Андрей Валерьевич Степанов "Выживший: Сбившись с пути. Том 2"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 80+ читателей Рунета

Чтобы вступить в Большую Игру, Бавлеру придется создать систему. Создать, отстоять – и ее, и Рассвет. Быстро растущий город в полу-игровой вселенной привлекает уже слишком много внимания со стороны мирно настроенных жителей других городов и не слишком миролюбивых правителей.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 15.11.2023

Выживший: Сбившись с пути. Том 2
Андрей Валерьевич Степанов

Чтобы вступить в Большую Игру, Бавлеру придется создать систему. Создать, отстоять – и ее, и Рассвет. Быстро растущий город в полу-игровой вселенной привлекает уже слишком много внимания со стороны мирно настроенных жителей других городов и не слишком миролюбивых правителей.

Андрей Степанов

Выживший: Сбившись с пути. Том 2




Глава 1. Система

– Уважаемый Совет, – громогласно начал я. – Говорить мне предстоит много, а вам, вероятно, еще больше, но ситуация такая, что в мир нам выйти просто так нельзя.

С этими словами я осмотрел всех, кто собрался сегодня в моей избе. Там была Ония, был Отшельник, сидел на корточках Аврон, в углу стоял Конральд, на кровати присел Кирот, а рядом с ним стоял Вардо. Присутствовал Отля и даже Отфро зашел. На то, что он из мординских, в Рассвете никто не смотрел. Или, по крайней мере, виду не подавали.

Кроме них был еще Крол. Словом, Совет включал тех, кто значительно повлиял на развитие поселения. Собрал я всех сразу же, как только мы вернулись назад после стычки с гоблинами.

Братьев Леверопа и Килоса я отправил к своим – может, добычей поделятся. Сам же, пользуясь передышкой – весьма неприятной, между прочим, собрал Совет. Передышка возникла из-за разодранной ноги.

Чертов гоблин! Если бы не он, мы бы вчетвером узнали, есть ли металл на кораблях в месте впадения Крали в Нируду.

– Я должен был сделать это давным-давно, но медлил, так как считал, что система оценки параметров Рассвету не нужна. И ошибался, – продолжал говорить я, пока остальные меня внимательно слушали. – Здесь мы с вами собрались для того, чтобы договориться – нужна нам такая система в принципе или лучше забросить эту затею и заняться реальными делами. Второй вопрос исходит из первого, – тут я перевел дух, – и заключается в том, что именно нам стоит включить в нашу систему. Надо ли нам брать за основу что-то, уже придуманное другими, или начать с нуля.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=69974473&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом