Богдан Васильевич Михайленко "Сборник мистических историй"

Сосед-колдун, желающих сжить всех с белого света. Ожившие мертвецы решили прогуляться по больнице. Удивительные грибы, превратившие человека в существо со сверхспособностями.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 06.10.2023

Сборник мистических историй
Богдан Васильевич Михайленко

Сосед-колдун, желающих сжить всех с белого света. Ожившие мертвецы решили прогуляться по больнице. Удивительные грибы, превратившие человека в существо со сверхспособностями.

Богдан Михайленко

Сборник мистических историй




Кошмарное новоселье

Жуткий сосед снизу

Старик хоть и мельком, но успел запомнить, где и что находится в квартире его новых соседей. Потирая руки, мерзко хихикая, он достал кастрюлю и направился к плите. Через несколько минут, когда вода закипела, в жидкость полетели непонятного вида предметы и сухие травы. Если приглядеться, то в одном из предметов можно было без труда узнать кошачью лапу с когтями.

– Сейчас мои дорогие, сейчас! – Приговаривал он, помешивая зелье. – Вы еще не раз пожалеете, что купили жилье в моем доме. А когда поймете, что к чему, будет уже поздно! Новые рабы для моих прихотей будут готовы.

Он на мгновение мечтательно закрыл глаза, вспоминая образы молодых мужчины и женщины.

– А бабешка-то… Диво как хороша! Обязательно вспомню рецепт снадобья, восстанавливающего силу мужскую! А уж тогда…

И он мысленно представил себе сцену, когда останется с ней один на один. В этот момент противного вида жидкость забурлила, заплескала кипятком в разные стороны.

– Чтоб меня! – Выругался дед, вытирая руку от горячей воды. – Нечего отвлекаться, нужно дело делать!

Пожилой человек стал помешивать содержимое кастрюли половником, при этом чуть слышно произнося заклинание. За спиной колдуна зажужжала крупна муха, залетевшая в форточку. Внезапно из спины человека, прорвав кожу, появилась рука, молнией бросилась в воздух, схватила и бросила насекомое в варево.

– Ух ты! – Восхитился дед. – А я думал, отсохла… Сто лет не шевелилась. А тут, гляди, еще орудует. Хорошо, буду знать.

Пар, поднимавшийся над плитой, не рассеивался. Наоборот, субстанция сгущалась, принимая зловещие очертания. Словно неведомый зверь, сбежавший из преисподней, готовился с силами, собираясь выйти на охоту.

Странная гадалка

Иван громко выматерился, со злостью пнул колесо новенькой иномарки. Машина даже не собиралась заводиться.

– А чтоб тебя!!! – Закричал он. – У меня такая важная встреча, а я не могу никуда поехать! Новая, новая машина не заводится! Даже признаков жизни не подает!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69801610&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом