Константин Оборотов "Ограбление по-русски 2023"

Представьте себе такую ситуацию. Вы приходите в банк и даете заявку на закрытие вклада. А вам сообщают, что никакого вклада у вас нет. Что вы будете делать? Герой рассказа поступил как настоящий мужчина. Он упал в обморок.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 02.11.2023

Ограбление по-русски 2023
Константин Оборотов

Представьте себе такую ситуацию. Вы приходите в банк и даете заявку на закрытие вклада. А вам сообщают, что никакого вклада у вас нет. Что вы будете делать? Герой рассказа поступил как настоящий мужчина. Он упал в обморок.

Константин Оборотов

Ограбление по-русски 2023




Моя миссия в этот день была проста и понятна: закрыть в банке вклад (300тр + проценты) и перенести эти деньги в точку приема на расстоянии около двух километров от точки получения. Сыграть такую роль микро инкассатора.

Я зашел в знакомый мне офис СберБанка, где не так давно открыл вклад. Все было как обычно. В предбаннике, где стояли банкоматы и ТС (Терминалы Самообслуживания) копошилось несколько человек. В самом офисе, где клиентов обслуживали люди, тоже было малолюдно и спокойно.

Я зарегистрировался в электронной очереди и уже через минуту был приглашен к операционистке номер 13 для обслуживания.

Ее ответ на мою просьбу закрыть вклад поразил меня до глубины души.

– Константин Иванович, к сожалению, мы не можем закрыть Ваш вклад, – грустно сказала девушка, – потому, что никакого вклада у Вас нет.

– Как нет? – удивленно спросил я и почувствовал неприятное головокружение.

– Никак нет, – по-военному четко объяснила девушка.

Тут мое легкое головокружение перешло уже в конкретное, перед глазами поплыли какие-то странные цветные круги, я почувствовал, что теряю сознание. В последние секунды, перед тем как отключиться, я пытался сообразить, что же я сделал не так, на каком ходу сделал ошибку? Конечно, мое поведение в плане информационной безопасности нельзя было назвать абсолютно идеальным. Например, прямо перед входом в банк мой путь пересек большой черный кот (носочки и манишка белые). А я даже не подстраховался, плюнув 3 раза через левое плечо. Конечно, такое игнорирование народных примет совершенно недопустимо. Веришь ты в них или нет, какая разница, подстраховаться лишний раз никогда не бывает лишним.

Но все остальное я сделал правильно. Телефон ношу так, что никто его украсть не сможет, к тому же он заблокирован, и Интернет на нем отключен. С собой у меня, на всякий случай, пистолет Макарова (пневматический, лицензия не требуется). Личный кабинет в Сбербанке я вообще открывать не стал, так что взломать его даже теоретически невозможно. И тут вдруг мне заявляют, что вклада нет. Как так-то?

Последнее, что я слышал, это крики женщин, "поднимайте, его, поднимайте", из чего сделал вывод, что все-таки позорно упал, сраженный не пулей, а неприятной новостью. Правильно говорят, словом можно убить человека.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=69919216&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом