Борис Александрович Москвин "Здесь всё не как везде. Том 2"

Сибирь, тайга, буровые… И мы раздолбаи московские))) Но ведь весело же!!!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 02.11.2023

Здесь всё не как везде. Том 2
Борис Александрович Москвин

Сибирь, тайга, буровые… И мы раздолбаи московские))) Но ведь весело же!!!

Борис Москвин

Здесь всё не как везде. Том 2




Москва – Сибирь. Чаще с юмором, но бывает и не очень.

Глава 1.

26.12.2015

Вахта декабря 2015-го не внесла особых прелестей и новостей в размеренную жизнь двух инженеров-слаботочников. Обслуживание установленной системы дело нудное и тоскливое.

На этот раз нам дико повезло. По окончании вахты с месторождения до Нижневартовска мы ехали не на трясучке-вахтовке, а на Ниве Шевроле с КРУ-шниками. Доехали вполне комфортно и не за 10 часов, а почти за 7. Но речь не о том.

По дороге нам попадались разные мостики через речки. Верхняя Туга, Малая Юта, Ручей, Ручей, Ручей… Я не зря повторил это название. Мысленно представив карту местности я понял, что один Ручей не может столько раз пересекать одну дорогу. Когда название Ручей попалось мне в седьмой или девятый раз до меня дошло, что просто у местных аборигенов не хватило терпения и фантазии каждую речушку – переплюйку как-то называть. Ручей себе и ручей. Течет себе и течёт. На протяжении 540 км трассы по тайге и болотам мы переехали штук 25 этих Ручеёв. И только подъезжая к городу вдруг началось феерическое разнообразие. Настасьин ручей, Мишкин ручей, Колин ручей и даже Мамин ручей попался,… Жаль, что Борин ручей я то ли проспал, то ли он протекает не по нашему маршруту.

Глава 2.

27.01.2016

Перед январской вахтой нас слегка пуганули, что оба наши заместителя директора (о нашей афигенной Директриссе расскажу отдельно) едут по месторождениям с инспекцией. Ну и заодно покажут как монтировать и настраивать новую систему сбора данных.

Приехал к нам Дмитрий Сергеевич (Для краткости Д.С.). Для начала его задержали на втором КПП, Где происходин основной шмон. А он был слегка с бодуна, да еще нашли в его багаже бутылку коньяка. А провоз спиртного, даже пива, категорически запрещен. Его вызволением из плена занимался Димка и как там и что было я не спрашивал. Но приехали они с КПП только в 3 часа ночи. Естественно утром все проспалидо 11-ти и на точки поехали только после обеда. Кстати позже поползли слухи, что обошлось это фирме в 250000 р.

А наш Д.С. из породы тех людей, которые ищут к чему придраться и докопаться, а потом долго и нудно ругаться, вместо того, что б заметить всё хорошее и похвалить. При этом ругает он нас обоих, а косяки-то Димкины. Но в общем поверхностная инспекция прошла скорее хорошо, чем плохо. Но дальше начался процесс подготовки нового оборудования.

Всё наше «железо» лежит на общем складе. Оказалось, что ключи есть только у Зам. Начальника месторождения, а он уехал в город и их нечаянно забрал с собой. ВОПЛЬ Д.С. – «Надо было ещё вчера всё подготовить!!!»

Ладно… Дождались ключей, раскопали наши железяки, принесли в вагончик. И тут оказалось, что инструкций по сборке и наладке в бумажном виде нету. Их заранее переслали Димке на телефон, но он и не думал их распечатать и почитать. ВОПЛЬ Д.С. – «Лентяи, бездельники!!!»

Начали настраивать, читая мануал прямо с телефона. Что-то получается, но в общем ни жу-жу. Вопль Д.С. – «Тупицы!!!».

А я принципиально не лезу с советами, хотя прекрасно понимаю, как это всё должно быть включено и настроено. Димас ведь как бы мой начальник. Да и не слушает он никого. Амбиций море, а опыта…. Так себе…

К ночи он устал биться над тремя приборами, пятью кабелями и компьютером и пошёл в баню. Не подумайте, что аллегория. Реально пошел в реальную баню. Я быстренько всё соединил, включил, настроил и сел пить чай. Димка вернулся из бани, посмотрел на монитор, понял, что всё работает, ни слова не говоря зарисовал схему, сохранил в компе настройки, разобрал, упаковал и сел пить чай. Мне ни грамма не обидно, но хотя бы «спасибо» было бы не лишним.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=69915334&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом