Наталья Дербишева "Новый грузовичок"

Рассказ написан для детей в возрасте от трех до девяти лет. Это первая часть "Больших приключений лисенка и котенка", в которой показана ценность дружбы.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 0

update Дата обновления : 14.11.2023

Новый грузовичок
Наталья Дербишева

Рассказ написан для детей в возрасте от трех до девяти лет. Это первая часть "Больших приключений лисенка и котенка", в которой показана ценность дружбы.

Наталья Дербишева

Новый грузовичок




Лисенок Сеня бежал со всех ног к своему другу котенку Мише, чтобы рассказать потрясающую новость – ему подарили новенькую блестящую игрушечную машинку – самосвал. Сегодня к ним в гости приехала двоюродная бабушка из соседнего леса и привезла лисятам подарки. Старшему брату Артуру достался игрушечный вертолет, младшей сестренке Алисе нарядная кукла с длинными светлыми волосами. Когда Сеня увидел как бабушка Фоня протягивает ему игрушечный грузовичок, он от радости даже подпрыгнул. Подумать только, у него теперь самый настоящий самосвал, да о таком мечтают все мальчишки в его классе!!!

Это, и вправду, был удивительной красоты грузовичок синего цвета. Дверцы в кабину можно открыть и рассмотреть кабину. Там были сидения для водителя и пассажира, обитые темной тканью. Сене очень понравился руль, который можно было покрутить лапкой. Но самым примечательным было то, что кузов мог сам подниматься, если, конечно, лисенок нажмет на специальную кнопочку.

Алисе и Артуру тоже очень понравились подарки. Сестренка, обхватив куклу лапками, подошла к маме и стала просить:

– Мамочка, мамочка, можно я возьму новую игрушку и пойду к Лине? Мы вместе придумаем ей имя и будем играть??? Мам, ну пожалуйста, пожалуйста…

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=69972457&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом