Степан Ли "Первая тайна иероглифов"

Фантастическая история про маленькую девочку Исабелу, которая попала в древнюю книгу иероглифов. И, чтобы ей выбраться из книги, Исабела должна разгадать все тайны китайских иероглифов.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 6

update Дата обновления : 22.11.2023

Первая тайна иероглифов
Степан Ли

Фантастическая история про маленькую девочку Исабелу, которая попала в древнюю книгу иероглифов. И, чтобы ей выбраться из книги, Исабела должна разгадать все тайны китайских иероглифов.

Степан Ли

Первая тайна иероглифов




Эпизод 1. "Незваный гость"

Наша героиня, также как и ты, не подозревает, что уже через восемь минут она сможет разгадать первую тайну иероглифов.

Прогуливаясь по лесу, девочка по имени Исабела забрела слишком далеко, и неожиданно для себя наткнулась на заросший мхом домик.

Ведомая любопытством Исабела открыла дверь и вошла внутрь. В этот момент страх сковал её движения. Исабела увидела сладко спящего эльфа. Она сделала нерешительный шаг назад, от чего деревянный пол предательски скрипнул, и хозяин слегка приоткрыл глаза.

– Ты кто такая?! – строго спросил эльф.

– Я… Я… Я Исабела. – запинаясь ответила маленькая девочка.

– Ты разве не знаешь, что в дом эльфа можно войти только по приглашению… – выругался эльф, ещё не оправившись ото сна.

– Я не знала. Простите, что потревожила. – пробормотала Исабела, при этом её сердце бешено колотилось в груди. И как только она решила покинуть чудный домик, чтобы ещё больше не рассердить эльфа, дверь захлопнулась перед её носом.

– Эх, ты глупышка. Незваный гость никогда не сможет выйти из эльфийского дома туда откуда пришёл. – злобно сказал эльф.

– И, что мне теперь делать? – с тревогой спросила Исабела.

– Не беспокойся ты так, я эльф одиночка. Мне совсем не хочется оставлять тебя у себя дома. Поэтому ты выйдешь через книгу.

– Это как? – с надеждой спросила Исабела.

– Сейчас увидишь. – сказал эльф, при этом роясь в книжном шкафу. – Так, это слишком большая. Эта слишком сложная. А вот эта в самый раз, здесь всего 102 страницы. Знаешь, что это за книга? – обратился Эльф к Исабеле.

– Нет. Такую старую книгу я никогда не видела. – ответила Исабела.

– Это самая первая книга на Земле – КНИГА ИЕРОГЛИФОВ, которая была утеряна в Древнем Китае. А сейчас это наша семейная реликвия. Так, что когда попадёшь внутрь, читай аккуратно. – нахмурив брови предупредил эльф.

– А как я попаду внутрь? – недоумевала Исабела.

– Очень просто. Возьмёшь иглу эльфа, обмакнёшь её в красные чернила и в правильном порядке закрасишь этот иероглиф, – сказал эльф и написал иероглиф на жёлтом листке бумаги. – Он означает "дверь". Если всё правильно сделаешь, обложка откроется, и ты сможешь попасть в книгу и вернуться домой.

– А, если я ошибусь? – с опаской спросила Исабела.

– А, если ошибёшься, и в не правильном порядке проведёшь линии, то останешься у меня в гостях навсегда, а тебе и мне этого совсем не хочется. Так что возьми листочек и пиши скорее, а то у меня ещё много дел.

Исабела, с дрожащей рукой взяла иглу эльфа и макнула в красные чернила.

– Не волнуйся ты так! – с раздражением сказал эльф. – Ладно, я раскрою тебе первую тайну иероглифов. Китайские иероглифы нужно писать: “сверху вниз ?, слева направо ?.”

После этих слов эльфа, Исабела выдохнула, поднесла иголку к листочку и начала рассуждать:

– Так, сверху вниз ?. Значит первая будет точка наверху. – она уверенно нарисовала точку.

– Правильно. – сказал эльф.

– Затем продолжу вот эту линию под точкой, сверху вниз ?. – уже чуть сомневаясь сказал Исабела и провела линию.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70010362&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом