Алексей Белый "Ломая правила"

Лучшая девушка эскорта Москвы, встречает юное дарование частного сыска и решает сменить профессию, но розыск пропавших людей, оказался не простым занятием, за каждым пропавшим человеком, стоит целая череда событий и почти всегда невероятных. Столько скелетов в шкафах, удается найти не каждому. В своих расследованиях подруги встречаются с изощренными и технологически вооруженными преступниками. А дела которые они расследуют, не дадут вам спокойно спать.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 04.11.2023

Ломая правила
Алексей Белый

Лучшая девушка эскорта Москвы, встречает юное дарование частного сыска и решает сменить профессию, но розыск пропавших людей, оказался не простым занятием, за каждым пропавшим человеком, стоит целая череда событий и почти всегда невероятных. Столько скелетов в шкафах, удается найти не каждому. В своих расследованиях подруги встречаются с изощренными и технологически вооруженными преступниками. А дела которые они расследуют, не дадут вам спокойно спать.

Алексей Белый

Ломая правила




Знакомство

Я проснулась от храпа рядом лежащего пожилого, довольно симпатичного мужчины, лежа в большой кровати, на черной шелковой простыне, в огромной квартире студии, явно дизайнерской работы, с дорогой мебелью. В комнате было светло от включенного света и солнца, за панорамными стеклами небоскреба. В моей голове начинали всплывать воспоминания, через туманность выпитого вчера алкоголя.

– Где мой телефон? – подумала я и села на кровать. Айфон последней модели, белого цвета, за триста тысяч рублей, лежал рядом на тумбочке.

– Меня что, развели бесплатно? – спросила я сама себя. Взяв телефон, который все-таки открылся, увидев мое сонное, похмельное лицо, стала просматривать смс – сообщения.

Последняя смска была о пополнении карты на один миллион рублей.

– Значит не бесплатно! – подумала я и улыбнулась своему таланту.

Найдя свое нижнее белье, рядом с кроватью я частично оделась, но увидев в кухонном углу квартиры, бутылку коньяка, на барной стойке, с налитыми пузатыми бокалами, я направилась туда.

– Это за маму! – выпила я один бокал залпом, закусив долькой лимона, лежащей на тарелке.

– Это за папу! – и второй бокал опустел. Родителей у меня не было, воспитали меня в детском доме, но выпить за их здоровье я была всегда рада, ведь они родили такую красотку, и это позволяет мне сейчас зарабатывать деньги, работая в эскорте.

Закурив сигарету, я включила кофе машину и заварила себе кофе.

–Где-то в переписке должно быть имя моего клиента – мелькнула мысль в моей голове. В переписке с агентством мне удалось найти имя клиента.

– Андрей Владимирович Конев – прочитала я в анкете. Богатый папик, раз смог заплатить пятьсот тысяч за эскорт и миллион за ночь с такой игрушкой, как я.

Допив кофе, я направилась в душ и простояла там полчаса, чувствуя, как коньяк расплывается по всему телу, снимая похмелье. В этой квартире было все дорого и богато, даже в душе можно было побаловаться различными вариациями омовения, вот тебе тропический дождь, а вот тебе и массаж.

Выходя, я накинула банный халат. Андрей Владимирович уже пил кофе, сидя в трусах на барном стуле у стойки.

– Привет! – помахала я ему рукой.

– Лиза, может, продолжим? – спросил он.

– Извини! Лимит исчерпан! К тому же тебе и так это дорого обошлось – садясь в кресло, ответила моя усталость.

– Забудь о деньгах, я на тебя еще готов тратиться! – улыбаясь котом, сказал он.

– Тогда буду ждать от вас заказа через недельку! – закуривая сигарету, флиртуя, ответила я.

– Два миллиона и к черту лимит! – предложил он.

Потушила сигарету в пепельнице, я сняла халат.

Когда Андрей Владимирович успокоился, пытаясь выбрать всю предложенную сумму, мы съездили на обед в ресторан, и он отвез меня на парковку, где стояла моя машина. Я ни когда не говорила свой адрес клиентам и парковалась у дорогих гостиниц, как будто там место моего обитания.

Сегодня хороший день, мой счет пополнился на три с половиной миллиона. Я села в свой, спортивный Мини Купер и подкрасив губы в зеркальце, включила музыку. У меня не было задних сидений, там стояли огромные колонки и большущий сабвуфер. Музыка зазвучала по всей улице. Два года назад моя машина выиграла местные соревнования по автозвуку. Мои волосы взлетали от низких частот, а все тело пробирала дрожь.

– Нужно себя побаловать с заработка! – решила я и повернула машину на Охотный ряд.

Приобретя одежды на миллион рублей, я вернулась к себе в квартиру, на Кутузовском проспекте, в башню Ривер парк.

Приняв очередной душ и налив в бокал водку с мартини, я села в большое, глубокое кресло перед телевизором. Телефон противно зазвонил стандартной айфоновской мелодией. Это было агентство.

– Алле! – ответила я.

– Елизавета на ваше имя поступил заказ! – произнесла менеджер Настя.

– Когда? Сегодня, больше не буду работать! – спросив, предупредила я.

– Нет, на завтра, на девять вечера в ресторане Националь отеля, американец Марк Уолберг – сказала Настя.

– Актер? – удивилась я.

– Нет, однофамилец! – засмеялась она в трубку и продолжила – Он бизнесмен, ему двадцать пять лет. Платит за эскорт сто тысяч баксов.

– Сколько вы себе заберете? – поинтересовалась я.

– Десять процентов, как и всегда – ответила Настя.

– Хорошо Настенька, бросай анкету на почту – согласилась я, и отключила телефон.

Не выпуская телефон из рук, я набрала номер своего стилиста и визажиста.

– Маша ты мне завтра нужна! – когда на другом конце подняли трубку, произнесла я.

– Кого очаровываем? – поинтересовалась Мария.

– Двадцать пять лет, американец, бизнесмен – ответила я.

– Проще простого! С твоей красотой можешь к американцу и без моих стараний идти – засмеялась она, зная меня и мой гардероб.

– Давай, жду тебя в три часа! – улыбаясь комплименту, ответила я.

– Хорошо Лиза! – ответила она, и я положила трубку.

Отпив большой глоток сладкой крепкой жидкости из бокала, я расслабилась в кресле, смотря в телевизор и одновременно не смотря его.

В голове мелькали мысли: – Что дальше делать? Продолжать продавать себя, что у меня очень хорошо получается, или открыть свой бизнес. Тогда чем заняться? Продавать шмотки? Хотелось бы что-то интересное, увлекательное. Может попробовать видеоблоги снимать?

Снова зазвонил телефон.

Высветился не знакомый номер, но защита оператора его не заблокировала и я ответила.

– Здравствуйте! Меня зовут Людмила Заботина, я частный детектив, разыскиваю Андрея Владимировича Конева. Вы не знаете, где он находится? – спросили в телефоне.

– Понятия не имею, кто это и где он! – ответила я и собралась положить трубку.

– Вы были вчера с ним вместе в его квартире! – произнесла частный детектив.

– Мы попрощались и дальнейшая его судьба мне не известна! – нервно ответила я.

– Тогда мне придется сообщить его жене, что вы ушли от него только в обед, пробыв с ним всю ночь – произнесла частный детектив молодым и задорным голосом.

– Слушай Люся, что ты от меня хочешь? – зло спросила я.

– Давайте встретимся, поговорим, и возможно супруга Конева ни чего не узнает – предложила она.

– У меня нет времени встречаться с вами – ответила я уже спокойно.

– Не знала, что проституция так пользуется спросом – нагло ответила частный детектив.

– Слушайте детектив, а не пошли бы вы! – ответила я и положила трубку.

Через минуту пришла СМС: Буду ждать вас завтра на набережной Ботанического сада в тринадцать ноль ноль.

– Да пошла ты! – выругалась я, бросив телефон на стол, и допила бокал.

Эта сволочь испортила мне весь вечер, и теперь я только и думала о последствиях и возможностях ревнивой жены. А если его убили? Меня будет искать полиция, еще и посадят по подозрению. Я мыслями загнала себя на не желаемую встречу, завтра с детективом.

На следующий день, выпив кофе и съев в ресторане башни, в которой проживаю, рыбу с салатом я пошла в ботанический сад. На улице было жаркое лето, и я надела бежевую юбку – брюки, белую футболку на черный кружевной бюстгальтер, беговые кроссовки и солнцезащитные очки.

Прогуливаясь по набережной меня, окликнула девочка, сидящая на лавке с ноутбуком. На первый взгляд ей было лет шестнадцать, еще не совсем сформировавшаяся пацанка, ростом метр шестьдесят пять сантиметров чуть выше моего плеча. Личико довольно милое, глаза большие, носик маленький, как и рот. Если бы не волосы до плеч, она вполне бы сошла за симпатичного мальчишку. На ней были голубые, узкие джинсы и красные кроссовки, под белой футболкой торчали два острых сосочка, она была без лифчика, так как он был ей не нужен, от слова «совсем».

– Добрый день детектив Люся! – поздоровалась я ерничая.

– Добрый день Елизавета! – ответила она и удивленно спросила: – У вас действительно нет отчества?

– Нет! – ответила я.

Мы побеседовали сидя на берегу Москва реки. Люся задала все свои вопросы. Я искренне ответила на них, чем немного смутила ее, хоть она и пыталась изображать из себя профессионала. Когда я ей озвучивала гонорары, она краснела, как помидор, что меня забавляло, и я пыталась озвучивать их чаще.

Когда мы почти закончили, и у детектива не осталось вопросов, ее телефон зазвонил, и краем глаза я заметила надпись определителя номера «Коллекторы».

Люся, увидев надпись, перевернула телефон, скрывая звонящих.

– Вам звонят – сказала я, глядя на вибрирующий телефон.

– Подождут – ответила она, что-то печатая в ноутбуке.

– Детектив, можно задать вам вопрос? – спросила я.

– Что вы хотели? – спросила в ответ Люся.

– У вас проблемы? Я могу помочь, уже давно ищу бизнес, в который можно вложиться. Моя работа хоть и высокооплачиваемая, но все-таки требует больших внутренних усилий – спросила я, пояснив свой интерес.

– Это не тот бизнес, который вам нужен! Я если честно завидую вам! – искренне ответила она и продолжила: – Может вы и проститутка, только не обижайтесь! Но вы и получаете за свои труды достойную оплату, по моему мнению, слишком достойную! Вы живете, как королева, на вас надета одежда, хоть и с виду простая, но стоит больше чем моя квартира. Я же вижу!

– Тише Люся! – попыталась успокоить ее я и, продолжив, представилась, протянув руку: – Меня зовут Лиза Королева! Мне двадцать пять лет.

– Люся Александровна Заботина! Мне двадцать один год – ответила она, скуксившись, и пожала руку.

– Люся Александровна я хочу стать твоим партнером по бизнесу – сказала я.

– Ты дура что ли? – произнесла Люся сама того не хотев, слова просто вырвались у нее изо рта и она ладонью прикрыла губы.

Меня это рассмешило, и я закатилась смехом, окружающие смотрели на меня, как на сумасшедшую, но заражаясь, начинали улыбаться.

– Люся я выкупаю твой бизнес и беру тебя на работу! – сказала я, когда закончила смеяться.

– Я не могу понять, где прикол? – спросила красная и растерянная Люся.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом