Сергей Иванов "Гарнизон 2"

Рассказы о службе офицеров в Советской Армии в 80-е годы прошлого столетия.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 01.11.2023

Гарнизон 2
Сергей Иванов

Рассказы о службе офицеров в Советской Армии в 80-е годы прошлого столетия.

Сергей Иванов

Гарнизон 2




Глава 1. 7 ноября – красный день календаря

В дивизионном доме офицеров было шумно. В зале занимали места и рассаживались офицеры из разных полков, прибывшие в добровольно- принудительном порядке на торжественное собрание, посвященное очередной годовщине Октябрьской революции. Был канун 7-го ноября, торжественной даты, горячо любимой советскими гражданами. Дата ассоциировалась с кумачом, торжественными собраниями, салютами, парадами и застольями. В армейской среде торжественность праздника усугублялась усиленными нарядами, караулами, боевыми дежурствами и тому подобными мероприятиями, направленными на то, что бы не дать вероятному противнику ни малейшего шанса вероломно напасть на отмечающую всенародный праздник страну. Вероятным противником на текущий момент был блок НАТО. Но не везде. Например, на Дальнем Востоке, эту вакансию заполняла НОАК. Так или иначе, все кто не был в отпусках, а так же все незадействованные на службе офицеры сидели в зале. Для подавляющей массы офицерского состава это была такая же  неизбежность, как партийные взносы и подписка газету «Красная Звезда». Что касается Иванова, то он "Красную Звезду" не выписывал, партвзносы не платил, по причине того не был в стройных рядах строителей коммунизма(не по идейным причинам, а просто так), от уплаты комсомольских взносов отлынивал – по той же причине, и вообще собирался заступать в наряд помощником дежурного по полку.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/book/sergey-ivanov-32786563/garnizon-2-69905353/chitat-onlayn/?lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом