Иван Каймашников "Изменчивая реальность"

Эллен, девушка которая попала в чужой, мистический мир, просто взглянув на свое отражение в зеркале. И теперь, Эллен может видеть удивительные вещи там где другие их не замечает.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 08.10.2023

Изменчивая реальность
Иван Каймашников

Эллен, девушка которая попала в чужой, мистический мир, просто взглянув на свое отражение в зеркале. И теперь, Эллен может видеть удивительные вещи там где другие их не замечает.

Иван Каймашников

Изменчивая реальность




Глава 1

Я не была одарена даром слова. Родившись в бедной, далеко не светской семье, мне пришлось приложить немало усилий, чтобы, по крайней мере, я могла насладиться тем, что только что вывела корявым почерком.

Ох, слова. Как же мы недооцениваем силу слов. Вспоминая великих правителей, полководцев, даже спортсменов, я понимаю, что слова меняют историю. Меняют ее до сих пор. Пусть же мое слово изменит сейчас вашу историю.

Страшно. Сколько я не прибывала в поиске слов, мне всегда было страшно, страшно не найти то самое. Страшно сбиться с пути. Страшно от мысли, куда может занести на эмоциях брошенное слово. Но я никогда не думала, что мои книги станут воплощением страха. Животного страха, от которого холодеют руки и шею сжимает болевой спазм от плеч до костей черепа.

Первый, самый темный персонаж в моей жизни, остается со мной до сих пор, навещая меня во снах. Этот момент я ясно вижу, как сейчас:

Сижу в комнате, листаю только что купленную книгу Эдгара Алана По.

А по спине вместе с мурашками, кто – то проводит длиннющими когтями по чувствительной коже спины, а где – то вдалеке, я слышу, глубокие завывания женщины с до боли знакомым мне голосом.

Оборачиваюсь – никого. Комната пуста, только мое холодное и напряженное отражение в зеркале испуганно смотрит на меня. А затем, подходит к книжному шкафу и берет другую книгу, более легкую чтобы хоть как – то себя успокоить. Я в точности повторяю все движения.

Глава 2

Крупные хлопья снега зависали в воздухе, когда я поднимала глаза, чтобы поймать и рассмотреть их поближе. Жаль, они быстро угасали и стекали каплями воды по тёплым ладоням. Вначале я контролировала поток, и тоненькая струйка обхватывала мою ладонь плотным жгутом. Но когда надоедало, я опускала руку, позволяя каплям осесть на лёгкое одеяло, покрывающее землю на километры вокруг. Это был первый снег, на моей памяти, в этом году. Изменения вокруг вызывают изменения внутри. Не так ли?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/book/ivan-kaymashnikov/izmenchivaya-realnost-69812011/?lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом