Виктор Сергеевич Була "Не совсем типичный служебный роман"

События начала 90-х годов. Как политика и экономическая ситуация влияли на жизнь и отношения людей.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 23.10.2023

Не совсем типичный служебный роман
Виктор Сергеевич Була

События начала 90-х годов. Как политика и экономическая ситуация влияли на жизнь и отношения людей.

Виктор Була

Не совсем типичный служебный роман




Во всей России-матушке стремительными шагами вторгалась в жизнь рядовых людей и простых тружеников разрекламированная чубайсовская приватизация, или как метко подметили острословы – «прихватизация». Даже если кто-то не вникал в суть происходящих событий, но те политические процессы влияли не только на производственную деятельность, но и на личные судьбы и поступки людей. На кото-то в большей мере, на кого-то в меньшей.

Писать о событиях тридцатилетней давности с одной стороны просто, а с другой стороны эмоции и переживания со временем притупляются, совсем по-другому думаем, воспринимаем.

Все мы мечтали, да и сейчас мечтаем, о лучших временах, что кончится та неразбериха и смута. Строили планы и верили руководителям, и не только тем, кто был у власти, но и тем, кто был с нами рядом – начальники, генеральные директора, замы, замы замов, главные инженера, бухгалтеры, экономисты. Начальство тогда плодилось с неимоверной скоростью. Появлялись даже президенты компаний, различных холдингов, хотя в компании работало несколько десятков сотрудников.

Но мой рассказ не о политических и экономических проблемах того времени, а о простой житейской, а в какой-то мере и любовной ситуации. Хотя именно политика и экономика и повлияла на судьбы и отношения двух людей, причём серьёзных, ответственных, немного наивных, но добрых и открытых душой и сердцем.

Василий Семёнович Бурлаков трудился в небольшой организации, выполняющей научные и изыскательские работы для крупной производственной структуры. Больше половины сотрудников – женский коллектив, со всеми достоинствами, отношениями и где-то даже с недостатками, а может позитивными моментами. Это уж с какой стороны посмотреть – с мужской или женской. И в организации Василий Семёнович занимал хоть и не большую, но руководящую должность – главный технолог.

Не сказать, что он был красавец, но и мужчина был довольно привлекателен для женщин, любил пошутить, сделать комплимент, всегда мог помочь и подсказать. Занимался спортом, когда-то даже был профессионалом и в спортивной карьере достиг результатов, выше среднего, чем вызывал симпатии и уважение. Не увлекался курением, считал, что не мужское это дело – курево. А вот выпить в хорошей, дружеской компании несколько рюмок дорого коньяка или несколько бокалов вкусного вина – всегда пожалуйста.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=69860947&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом