Stormangel "Уроки для волчонка"

Мир в котором от страданий одного зависит выживание сотни не слишком радует если тем единственным являешься ты. Тали ненавидела его так сильно что готова на любые жертвы чтобы прекратить его существование, но все оказывается не так просто и вновь вернувшись из своей темницы она вновь обязана играть по его правилам, но в этот раз на своих условиях.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 03.10.2023

Уроки для волчонка
Stormangel

Мир в котором от страданий одного зависит выживание сотни не слишком радует если тем единственным являешься ты. Тали ненавидела его так сильно что готова на любые жертвы чтобы прекратить его существование, но все оказывается не так просто и вновь вернувшись из своей темницы она вновь обязана играть по его правилам, но в этот раз на своих условиях.

Stormangel

Уроки для волчонка




Глава 1

На столе новая папка, как и сотни до этого, но в этот раз совершенно странный объект, на вид ничего особенного, простая футболка на довольно молодом и высоком парне, спортивный костюм такого же пепельного цвета. Едва ли интересный профиль, скорее обычный подросток, высокий лоб, взлохмаченные русые волосы, довольно твёрдый волевой взгляд на фото не видно но скорее голубых глаз, возможно серых, и единственный привлекательный акцент – это улыбка, этим вполне можно поиграть.

– Почему именно он? – мужчина сидящий напротив меня нагло ухмыляется. Моего предыдущего связного убрали, этот новый, впрочем они настолько похожи, что порой кажутся клонированными. У этого табачного цвета глаза чёрные волосы коротко острижены ничем не приметное лицо кажется обычным. Круглое, без каких-то опознавательных черт, впрочем мне все равно. Работа с этими людьми давно научила меня не задавать много вопросов. Впрочем не сегодня, этот объект удивляет меня своей неприметностью.

– Джейд будет в восторге, он был уверен что ты спросишь именно это.

– Раз уж он был готов к моему вопросу должен был и ответ подготовить? – его губы расплываются в дерзкой ухмылке, по которой тут же хочется ударить.

– Он сказал что бы ты выполняла свою работу четко и молча, как всегда.

Собеседник встает застёгивая пиджак, сшитый лично под него, она вполне могла бы и вытащить из него информацию, своими методами. Но пожалуй мальчик загадка сейчас ей более интересен, хотя ничего не мешает поставить этого выскочку на место.

– Джейд отправил тебя ко мне с такой формулировкой, ты уверен? – она поднимается со стула и медленно подходит к агенту Кайману, поглядывая из под полуопущенных ресниц, наблюдая за его реакцией, удивление в табачного цвета глазах подзадоривает и легонько скользнув пальцами по его рукаву она поднимается пальчиками вверх по его груди сокращая расстояние между ними до минимума. Эффект достигнут зрачки агента расширяются в глазах мелькает интерес совсем не рабочего толка. Он старается взять себя в руки отчего на лбу начинает биться жилка, а дыхание сбивается, – передай ему, – слегка потянув его за полы пиджака она приоткрывает губы, провоцируя на поцелуй, но когда он приближается чтобы его получить, шепчет в губы, – я люблю решать сложные задачи, но ему не стоит играть со мной, – оттолкнув связного она забирает папку с описанием задания и уходит под тяжёлый вздох Дилана Каймана, теперь и он понял что играть с ней опасно. Хотя несмотря на предупреждение шефа все же попытался, и тут же провалился не устояв под ее мощными чарами. Сорин лучшая в невыполнимых задачах, она играючи с ними расправляется, никогда не берется за простые задания, ее нежное личико украшенное ярко зелёными глазами и пухлыми губками на почти прозрачной светлой коже завораживают, а гибкий ум и колючий дерзкий язычок в секунды распаляет, даже опытных мужчин, Дилан даже сочувствовал этому мальцу, у него устоять против такой ни шанса. Провожая хрупкую фигурку девушки взглядом он с трудом отрывается от волнующих изгибов ее фигуры отвлекаясь на завитые в локоны рыжие волосы и наконец взяв себя в руки отворачивается.

Наблюдая за целью на тренировке Сорин ощущает странное волнение, хотя пожалуй это давно забытое ощущение. Несмотря на то что он бегает в команде наравне создается четкое впечатление что он сдерживается и это вызывает любопытство. Стараясь отвлечься она решает размяться на тренажерах привлекая внимание короткой юбкой в клетку и хлопковой футболкой. Ощущая на себе пристальные взгляды седлает снаряд для тренировки мышц спины и плавно опускается вниз придерживая короткую футболку на уровне груди привлекая внимание к пирсингу на пупке, что блестит на солнце с каждым наклоном. Отвлекаясь на ее присутствие команда парней несколько раз сталкивается и в конечном итоге начинают ругаться. Привлечь к себе внимание, выполнено, легко соскочив с тренажёра она слегка трогает губами бутылку, бросая внимательный взгляд на цель, после чего подхватывает маленький рюкзак направляясь в кафе.

– Привет, – обладатель нелегальных ямочек на щеках, открытой улыбки, лучистых серых глаз и потрясающе подтянутого жаркого тела Уильям Джеймс Уид нависает над ней протягивая руку и не увидев ответной реакции смущённо убирает, растирая ладонью шею, опуская взгляд и посмеиваясь над ситуацией, – Я Джеймс, ты не из местных очевидно, могу провести экскурсию по городу.

– Попытка зачетная, но тебе стоит задуматься друзья ли они тебе.

– О чем ты? – его глаза выдают тревогу на шее всё быстрее бьется пульс, ещё немного и улыбка меркнет, а её обладатель оборачивается и видит шесть пар глаз пристально следящих за его провалом, – Да чтоб вас…

Когда он оборачивается чтобы очевидно извиниться и попытаться исправить ситуацию она протягивает ему вдвое сложенный листок из блокнота и более не обращая внимание на горящие взгляды парней надев солнцезащитные очки уходит. Основная задача выполнена, внимание цели привлечено, пора приступить к подготовке второй фазы.

Вся прелесть ее работы в том что не стоит беспокоится о расходах, пройдясь по магазинам Сорин подбирает несколько комплектов одежды с учётом здешней жаркой погоды. Несколько комплектов нижнего белья и вещей для дома, босоножки и туфли к разным ситуациям после чего оставляет адрес доставки и номер счета куда направить чек. Наконец купив мороженое занимает один из шезлонгов под зонтом на берегу ласкового сегодня океана приступая к изучению цели. Еще раз морщась на фото, в жизни он совершенно другой, видимо попался ужасный или завистливый фотограф. Итак Уильям Джеймс Уид сын Ричарда Оливера Уида, того самого? Ничего себе, очень странное совпадение. Постепенно все становится на свои места. Сын крупного бизнесмена обязательно нуждается в моей помощи. Теперь только один вопрос насколько серьёзно придётся поработать. Итак девятнадцать лет, занимается спортом в местной группе футболистов с грозным названием «Волки». Это веселит, на вид они скорее волчата. Что ж судя по всему на задание не больше трех недель до дня рождения этого милого волчонка. Пора за работу. Включив сим карту на телефоне, с номером что написала и с лёгким разочарованием читает несколько сообщений от Джеймса.

«Привет, это Джеймс, ты дала мне номер сегодня утром. Что делаешь вечером?»

И через время: «Надеюсь у тебя просто разрядился телефон, и ты ответишь позже.»

И финал: «Так и знал что обманула, не могло быть все так просто.»

Ах сколько отчаяния, а ведь прошло всего четыре часа, ловя себя на мысли что это даже мило и тут же одёргивает себя, он просто очередная работа.

– Здравствуй, Джеймс! Я была слегка занята, уверена ты должен понимать что это такое. Вечером я буду свободна на семь жду предложений.

Это всегда так занимательно, перехватывать инициативу, устанавливать правила, вынуждая действовать как тебе нужно. И зря говорят что мужчина должен быть главным в отношениях, и обижаться что руководит он не так как вам хочется.

Ответ прилетает едва отмечается доставка. «О, вау, не ожидал уже ответа. В семь буду на центральном фонтане, с кучей идей. До встречи!»

От такого задора глаза с трудом остаются на месте, от заката их удерживает только сообщение о доставке её покупок. Пара часов на подготовку у неё есть, пора себя побаловать.

– Спорим она не придет? – извечно весёлый сосед по комнате не всегда хорошо, сейчас нервы и без того напряжены до предела, потому пас мяча получается довольно жёстким и проскочив мимо рук глухо ударяет в грудь другу сбивая дыхание.

– Совсем чокнулся и все из-за какой-то девки, – кашляя и стараясь восстановить дыхание Ашэр кидает мяч промахиваясь в ответ.

– Ты ее видел? Она не какая-то… она десятка!

– Так ты ее по отцовской шкале оцениваешь и для него с ней встречаться собираешься, как это отвратно мужик.

– Да пошёл ты, – разочарованный и без того Джеймс исчезает за дверью душевой снова повторяя все процедуры.

– Зачем мне эта монета, дедушка? – молодой мальчик десяти лет прокручивает в руках довольно большую увесистую монету с витиеватым рисунком, в котором вода и огонь с разных сторон переплетается и соединяется в рисунок солнца. Она тяжелая и невероятно красивая, так и манит взгляд мальчика, хоть он всячески пытается не обидеть дедушку лишь изредка отрывается от созерцания сокровища.

– Однажды ты чего-то очень сильно захочешь, так сильно что никакой страх не сможет тебя остановить, тогда и вспомни про эту монету, верни ее Мавиталии, и она исполнит твое желание.

– Но Мавиталия же богиня из твоих сказок, разве нет? – старик тихо вздыхает и его взгляд становится отрешённым и пустым. Он так долго молчит, что не надеясь на ответ внук направляется к выходу из комнаты родственника.

– Будь смелым, Джеймс, – дед замолкает закрывая глаза, его дыхание выравнивается погружаясь в глубокий сон.

– Я буду, – вновь осматривая себя в зеркале повзрослевший мальчик и сам того не понимая почему сжимает в руке монету, которую так долго не видел.

Не слишком торопясь, но и не слишком опаздывая она выходит на площадь возле фонтана, дневной зной к этому времени уже покинул город, а ночная тьма ещё не пришла. Этот момент подготовки к закату самое любимое время дня, ведь оно напоминает о скоротечности времени и о приближении тьмы в которой все однажды окажутся. О, как не банально, цветы…

– И это всё мне? – натянув на лицо дежурную улыбку она принимает букет, мельком отмечая неплохо сидящие джинсы, хоть и откровенно давно вышедшие из моды, неизменно похожие друг на друга футболки, как на фото в досье, утром на тренировке и сейчас, надеюсь хотя бы чистая, конечно кроссовки серые, надеюсь не из-за грязи. Взъерошенные волосы напоминают какую-то возможно прическу, хорошо что они не короткие, можно будет их обыграть. Мысленно вздыхаю представляя как смотрится мое коктейльное платье сложного кроя по лифу чёрного с цветом морской волны и прямого кроя по юбке, босоножки на каблуке и этот подросток с претензией на взрослость.

– Самой красивой девушке на свете.

– Как мило, – и банальнее некуда, ладно и с этим придётся поработать, – куда пойдем?

– Я выбрал кафе на берегу, но боюсь что в этом ты туда не дойдёшь – он указывает на её босоножки заставляя буквально рычать про себя о его внимательности и странному выбору места для встречи.

– Ну раз идей больше нет… – печально вздыхает, оглядываясь в поиске другого варианта, рождая панику в душе молодого человека.

– Я тебя отнесу, – выпаливает Джеймс сам не ожидая от себя такой дерзости и готовясь к отказу. Но в глазах Сорин мелькает любопытство смешанное с озорством.

– Интересно когда у тебя собьется дыхание, чемпион, – разглядывая браслет свободно обхватывающий ее запястье она наслаждается его блеском в свете заката и под тем же предлогом рассматривает профиль Джеймса, что уже двадцать минут несет ее на руках.

– У нас гири в зале потяжелее, я тебя почти не чувствую, боюсь прижать сильнее необходимого и сломать чего. – его губы раскрываются в широкую и слегка глуповатую улыбку. Задатки определенно есть, но чтобы из этого булыжника сделать шедевр понадобится не один год. Раздумывая с чего бы начать Сорин не сразу понимает что они вошли в кафе рождая волну любопытства в секунду. Да неужели, он привёл ее в студенческое кафе в котором отдыхают и его друзья.

– Джеймс, что ты тут делаешь, мы думали у тебя свидание!? – орущие подростки почти оглушают.

– А вы какого черта здесь делаете? Вы же всегда тусите «Бочке»! – его возмущение рвется из него лавой гнева, но хохочущие друзья не обращают на это никакого внимания, а вот Сорин внимательно изучает его реакцию, такой темперамент не будет способствовать процессу обучения, скорее наоборот, мешать.

– Узнав что у тебя свидание Лайла закатила здесь настоящую вечеринку года, ну как её пропустить!?

– Да ты нас даже не заметишь! – отвечая на её взгляд Джеймс виновато улыбается, он явно не ожидал такой подставы со стороны друзей и молодой владелицы бара. Испытывая смущение он вновь растирает шею не зная как поступить.

– Я Эдди, – молодой парень с веснушками на белой коже лица, но с довольно сильными руками тянется с рукопожатием к девушке, останавливаясь под её колючим взглядом. Несколько секунд решая стоит ли ей уйти она все же протягивает руку, вдруг кто-то из окружения Джеймса поможет ей в работе.

– Сорин, – голос звучит мягче обычного, несмотря на все попытки его контролировать, любопытные взгляды молодых, развитых физически и скорее всего неопытных мужчин будоражит все её эмоции. – И раз уж вы все пришли на наше свидание, то присоединяйтесь.

Она пожимает плечами, так даже лучше, удастся узнать побольше об объекте и скорректировать программу его обучения. Горький печальный вздох вырывается из груди Джеймса и тонет в криках радости его друзей. Стол на шестерых тут же покрывается ужасно вредными закусками к пиву, и конечно самим пивом. Коктейльное платье все меньше и меньше подходит к ситуации, и все больше привлекает к ней внимание уже неплохо заправившейся толпы подростков.

– Откуда ты Сорин? – получая шлепок по плечу, но продолжая улыбаться спрашивает парень в зеленой кепке и белой футболке, его белые зубы дают резкий контраст с темной кожей, а темные глаза лишь ярким блеском интереса не теряются на лице, кажется его зовут Джо. Мой укоризненный взгляд обращён на ударившего его Эдди, а после возвращается к спросившему.

– Я не местная, на самом деле я так давно путешествую, что почти не помню свою родину. Но могу сказать что довольно часто здесь бываю, могу немного сойти за местную.

– Не похоже, местные не носят каблуки, зная что на них здесь почти никуда не добраться, – хохотнув пытается подколоть мальчишка напротив меня, у него красивый загар и светлые волосы, определённо яркая улыбка и интересный акцент.

– Как грубо, вы вот тоже из приезжих Ник, однако это не мешает вам считать себя местным. – наступает пауза во время которой его явно кто-то пинает под столом вызывая примирительную улыбку, – а насчёт каблуков совет приму, хотя вы возможно удивитесь, но в этом городе достаточно мест куда их спокойно можно надеть.

– Да пофигу, – он подмигивает открывая новую бутылку пива, – как по мне, так можешь хоть в одних туфлях ходить, лишь бы по моей спальне.

– Да ты охренел Ник! – едва не бросившегося на друга Джеймса останавливают его друзья и судя по тому как им не просто остановить приступ его ярости этот экземпляр прекрасно впишется в эшелон волков, когда вырастет.

– За дерзость хвалю, а вот с формулировкой стоит поработать, Ник.

– Сразу училку нашу по английскому напомнила. – Хохотнув мальчишка дерзко облизывает губы похотливо ощупывая её взглядом.

– Возбуждают училки? – не ожидая такого спокойного отпора он несколько раз моргает и все ребята заливаются хохотом.

– Зачётно ответила! Дай пять – Эдди подставляет ладонь и получает хлопок от Ника.

– Скалишься, как гиена!

– Да перестань Ник, она тебя уделала, выдохни уже и не порти вечер еще больше. – Они меряются взглядом, даже не понимая что таким образом только провоцируют друг друга, но ни один не отступает пока между ними вдруг не вклинивается Джеймс, его глаза горят раздражением.

– Разошлись оба, не то так отметелю, неделю через трубочку есть будете. – А вот это уже любопытно, значит они его признают вожаком. Хм, может это задание будет интереснее чем Сорин думала. Поджав хвосты оба возвращаются за стол и весь вечер ведут себя как паиньки лишь мельком посматривая на нее с интересом. В целом вечер проходит неплохо, и заканчивается у кромки пляжа куда девушку вновь на руках выносит Джеймс, слегка пошатываясь от выпитого.

– В общем я не такой вечер планировал, – он вновь смущённо трёт шею ладонью выдавая своё состояние.

– Правда? – голос Сорин звучит заинтересованно и задорно, ей нравится провоцировать. – А какой?

– Возможно такой… – он так резко наклоняется к ее губам закрыв глаза что со всего маху впечатывается в ее нос подбородком. Взвизгнув от удара и неожиданности Сорин отшатывается прикрывая ударенное место рукой, пытаясь унять боль.

– С ума сошел!

– Прости, я не хотел!.. – он пытается поймать её руку, и как-то утешить но она отшатывается.

– Прежде чем что-то делать думай, а делаешь не кидайся бездумно! Ты мне чуть нос не сломал!

– Прости Сорин! Я всё исправлю, – он вновь пытается притянуть девушку к себе, но она останавливает его на расстоянии вытянутой руки.

– Есть вещи которые не стоит совершать, потому что их не исправить, в этом случае мне просто нужно пойти домой и приложить лед. – раздражённая и пожалуй разочарованная таким развитием событий Сорин возвращается в свой дом на пляже на ходу скидывая туфли и неприятности вечера.

– Неудачное начало? – вздрогнув от неожиданности Сорин подхватывает сброшенную обувь и швыряет ее в сторону голоса, звук разбитого стекла и щелчок прикроватной лампы выхватывает из тьмы всю мебель и сидящего в углу Джейда. В стене за его спиной на уровне головы торчит её метательный босоножек, а на полу осколки вазы. – Как и всегда гостеприимно.

– Непрошенным гостям сложно оказывать радушный прием, скажи спасибо что не целилась, Джейд, – его легкая улыбка становится шире, ведь не успей он увернуться сам бы лежал на полу, а не эта ваза. Сорин лучшее из его приобретений он очень ценил ее и давал всегда только интересные задания, но сегодня ему придётся сообщить ей не самые приятные новости. Поправляя свой пиджак Джейд встает стараясь двигаться медленно и уверенно.

– Ты как и всегда выше всяких похвал Сорин…

– Зачем ты здесь? – он морщится от такой наглости, непростой характер девчонки всегда вызывал в нем смешанные чувства. Хотелось перегнуть ее через колено и отшлёпать за непослушание старшим или… впрочем эту мысль он тщательнее всего отгонял от себя. Искры от Сорин могли сжечь его заживо, а свое сердце Джейд старался никому не открывать.

– Объект изменился…

– Что? – ее брови слегка вздёрнуты, а зеленые глаза полны беспокойства и даже гнева. – За все время нашего сотрудничества объект после начала не менялся, что случилось?

– Заказчик не уточнил, но если хочешь спроси его сама, когда будешь сопровождать.

– Что за бред!? – вслед удаляющемуся Джейду зло выкрикнула она, но ответ так и не услышала. Пнув вторую босоножку Сорин хлопает дверью даже не подозревая что за ней наблюдают.

Попивая утренний кофе Сорин, теряя терпение ожидает встречи с заказчиком, который к слову опаздывает уже на двадцать минут.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом