Александра Евгеньевна Ерофеева "Советы от таро. Любовь"

Приветствую вас, дорогой читатель! Перед вами уникальная книга-советчик. С ее помощью вы не будете бездумно подглядывать в будущее, а сумеете построить его самостоятельно. Вы распланируете свои действия так, что задуманное неминуемо приблизится. С помощью нее вы эффективно поработаете над собой, проанализируете свое мышление, скорректируете поведение и добьетесь желаемого.Не важно, работаете вы с картами или никогда не держали их в руках. Книга будет полезна для всех, кто не хочет сидеть на месте, а готов работать ради своих целей. Это универсальный помощник, который примет каждого и подскажет всем желающим. На обложке фото автора.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 18.11.2023

Советы от таро. Любовь
Александра Евгеньевна Ерофеева

Приветствую вас, дорогой читатель! Перед вами уникальная книга-советчик. С ее помощью вы не будете бездумно подглядывать в будущее, а сумеете построить его самостоятельно. Вы распланируете свои действия так, что задуманное неминуемо приблизится. С помощью нее вы эффективно поработаете над собой, проанализируете свое мышление, скорректируете поведение и добьетесь желаемого.Не важно, работаете вы с картами или никогда не держали их в руках. Книга будет полезна для всех, кто не хочет сидеть на месте, а готов работать ради своих целей. Это универсальный помощник, который примет каждого и подскажет всем желающим. На обложке фото автора.

Александра Ерофеева

Советы от таро. Любовь




Предисловие

Приветствую, дорогой читатель!

При создании этой книги я руководствовалась, прежде всего, тем, чтобы изложенная информация была полезна не только тем, кто активно работает с картами, не только новичкам и мире Таро, но и простым обывателям.

Когда я только училась толковать, много лет назад, у меня очень долго ничего не получалось, потому что я действовала самостоятельно. Учителей в то время было не найти. Сейчас их предостаточно. И каждый предлагает свою универсальную систему.

На каких-то уроках я училась предсказывать, на других – заглядывать в чужие мысли и чувства. Но никакой практической пользы все это не несло. С каждым разом становилось грустно от того, что я просто тяну карту и изучаю толкование.

Ну, прочитала, ну, и что? А что делать-то?

Это состояние безвольности и покорности выпавшим картам не вселяло ничего хорошего, даже если предсказание получалось радужным. Ведь «сбычи мечт» еще дождаться надо, а охота всего и сразу. И что, сидеть и просто ждать?

Пока ждешь, и запал пройти может, правильно?

Так я вышла на своего «сенсея» в мире таро. И все мое представление о раскладах и толковании поменялось. Я по-настоящему выросла в этом направлении (хотя, уверена, мне еще расти и расти, но теперь это так увлекательно!).

В итоге я решила создать серию книг, в которых у всех и каждого появится возможность попробовать на себе, что же такое активное достижение своей мечты, что значит действовать на пути к ней, а не сидеть, сложа ручки.

«Советы от таро. Любовь» – первая книга из серии «Советы от таро», она затрагивает одну из важных сфер человеческой жизни. Вся работа будет направлена на гармонизацию отношений и развитие любви к себе. Любовь, как известно, бывает разная. Есть такие ее ответвления, которые я не согласна ни при каких условиях поддерживать. Например, – увести возлюбленного (или возлюбленную) из созданной им когда-то семьи. Тема любовного треугольника в таком ключе мне неприятна, и я с ней не работаю. Другое дело, если человек хочет выбраться из любовного треугольника, но не знает, как. В таком случае изложенные советы помогут и смягчат возможные последствия.

Либо, темы приворотов людей, которые, ну, ничего не чувствуют к вопрошающему. Вернее, совсем не чувствуют того, что хотелось бы. Книга в этом тоже не помощник.

Она больше взывает к осознанности, к объективности. Заметьте, не к ограничению сознания, возможностей, способностей, целей и планов, – а к полному и, порой, жестокому, осознанию реальности происходящего. Только когда мы точно понимаем, что вокруг происходит, мы можем предпринимать реальные действенные шаги.

В других частях «Советов от таро» получится эффективно проработать финансовую сферу, сферу здоровья и предназначения и др.

Я желаю тебе, дорогой читатель, легкой и результативной работы на пути к желаемому, а также радости, гармонии и равновесия.

Александра Ерофеева,

автор книг, таролог, эзотерик

https://vk.com/alexa.tarot (https://vk.com/alexa.tarot)

https://vk.com/alexa.tarolog (https://vk.com/alexa.tarolog)

Как работать с книгой

Вас ждет уникальная подача и расшифровка арканов.

Это не простая книга-толкователь, к которым все привыкли. В ней можно найти конкретные рекомендации по работе над мышлением и советы о конкретных физических действиях.

Таким образом, у книги два направления:

1) рекомендации по работе над сознанием;

2) рекомендации по физическим действиям, которые помогут в осуществлении желаемого.

Работа строится так.

Вы сосредотачиваетесь на волнующем вопросе. Затем достаете карту, либо действуете старинным методом – называете страницу. И все-таки я советую приобрести колоду таро, – вам будет проще толковать. Пусть даже только для себя.

Неправильный вопрос: «Когда я найду мужчину мечты / мужа?»

Правильный вопрос: «Как мне обрести партнера для серьезных отношений с перспективой брака?»

Неправильный вопрос: «Когда мы помиримся?»

Правильный вопрос: «Как гармонизировать наши отношения?»

Неправильный вопрос: «Нравлюсь ли я ему?»

Правильный вопрос: «Что мне сделать, чтобы завоевать его внимание?»

Надеюсь, принцип понятен.

Любой интересующий вопрос формулируйте так, чтобы в самом вопросе обозначалось, как вам поработать, что конкретно сделать, чтобы получить удовлетворяющий вас результат.

Желательно в каждом вопросе устанавливать сроки. Формулировки те же самые, но в них еще следует обозначить конкретное время, за которое хотите добиться желаемого.

То есть вместо того, чтобы спрашивать, «Выйду ли я замуж в ближайшие полгода?» – нужно уточнить: «Как мне обрести партнера для серьезных отношений с перспективой брака в ближайшие полгода (год, два года – срок у каждого будет свой)?»

«Как мне поработать над собой в ближайшие 2 месяца, чтобы наладить отношения с мужем?»

«Как мне привлечь этого «конкретного Васю», и создать с ним семью (то есть выйти на новый уровень отношений)?»

Главное, ставьте реальную цель. К примеру, если у вас даже на примете никого нет, вы не сможете выскочить замуж за неделю.

Если у вас серьезные проблемы в отношениях, вы не сможете наладить их за один день.

Если вы только начали встречаться, вы не поженитесь через месяц.

Я ни в коем случае не отвергаю моменты, когда решения проблемы можно добиться в рекордно короткие сроки. Но это скорее исключения. В остальных случаях думайте головой. Ведь здоровая семья – это добровольное соединение двух адекватных людей, это зрелые отношения, в которых каждый остается самостоятельной личностью. Если у вас проблемы в этой сфере, не стоит торопить события. Дайте им время развиться до нужной точки.

Еще одна важная деталь!

На один вопрос, доставайте сразу две карты.

К первой вопрос будет «Что нужно осознать в сложившейся ситуации».

Ко второй – «Что нужно сделать».

Первая – подскажет, как нужно поработать над своим мышлением, что нужно осознать в достижении цели.

Вторая – расскажет, что вам нужно сделать, физически, чтобы путь к цели был не только в вашей голове, но и в действиях.

И, помните, советы по простой работе над собой, своим самосовершенствованием, – не пустые. Бывает, для того, чтобы из точки А попасть в точку Б, нужно пройти определенные уроки, вырасти. Поэтому выполняйте, совершенствуйтесь, растите себе же во благо.

В книге вам даются рекомендации по работе над собой и своим поведением, которые следует соблюдать в течение всего выбранного вами отрезка времени. Действуйте и наблюдайте, как все вокруг меняется.

Если вы за практический подход – книга будет полезной для вас.

Если же вам хочется просто послушать о своем будущем и ждать, когда все само придет вам в руки – книга бесполезна.

«Советы от таро. Любовь» – для тех, кто берет свою Судьбу в свои руки и действует, а не только сопли жует.

Помните, чем точнее вопрос, тем более точным будет ответ. Сосредоточьтесь, отпустите лишние мысли, и тяните карту. А потом вторую.

Старшие и младшие арканы

В предсказательной практике младшие арканы фокусируются на бытовых ситуациях. Они описывают простую жизнь человека, помогают решать повседневные задачи. Старшие арканы более обширные, они не концентрируются на мелких деталях, но описывают события со всех сторон и глобально.

В случае планирования почти не имеет значения, младший аркан или старший. Выпадение старших арканов на любовную ситуацию означает, что ей придается очень большое значение. Она принципиальна и важна для человека. Более того, это говорит о том, что придется серьезно над собой поработать, чтобы добиться желаемого и разрешить текущую проблему. Тут нельзя отвлекаться и филонить, если действительно нужен результат.

Обилие младших арканов не умаляет важности цели, и не делает ее более достижимой, более легкой. Хотя, конечно, исходя из поставленной задачи, можно сразу увидеть (по выпавшим советам), насколько цель принципиальна на данном этапе жизни, и каково поле изменений, которые придется впустить в себя.

Придворные карты (Король, Королева, Рыцарь и Паж) могут заявлять о том, какой характер в себе следует развить, чтобы добиться цели. Карта определенной масти раскрывает портрет личности, которую нужно культивировать в себе, даже если гадающий – совсем другого склада характера. Это не значит, что придется себя полностью переделывать. Но точно значит, что человеку в достижении его цели прямо сейчас не хватает значительной части характера выпавшей карты. Это нужно для расширения сознания и кругозора. Человек, который видит и знает больше, соответственно и способен на большее.

Каждая масть одинаково важна, как в предсказаниях, так и в советах.

Мечи отвечают за разум, Кубки – за чувства, Пентакли – за финансы и связь с материальным миром (тут может быть буквальная связь – работа с землей и растениями), Жезлы – за идеи и энергию.

При этом отсутствие какой-либо масти в гадании может говорить о том, что человеку не хватает чего-то определенного. Или же ему следует на время прекратить культивировать в себе некоторые качества.

Если какой-то масти выходит слишком много – значит, человек зациклен на каком-то одном поведении. Если это совет, то, наоборот, следует больше внимания уделить предложенной линии поведения.

Все индивидуально и подробно рассматривается непосредственно на каждой конкретной ситуации.

0 Шут

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом