Валентин Погорелов "Возможно ли купить абонемент во взрослую жизнь?"

Любовь – это когда знаешь, что возможность встретить свою половинку – рядом. И я надеюсь каждый день, час, минуту и секунду что смогу приобрести данное счастье. Я думал проект «Из Амебы во что-то БОЛЬШЕЕ…» способен мне помочь, но увы, я ошибался и теперь вы попали в список достойных узнать мои мысли и часть моей жизни. Несмотря на все минусы жизни я был готов стараться. Готов был бороться с проблемами своего существования. И вот… появилась она – Кэсс. А я, Дэйв Паттерсон. Будьте готовы пробежать по извращению человечества. Пробежать по реалиям мира моего.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 22.11.2023

Возможно ли купить абонемент во взрослую жизнь?
Валентин Погорелов

Любовь – это когда знаешь, что возможность встретить свою половинку – рядом. И я надеюсь каждый день, час, минуту и секунду что смогу приобрести данное счастье. Я думал проект «Из Амебы во что-то БОЛЬШЕЕ…» способен мне помочь, но увы, я ошибался и теперь вы попали в список достойных узнать мои мысли и часть моей жизни. Несмотря на все минусы жизни я был готов стараться. Готов был бороться с проблемами своего существования. И вот… появилась она – Кэсс. А я, Дэйв Паттерсон. Будьте готовы пробежать по извращению человечества. Пробежать по реалиям мира моего.

Валентин Погорелов

Возможно ли купить абонемент во взрослую жизнь?




Когда моя мама потеряла первого мужа она осталась с ребенком на руках, этот ребенок мой старший брат. В суматохе мира сего и в размышлениях о лучшем будущем мама начала странствовать, пока не встретила моего отца, у него на тот момент было несколько детей, но пришел день, когда моя мама сообщила ему о беременности.

Для нее это было счастье и то самое чего она хотела в этой жизни, но это лишь ее мечты, но никак не моего отца. Он выгнал ее из дома и остался в своем мире, в то время, когда моя мама без денег и с сыном направилась пешком в другой город. От голода им пришлось тяжко, в подростковом возрасте мне рассказывали некоторые истории из прошлого, но они не несут радость. Сестра мамы и многие другие твердили: сделай аборт!

Но мама не могла пойти на такие меры, но изнурительный вой со сторон довел ее до больницы, где на тот момент она уже была в безвыходной ситуации и собиралась свершить непростительное. Мама уже верила в Бога на тот момент, и как мне кажется, она не сделала аборт благодаря Ему. Со слезами на глазах она покинула больницу и умчалась в неизвестность и продолжала думать о том, что будет трудно, но она справится. Я родился и на нашу семью напала тьма. Денег не было, и чтобы пережить суровую зиму им приходилось воровать уголь у ближайшей станции, на которую заходили поезда на длительную остановку.

Времена летели, а трудности не переставали преследовать их. Я подрос и пошел в школу со смешным рюкзачком. Теперь трудности упали и на мои плечи, но, в то время как на моих родных висели ответственность и страх перед будущим, у меня лишь были мысли. Это продолжается по сей день. Школу я окончил очень плохо. Сотни мечт рассыпались в реалиях моей мамы. Меня таскали по церквям и в определенный момент я осознал, что это не мое и мне пришлось огрызаться с мамой. Друзей не было, меня лишь избивали и тянули вниз. Упав в депрессию, я хотел лишь умереть и больше не возрождаться никогда. Но посредством депрессии я поверил в Бога, моя жизнь начала меняться. Счастье и любовь наполняли мое сердце, а это в свое время радовало мою маму. На тот момент я курил и просил Иисуса об изменении, далее я заболел и это помогло мне перестать курить. Я устроился на работу в локомотивное депо и в будущем расстался со своей девушкой. Начав работать меня все хвалили и мне это предавало уверенности. Я молил Бога о богатстве и уверял его что это будет проверка моей веры на прочность и тогда я познакомился с человеком, который предоставил мне дополнительную работу. Заработная плата поднялась с тридцати тысяч до ста и так продолжалось несколько месяцев. Я уже стал уходить от Бога сам такого не замечая. Золотом я не вышел. Начал усердно употреблять алкоголь и мечтал о тусовках, которых не хватало мне в подростковом возрасте. Я продолжал обучаться в техникуме, но это мне не нужно, у меня иные мечты теплятся в моем сердце. С шестнадцати лет я мечтаю написать книгу. Только я метался от сюжета к сюжету откидывая истории по сторонам. Но я все же продолжал писать хоть и повторял у себя в голове каждый раз: «Я не образован и пытаюсь написать книгу хотя прочитал все три в своей жизни». Я придумал несколько сюжетов и объединив их создал «Несколько парсеков до мечты». Я не собирался ее выпускать, ведь уверенности не хватает до сих пор. Она состоит из трех частей и там написан такой бред, но он является частью моей жизни с каплей фантазии. Но в очередной раз, когда я уснул в кровати с девушкой мне приснился сон. «Персонажи умирают, а история может и не родиться» – эта фраза первое что пришло мне ум после пробуждения. Весь день я повторял ее и решился выпустить на платформу. Мне ее со временем вернули на доработку и теперь она вновь на заднем плане. Я решил описать свою жизнь вновь и теперь я пишу эту историю.

За алкоголь я был уволен, хоть и сам хотел уволиться. И теперь я безработный. Но я устроюсь и вытащу себя из этого дерьма. Историю я начал так: «Потеряв все, я продолжил пробивать дно. Каждый раз мне казалось, что падать уже не куда, но я находил новое дно и пробивал его вновь. После того как я первый раз попробовал травку я зарекся, что такого больше не повториться, но после очередного дна я упал на дно – наркотиков».

Это небольшая ложь. Я пробовал травку, и она понравилась, но, когда я понял, что могу привыкнуть я перестал употреблять. Но плечом к плечу с проблемами алкогольной зависимости я шагнул в яму наркотиков. Недавно предлагали грибы, но я отказался хоть и появилось больше плохих слухов обо мне. Я всегда мечтал стать персонажем истории книг или фильмов и сериалов, но теперь я понимаю, что я стал. Мне всегда были по душе депрессивные алкоголики без счастливого конца.

В подростковом возрасте я решил начать контролировать эмоции и чувства, после нервных срывов. У меня это получилось, но я разучился любить и радоваться. Можно контролировать все, кроме чувств любви и страха, вот это я понял только в двадцать два года, когда я вновь влюбился и меня тут же бросили из-за зависимости. По сей день я жду ту самую девушку, но боюсь я не обрету своего счастья, ведь я – «депрессивный алкоголик без счастливого конца».

От первой буквы до этого момента я написал утром перед тем, как ехать на трудоустройство. Я мечтаю стать писателем, но не знаю смогу ли без должного образования. Денег нет – долгов много. Счастья нет – проблем много.

Глава 1.

Она могла ответить на сообщение в любой момент. Я не спал всю ночь, заглядывая в телефон в ожидании ответа от Иссет, но каждый раз видя иконку мобильника на ее аккаунте и непрочитанные сообщения от меня, мое сердце вселяло в себя все больше боли. Слезы наворачивались каждый раз, когда я думал о том, что, между нами, все кончено. Всю ночь я жалел себя и вспоминал моменты с ней. Сейчас прозвенел первый будильник, а это значит, что сейчас без десяти семь утра. Мне пора приводить себя в порядок и ехать на устройство в депо. Мне повезло что меня все же берут после того, что я учудил ранее.

Я поднялся и направился в ванную комнату волоча за собой ноги. После душа я пошел на кухню чтобы позавтракать.

– Дэйв.

Это моя мамуля зовет меня из спальни. Я все еще живу с ней.

– Что?

– Будь добр, свари мне кофе.

Я буду рад отвлечься от мыслей и пообщаться с кем-нибудь кроме подушки и потолка за столь долгое время у меня поехала «кукушка». Стали возвращаться силуэты и проблемы с нервами. Руки трясутся как у шестидесятилетнего алкоголика из подворотни, а мне всего лишь двадцать два года.

Я делаю шаг к кофеварке и ввожу привычную для меня комбинацию. Кофеварка затрещала и спустя время начала готовить кофе. Пожалуй, сделаю себе тоже. Ароматный запах кофе разлетелся по всей кухне, отчего у меня язык почувствовал вкус. За окном пасмурно и хочется лишь впасть еще больше в депрессивное состояние, мой оптимизм покинул мир и от этого становится труднее не только мне. Недавно сломалась стиральная машина, а я пропил все вырученные деньги и не смог обзавестись новой, а у мамы лишних денег вообще не бывает, она зарплату тратит на кредиты и питание. Если бы не ее поддержка в столь смутное время, я бы уже был на уровне бездомного.

Я поставил кружки со свежесваренным кофе на стол, пододвинул карамельки ближе к себе и сообщим маме о готовности ее просьбы.

– Хорошо, спасибо, – донеслось из спальни.

Сделав глоток, я обжог себе язык отчего мое лицо в отражении стекла хорошенько искривилось.

Я вставил «белые пластинки» в уши и из них полилась музыка. Встав перед зеркалом в ванной, я начал пританцовывать в такт и взъерошил волосы. Глаза наполнены уверенностью, ведь я люблю свой образ, в таком виде я не могу выйти на улицу, но хотя бы дома я могу представить себя на сцене в таком образе выступающим с речью о том, как я победил депрессию и стал успешным писателем. Эх, мечты–мечты. Этих мечт в моем ноутбуке около пятидесяти пунктов, их я записал, когда был счастлив, а сейчас я лишь хочу исполнить одну и это – писательство.

Мне еще в подростковом возрасте друг семьи из церкви сказал, что мне придется в жизни трудно из-за моего мышления. Видимо он был прав.

Прошло несколько дней и вновь теряю работу, даже не отработав дня на новой должности. Был такой момент несколько лет назад, когда я работал на стройке. Меня уволили спустя день и теперь история повторяется вновь. Вся голова утопает в мыслях о себе и своей зависимости, но хочется надеяться на лучшее.

Вчера вновь выпивал и была несуразная встреча с Иссет. Я так давно ее не видел, что даже и не захотелось ее видеть, когда она встала передо мной. Отстранившись от алкоголя в полночь, я заявил, что собираюсь уйти домой и в спокойствие попрощался с компанией. С книгой в руках я вышел на улицу, где меня ждал сюрприз с начинкой боли прошлого. Иссет ринулась за мной и начала тормозить. Умоляла остаться и побыть с ней последний раз, но внутренний голос подсказывал: беги.

Объяснив ей свои проблемы с момента ее отъезда она развернулась и ушла обратно. Придя домой, я разогрел еду, которая приготовила мама перед тем, как уехать в церковь. Набравшись сил после ночного заседания за столом, я лег спать. На телефон пришло уведомление от Иссет: «Ты во сколько на работу?». Я ответил ей что собираюсь проснуться в шесть утра. Спустя некоторое время дверь распахнулась, и она влетела ко мне в комнату.

Долго она еще будет меня мучать?

Я спрыгнул с кровати в ошеломлении.

– Ты что здесь делаешь?

Она все такая же сексуальная, как и раньше. Хоть она носит джинсы и кеды на постоянной основе, но сегодня она в юбке. Она прижалась ко мне, и я понял, насколько она пьяна.

– Я все еще люблю тебя, – шепотом проговорила она и наши губы соприкоснулись.

Я так сильно наивен что попался на ее уловку вновь. Не знаю, люблю-ли я ее также как и раньше, но все же я прижал ее к себе. Мы так быстро возбудились, что мне стало не по себе. Чувства вновь зажглись, моя рука скользнула по ее телу и остановилась под юбкой.

Глава 2.

После ночи с Иссет я проснулся в шесть утра и готов был ехать на работу, но желание упало на ноль, и я остался несмотря на все проблемы. Направился в душ и встал под «горячий дождь», который обжигает кости. Чувство забыться вновь на первом плане.

После душа я решил почитать роман и плюхнулся на кровать с книгой в руках. Открыв ее на остановившемся моменте, я погрузился в чужой мир. Мысли о работе не переставали меня тревожить, я постарался от них избавиться и довольно быстро на сто процентов проникся чувствами героев.

Закрыв книгу, я решил выпить две бутылочки пива. Направившись в магазин, я встретил свою компанию. Через время пришла Иссет. Она вновь переехала к маме с братом. Ее отец сбежал, как и мой, поэтому мы и подружились.

Конечно, на одной бутылочке я не остановился (как и всегда, впрочем). До вечера я шастал с одноклассником, но его силы иссякли и тем более он обещал маме вернуться пораньше. Далее из-за того, что по всему району погас свет Иссет попросила меня принести ей портативную зарядку. Схватив пиво и друга с детства, мы помчались ко мне домой за зарядкой. По пути болтали и веселились. Иссет тем временем вышла нам навстречу. Взяв «посылку», мы направились в ее сторону. Все также шутки вылетали и настроение не заканчивалось. Вот и она, моя долгожданная. Мы поздоровались и ее вопрос был предсказуем: «Опять пьешь?»

Мне очень стыдно что я зависим от алкоголя, но и признаться ей полностью не могу. Скорее не ей, а себе. Мы шли, и она со психа пнула по руке, и бутылка вылетела. Там осталось немного поэтому я не предал этому значения.

Далее я пил пол ночи и вернувшись домой, я включил фильм и продолжал смотреть его пока не вырубился.

Наутро я решил не оставаться в этом состоянии и решил завязать с алкоголем и вот прошло уже шесть дней, и я все еще не сделал и глотка этой дрянной жидкости. Перебил татуировку на левой руке на второй раз. Съездил на новую работу и уже отработал день. Нужно стоять за станком и контролировать плетение канатов. Но сегодня я вновь проспал от усталости и ничего не смог придумать себе в оправдание и лишь написал: «Здравствуйте, я сегодня не смог приехать, есть возможность отложить стажировку на следующую неделю? Я как раз перееду поближе к вам». Девушка там хорошая и добрая, она согласилась, но я все же продолжаю искать работу. Я хочу работать в издательстве или в книжном магазине. Поближе к мечте, образование не позволяет, но я не теряю надежд на лучшее будущее моих мечт.

Мама продолжает говорить со мной о Боге и том, что она предупреждала меня о том что такой день как сейчас настанет. Когда у меня не будет ничего, но не смотря на все это она меня любит и продолжает советовать и финансировать меня как может. Я ее тоже люблю хоть и редко говорю об этом.

Я распсиховался и поднял свою жопу чтобы поехать на первую вакансию, которая появилась у меня в приложении. Сев на ближайший поезд до города я погрузился в мысли, но через время открыл книгу. Вышел на своей станции и направился в метрополитен. Доехал до станции и вышел в город. Повернул от выхода направо и сразу уткнулся в магазин книг. Зайдя внутрь, я оглядел всех. На меня не обратили внимания.

Девушка на кассе сидит в телефоне.

– Здравствуй, – произнес я, но она не услышала. Работники зала сновали туда-сюда.

– Здравствуйте! – воскликнул я.

Работники были ошеломлены моим громким приветствием настолько, что девушка, которая сидела в телефоне подняла на меня взгляд. Я, кстати, бывал в этом магазине и приобретал свои первые книги.

– Здравствуйте, – синхронно проговорили все, – что вас интересует?

Я скинул рюкзак с плеч и достал документы из него. Сам рюкзак бросил на пол. Папку положил на кассовую стойку и закатал рукава. Все заметили у меня татуировку, но не смогли разобрать, ведь ее трудно прочесть издалека. Но красный цвет краски выделяется и призывает взгляды. Особенно моя подпись черного цвета контрастирует и подчеркивает фразу.

– Я на трудоустройство.

Девушка с телефоном очень красива и мила, она то и отвела меня к директору в подсобное помещение. С первого взгляда она имеет лишний вес, но она все же притягивает к себе мой взгляд.

– А-а, – запереживал я, – как ваше имя?

Она ухмыльнулась и поправила локон волос.

– Мина, – ответила она.

Прикольно, хорошее имя. Мне нравится.

– А меня Айтал Гуваре, – не совсем вру я. Это псевдоним моего псевдонима.

– Мило, – отвечает она и отворачивается от меня.

Ее взгляд напоминает мне одну историю. Она о любви скромной девушки и дерзкого парня. Действия этой истории разворачиваются в 2016 году и таит эта история в себе множество неожиданных поворотов.

После того, как перед моим носом вновь закрыли дверь в мои мечтания, я вышел из магазина. Для меня время будто остановилось. Все люди и объекты вокруг перестали иметь значение. В голове лишь мысли о своей ничтожной маленькой и бессмысленной жизни, которая не внушает доверия ни мне, никому либо. Машины и дома растворяются. Птицы и люди рассыпаются кубиками. Краски тускнеют. Ноги становятся ватными.

На что я вообще способен? Жизнь моя катится в канаву. Так захотелось выпить, но лишних денег в карманах нет.

Я направился пешком до железнодорожной платформы от центра города. Далеко, но ничего страшного. Проходя мимо бара, в котором я когда-то сидел меня окликнули. Я, наверное, даже рад. Я обернулся и заметил, как горе луковое по имени Зед мчится ко мне.

– Давно не залетал на тусовку, – начал он.

Я даже не знаю, хочу-ли я ему отвечать или наоборот. Не знаю, хочу-ли я остаться или свалить отсюда и подумать о смерти.

Я просто промолчал и пожал плечами.

– Чего грустный?

Я продолжал молчать. Он положил на мое плечо руку и кинул предложение:

– Пойдем, я тебя угощу, вижу тебе херово.

Я кивнул и медленно зашагал за ним. Передо мной появляются старые знакомые. Ник и его новая подружка, которую я не видел ранее. Томас, как всегда, курит вкусовые сигареты держась в стороне от компашки. Лолли и ее парень, имя которого я не могу вспомнить. Все лица мне знакомы.

– О-о, какие люди, – кричит Ник на всю улицу.

В стороне уже сидит пьяная девчонка и вокруг нее собрались «чайки», которые считают, что смогут завоевать ее.

Ник обнимает меня, но я не отвечаю, слишком расстроен.

– У-у-у, – протянул он.

– Да, дело серьезное, – добавил Зед и передал мне бутылку виски. Помнится, что здесь нельзя выносить алкоголь на улицу. У меня конечно получалось, но я не держал его на обозрении. Данный бар присущ малолеткам и поэтому главные не разрешают палиться чтобы не было проблем.

Я делаю глоток, воротя нос, но вискарь проваливается в меня, и я продолжаю делать глотки чистого виски.

– Эй, дружок, нам то оставь, – слышится голос Лолли. Я уже начинаю улыбаться.

Мир приобретает краски. Машины и дома растут. Птицы и люди вдали начинают вести себя как раньше. Ноги становятся каменными, и я уже могу их не волочить за собой.

– Не лезьте к нему пока, – сообщил Ник, – пускай оклемается.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом