Василий Селиванов "Высшая Справедливость"

Веками Свет и Тьма воюют, забыв ту правду, что они к единой цели путь рисуют, и двое могут стать одним.Первый рассказ из серии про Легов. В будущем планируется выпуск сборника в виде полноценной книги.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 09.10.2023

Высшая Справедливость
Василий Селиванов

Веками Свет и Тьма воюют, забыв ту правду, что они к единой цели путь рисуют, и двое могут стать одним.Первый рассказ из серии про Легов. В будущем планируется выпуск сборника в виде полноценной книги.

Василий Селиванов

Высшая Справедливость




«Учили жрецы этой группы, что в нашей вселенной существует Золотая лестница, по которой расположены миры, и идут они так: люди, Леги, Арлеги, Араны, Отблески, Нирваны и Нирваниды, духи Инициативы, духи Силы, духи Познания, духи Гармонии, духи Света и Эоны. Высочайшие в нашей вселенной, Эоны по благости своей спустились и расположили космосы свои между космосами Арлегов и Аранов, дабы ближе к нуждающимся в помощи раскинуть стан свой»

Легенды российских тамплиеров

1

– Привет. Не помешаю?

– Нет, что ты, заходи конечно.

– Спасибо. А то работы нет, скучно одному сидеть в кабинете.

– В смысле? Такое вообще возможно, чтобы у вашего отдела не было работы?

– В последнее время всё чаще. А если что и подкидывают, то всякую мелочёвку, ничего интересного.

– Ничего себе. А мы в последнее время прямо зашиваемся. Иной раз, сверху спустят такое задание, что всю голову сломаешь, прежде чем поймёшь, как его выполнить. Слушай… А переходи к нам?

– Нет уж, спасибо, это сколько надо переучиваться, страдать, а потом ещё собеседование с Самым… Б-р-р.

По облику Тёмного Лега пробежала судорога. Светлый Лег, в кабинете которого происходило действие, посмотрел на него с укоризной, но и с пониманием. Действительно, кому захочется менять профессию, в которой ты уже столько лет, в которой ты всё понимаешь. В которой ты, можно сказать, эксперт.

Тёмный Лег удобно расположился на кресле для гостей, потянулся и продолжил разговор.

– Значит, говоришь, у вас много работы, и задания интересные? И какие, например… Оу, если это, конечно, не секрет!

– Вообще-то секрет. С другой стороны, мы оба прекрасно знаем, что часто наши задания направлены на одну и ту же человеческую судьбу. Только цели разные.

– О-о-о, да это сарказм? – Тёмный Лег прищурился, – Лезешь своим пониманием в дела начальства? Смотри, как бы тебя к нам не перевели. Точнее, не сбросили, хе-хе.

– Какая ветхая шуточка, ей Богу… Так, помолчи, начальство звонит.

Светлый Лег прикрыл глаза. Его фигура окуталась красивым белым свечением.

– Да, Михаил Арлегович, слушаю. Да. Принято. И вам всего хорошего.

Через миг свечение пропало. Тёмный Лег скривил губы у ухмылке.

– Вы что, общаетесь вербально? Как вы вообще что-то успеваете!

– Обычно нет. Но иногда так хочется поговорить. Сложно устоять перед искушением…

– Да ты издеваешься?!

– Ха, ну что ты! Эй, успокойся, а то весь кабинет мне закоптишь! Ладно, посмотрим задание… Надо же, какая удача. У него уровень допуска «чудеса Господни», о нём не только можно, но и нужно рассказывать всем!

– Ну-ка, ну-ка!

– Смотри, мне выдали два мгновенных кармических пакета и указали на двух людей. Это мои старые знакомые. Надо только определиться, кому какой выдать. Рутина, ничего интересного.

– Нет уж, рассказывай. Кому рутина, а кому промышленный шпионаж!

– Ладно. Кармические пакеты стандартные:

В одном – удача, деньги и счастье. Но надо ими правильно воспользоваться, иначе можно потерять всё.

Во втором – неудача, бедность и болезни. Ими тоже надо правильно воспользоваться, не пасть духом и всё такое. Хотя, с таким набором… Если выживешь, считай – справился.

– Эй, подожди! Второй пакет – это же наша работа!

– Она ваша, если целью является замедлить рост человека. А если это может помочь ему возрасти, то наша!

– И кому должны достаться эти два письма, счастья и несчастья?

– Один – успешный бизнесмен, мультимиллионер, к тому же он счастлив в браке и у него прекрасные дети. Прямо сейчас он радуется жизни, попивая коктейль на личном острове в Тихом Океане.

Второй – еле сводит концы с концами, хотя и работает на двух работах, есть жена и ребёнок, но живут они отдельно. Прямо сейчас он едет с одной работы на вторую на своём стареньком автомобиле.

– Какая прелесть! А задание и правда рутинное, тут хватит даже человеческой логики. Бедняжке надо помочь, а богатому подкинуть проблем. В итоге все будут счастливы и справедливость восторжествует!

– О нет, ты просто не знаешь этих людей. А я за ними давно наблюдаю. Смотри! Высшая Справедливость!

Сказав это, Светлый Лег стремительно встаёт и возносит к небу руки ладонями вверх. В одной руке формируется сгусток света, в другой – сгусток тьмы. На противоположных стенах комнаты возникают проекции жизней двух людей, застигнутых за своими занятиями.

Сгусток света отправляется в проекцию успешного и богатого, освещая её в миг слияния, а сгусток тьмы с шипением впитывается в проекцию человека с несчастливой судьбой.

Тёмный Лег, кажется, искренне возмущён. Он вскакивает с кресла и непонимающе смотрит на собеседника.

– А я не ошибся кабинетом? Или этажом? Ты на кого работаешь?! Или ты из… Этих? Предпочитаешь серый цвет?

– В моём пространстве попрошу не выражаться!!! А чтобы у тебя больше не возникло таких мыслей, давай немного переместимся во времени и посмотрим, что станет с этими людьми!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69814459&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом