины. Иду мимо новых высотных домов. Там наверху двухуровневые квартиры. Из одной из них струится мягкий теплый свет. Снизу мне видно только светильники под потолком, но я представляю какой могла бы быть эта квартира. Кухня-столовая с большим столом, за которым бы собиралась вся семья и весело рассказывала о том какие приключения были у них за день и спорила из за мелочей. Бред. Так не бывает. В моей жизни не бывает.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69723700&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом