Андрей Ра "Аманда"

Пятеро знакомых незнакомцев просыпаются без памяти в неизвестном месте. Детский голос сообщает им, что они ужасные люди, но никто не помнит почему. Ряд испытаний поможет им вспомнить, что же объединяет их в прошлом, и понять, что они натворили, что их связывает с Амандой. Голос, которой направляет их по этому кошмару. Но самое главное их испытание – это память о их деянии, кто испытает раскаяние, кто даже не обратит на это внимание и кто настоящий монстр в этом маскараде?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 21.10.2023

Аманда
Андрей Ра

Пятеро знакомых незнакомцев просыпаются без памяти в неизвестном месте. Детский голос сообщает им, что они ужасные люди, но никто не помнит почему. Ряд испытаний поможет им вспомнить, что же объединяет их в прошлом, и понять, что они натворили, что их связывает с Амандой. Голос, которой направляет их по этому кошмару. Но самое главное их испытание – это память о их деянии, кто испытает раскаяние, кто даже не обратит на это внимание и кто настоящий монстр в этом маскараде?

Андрей Ра

Аманда




От автора

Первое, что надо сказать: любые имена и сходства вымышлены, или же относятся к разряду пасхалок.

Данный рассказ – один из первых в линейке моих словесных игр (D&D) «Легенды улиц Темнограда», которая взяла начало в далёком 2008. Это самостоятельное произведение, оно не входит в «Хроники Эванора» («Игрушка», «Прислужница Тоски», «Вилга и Отец»). Максимум – альтернативная реальность, если уж натягивать сову на глобус.

Не знаю, вернусь ли я когда-нибудь ещё к D&D, но «Аманда» заслужила публикацию, поскольку была самым любимым и популярным модулем из этой линейки.

Посвящаю рассказ всем игрокам, которые проходили этот великолепный модуль и страдали. Тем, кто умудрялся не умирать по заданному сюжету: вас немного, но вы мега круты! А тем, кто сильно загрузился и тем, кто спать не мог после игры, приношу извинения. Но это значит, что игра удалась на все сто процентов. Спасибо вам, ведь это всё появилось по большей части благодаря вашим прохождениям.

Особенно хочу отметить нескольких игроков:

Каблина Анастасия. Самый лучший и прагматичный игрок, несмотря даже на отсутствие тогда D&D опыта. Жаль в конце удача тебе изменила (нет страшней врага, чем союзник идиот).

Разумчиков Сергей. Получаешь награду «Лучшая учительница года!»

Конопатов Владимир. Единственный и неповторимый фермер, который выжил в своей комнате и смог пройти очень далеко. Жаль твою жертву обесценили, забыв в одной из комнат лопату.

Каспин Александр. Один из самых харизматичных Доков. 100% попадание.

Соенков Сергей (Стен). Единственный, кто играл в Аманду столько раз, что побывал практически во всех ролях, но при этом умудрялся не портить игру знанием сюжета.

Фролов Игорь. Самый добрый и замечательный художник, которого я убил мастерским произволом, к сожалению.

Абрамов Вадим. Первый игрок и полицейский, прошёл модуль практически соло, поскольку «живых» игроков тогда было всего два, остальные были NPC.

Денис Бушуев. Спасибо за легендарный момент:

– Стреляю Нофе в голову.

– Э-э-э… стесняюсь спросить: зачем?

– А вдруг у неё там тоже ключ.

Тапками в автора можно кидаться здесь:

https://vk.com/demitrikaya (https://vk.com/demitrikaya)

Пролог

Тучи над городом рассеялись, и на ночном небе загорелись яркие звёзды. Температура резко опустилась, наполняя воздух морозной свежестью, лужи от прошедшего дождя быстро покрылись ледяной коркой.

С высоты пятидесятого этажа некий человек наблюдал за городом, похожим на потревоженный муравейник, в котором люди, как обычно, суетливо торопились по своим незначительным для вселенной делам. За долгие годы своей жизни наблюдатель потерял к ним всякий интерес и уважение, даже презрения уже не было. Люди для него были бессмысленными существами, которые погрязли в своих низменных желаниях. Но он всё-таки не исключал, что даже среди этого стада есть единицы, которые не прожигают свою жизнь попусту и худо-бедно оправдывают собственное существование.

«Человек» знал, что его помощница уже прибыла и терпеливо ждала за его спиной. Он хотел её немного позлить, поэтому не спеша допил пиво и, бросив бутылку вниз, ещё какое-то время наблюдал за её полётом.

– Вторая. Хорошо, что пришла, – вместо приветствия сказал он, поворачиваясь к ней.

– Как будто у меня был выбор, – с раздражением ответила ему девушка и поёжилась. – Почему здесь так холодно?

– Неправильно спросила, – произнёс «человек», откинув капюшон.

Мокрые, торчащие во все стороны, тёмные волосы сразу же покрылись инеем. Глаза на юношеском лице были покрасневшими от усталости и алкоголя.

– Прошу меня извинить, Хозяин, – с издевательскими нотками вновь заговорила помощница. – Ваше несравненное величество и великолепие, не соблаговолите ли Вы быть столь любезны и ответить мне, почему здесь такой дубак?

Девушка была одета легко и строго, словно только что пришла с деловой встречи.

– Уже лучше, – улыбнулся мужчина собеседнице и закурил. – Я тут долго думал… А холод —это чтобы пиво охладить.

– Вот это новость! – раздражённо сказала Вторая. – Не знала, что ты умеешь думать. А для охлаждения изобрели такую полезную вещь, как холодильник.

– Заткнись, – спокойно отреагировал «человек». – Если тебе неинтересно – уходи.

– Нет, мне не интересно, но мы оба понимаем, что ты не дашь мне уйти. Так что говори.

Когда-то Вторая ненавидела его всей душой, но несколько столетий взаперти с ним научили её смирению. Девушке пришлось привыкнуть к тому, что она полностью зависит от жестокого идиота на этой крохотной планетке.

– В общем новость такова, что все наши тюремщики мертвы, – заговорил «человек», расхаживая по крыше. – Однако стены нашей тюрьмы развеются ещё очень нескоро. Думаю, скорее взорвётся местная звезда и уничтожит эту планету…

– Просто прекрасно! Вечность с тобой в унылом мире, – фыркнула девушка.

– Не всё так печально, – приободрил её хозяин. – Теперь, когда за нами никто не присматривает, мы можем собирать тёмные души для того, чтобы ослабить нашу темницу.

– Поняла, – кивнула она и заговорила с ажиотажем. – Я тут тайком как раз новый Джихад среди исламистов затеваю, быстро наберём. Полагаю, запрет на массовые убийства снят? О! Я могу организовать ядерную войну.

– Нет, нет… – произнёс хозяин Второй, оценив её рвение. – Запрет не снят, и хватит воздействовать на разум людей ради войн…

– Мне скучно!

– Не важно, – проигнорировал «человек» её слова. – Мы устроим жатву в этом городе.

С этими словами он поднял руки, и ночное небо озарилось белыми вспышками, которые перетекали в ветвистые молнии, образовывая широкий купол над тёмным градом. Ткань мироздания над городом трещала и рвалась, осыпая небо белоснежной пылью из других миров, которая изменяла всё внутри купола.

– А как же твоё правило беспалевности? – с недоумением спросила Вторая, глядя на хозяина. —И что ты только что сделал?

– Людишки сейчас наблюдают лишь большой салют, эта магия сама себя защищает, – проговорил он и достал из внутреннего кармана бутылку пива. – Я исправил скучный шаблон мироздания этой планетки, но только в этом городе. Скоро здесь вылезет столько ублюдков и мистических тварей, что ты устанешь их пожинать.

– Весьма интригующе, – с хищной улыбкой проговорила девушка. – Только мы всё равно не соберём и половины необходимых душ за несколько тысячелетий. Мне кажется, кровопролитная мировая война породит больше чудовищ.

– Ты мыслишь количеством, а не качеством, – с улыбкой произнёс «человек», отправляя пустую бутылку за край крыши. – Тут на углу открылся новый корейский ресторан – пойдём, объясню.

Хозяин протянул руку своей помощнице, и та еле сдержала отвращение, берясь за неё.

– Только не заставляй меня опять играть в маджонг на раздевание.

– Маджонг – это китайская игра, – поправил он девушку.

Яркий столп света ударил по двум фигурам, что стояли на крыше, и перенёс их в другую точку города.

А жители города в это время наблюдали небывалой красоты и величины салют, который мерцал и переливался всеми цветами в ночном небе. Только маленькая Аманда, сидя у окна в детском доме, видела то, что происходило на самом деле. Она даже представить себе не могла, что из-за этого её судьба в данный момент изменяется раз и навсегда.

Незнакомцы

Люминесцентные лампы часто замигали и зажглись, освещая металлические проржавевшие стены квадратной комнаты с высокими потолками и пол, состоящий из больших железных плит. Больше в помещении не было ничего. Кроме пяти незнакомых людей, которые неподвижно лежали на полу, погружённые в сон. Что же связывало всех этих людей, оказавшихся здесь? Это им предстояло узнать.

Постепенно незнакомцы начали приходить в себя, шевелиться, вставать, щурясь от яркого холодного света. Первым встал, держась за голову, человек в полицейской форме. Молодой лейтенант принялся непонимающе озираться, пытаясь хоть что-то вспомнить. Он ощупал свою форму и карманы, при нём были: пистолет, дубинка, наручники, удостоверение, даже мелочь звякнула в карманах… Вроде бы все его вещи на месте, только вот он не помнил, что именно у него должно было быть.

Сразу же за полицейским, также держась за голову, со стоном поднялся крупный мужчина средних лет. Одет тот был в грязную майку и драные шорты, которые когда-то были джинсами. Рядом со здоровяком валялась увесистая лопата.

Следом, охая от головной боли, поднялись девушка и крепкий подтянутый мужчина, волосы которого были уже тронуты сединой. На мужчине была спецодежда голубого цвета, чёрный фартук, из кармана которого виднелся скальпель, резиновые перчатки – всё это явно свидетельствовало о его работе в сфере медицины. Девушка же выглядела весьма просто и ничем не примечательно: на ней были юбка карандаш чёрного цвета, белая блузка, что лишь подчёркивала её бледное, уставшее лицо. Русые волосы, которые когда-то были собраны в аккуратный пучок, растрепались и торчали в разные стороны.

Последним очнулся щупленький старичок почтенного возраста. Его поношенный коричневый пиджак был заметно велик в плечах, на рукавах виднелись мелкие разноцветные пятна от краски, а из нагрудного кармана торчали кисточки и несколько карандашей. Хитрые глаза старца с интересом забегали за квадратными очками с толстыми линзами, осматривая всё вокруг.

– Я чего-то не понял! – воскликнул здоровяк, схватив лопату. – Это что это тут происходит, а? Кто вы все тут такие?!

Он перехватил в своих лапищах лопату поудобнее, готовый раскроить голову любому, кто ему не понравится. Девушка испуганно попятилась подальше.

– Успокойся, Вова, – тихо произнёс полицейский, выставляя одну руку перед собой, но вторую всё же отвёл к кобуре. – Мы здесь…

– Вова! – взревел мужчина в шортах. – Откуда это ты знаешь, что я Вова? Даже я этого не знаю!

– У тебя на пальцах набито, – спокойно разъяснил страж порядка и обратился к остальным. —Кто-то хоть что-нибудь помнит?

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом