Станислав Шум "Кри"

Энергетическое равенство вселенной 253, вот вот будет нарушено приспешниками третьего во вне, или как его называют, Бог. Игорь Кри, Екатерина, Пятеро Сильнейших, Мария единственные кто сможет остановить клан "Полубоги" и помешать освободить третьего во вне из заточения. Но чтобы причинить ущерб этому клану, им нужно стать намного сильнее, в чем им поможет прекрасная Императрица Екатерина. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 23.11.2023

Кри
Станислав Шум

Энергетическое равенство вселенной 253, вот вот будет нарушено приспешниками третьего во вне, или как его называют, Бог. Игорь Кри, Екатерина, Пятеро Сильнейших, Мария единственные кто сможет остановить клан "Полубоги" и помешать освободить третьего во вне из заточения. Но чтобы причинить ущерб этому клану, им нужно стать намного сильнее, в чем им поможет прекрасная Императрица Екатерина. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.

Станислав Шум

Кри




Фрагмент 1.

Часть 1.

1223 год 21 августа.

Деревня Тихая (Окраина)

Где-то не глубоко в лесу расположена поляна, прямиком у крутого обрыва, высота которого превышает пятьдесят метров. Прекрасный вид на возвышающиеся горы и холмы, где то у горизонта этого обрыва. Незнающий человек или разумный мутант может сказать, что это не обрыв, который уходит глубоко в низ, а одна из гор на которой он сам находится, лежащая на поверхности равнины густого леса. Ничего подобного. Сто лет назад, когда была война с одним из высших богов, третьим во вне (трёх сотой его частью), одна из его техник уничтожила самый крупный городов в этом мире, население которого превышала пятьдесят тысяч человек. Именно на этом месте и был тот самый город. Город Эдам.

Я лежал на поляне у обрыва, под поваленным деревом, как надо мной появилась небольшая тень человека.

– Долго спать собираешься?

Я приоткрыл один глаз у увидел Софию. Девочка четырнадцать лет, чёрные, как вороньи перья, волосы, карие, очень живые и вечно горящие глаза, бледноватая, чистая кожа и очень хитрая, словно лиса.

– Как ты нашла меня? – спросил я поднимаясь со своего места. – Я вроде никому не говорил, где буду.

Я встал перед ней в полный рост и она по-дружески меня обняла.

– Ты всегда здесь трешься, когда скучно. – сказала София, прижимая меня к себе. – я соскучилась.

– Я тоже, рад что ты приехала. Как дела у твоего отца? – спросил я потирая глаза от недавнего сна.

– Работает, как всегда, а у твоих родителей? И что нового в деревне?

– Тоже работают, в деревне ничего интересного. Дядю Схама помнишь? – спросил я прерывая объятья.

– Да, помню, как он?

– Умер.

После сказанных слов настала неловкая пауза. Я смотрел на Софию серьёзно, а она пытается разглядеть в моих глазах надежду, что это неудачная шутка. В итоге помолчав с минуту, она выдала.

– Ты, я так посмотрю, Игорь, любишь настроенье портить. Мог бы эту новость до вечера подержать хотя бы? Мне эта мысль весь день покоя давать не будет. – сказала София и обиженно надула губы.

– Да ладно тебе, я не хотел. Как учёба?

– Всё хорошо. Скоро экзамены по практике.

– Надеюсь, ты готова к ним?

– Да. Подготовилась ещё на предыдущей недели, приехала передохнуть и снова в училище.

– А что за экзамен?

– Нужно придумать свою технику, чем труднее повторить, тем лучше. У меня она есть, но получается не с первого раза. Как раз, если спуститься с обрыва, можно потренироваться на всяких тварях.

– Научишь?

– Ну, не знаю. Учитель из меня не самый лучший. Попробую. – Немного помолчав и посмотрев в сторону обрыва, София добавила. – Кстати, смотри что мне отец подарил.

София расстегнула верхнюю пуговицу рубашки и достала, что то на подобие амулета.

– Камень скорости, нас учат такими в Академии пользоваться, вот мне отец и прикупил. – произнесла Софа и хвастливо покачала им перед моим носом.

– Ого. Ну у меня тоже есть чем тебя удивить. – сказал я и полез за шиворот во внутренний карман.

София сделала пару шагов назад и с испуганным видом посмотрела на меня.

– Игорь, если это опять дохлая мышь, я тебя с обрыва скину. Слышишь?

– Не переживай, смотри.

Я достал камень белого цвета с гравировкой трёх жёлтых полос на одной из граней.

– Это же камень регенерации? Где ты его взял? Они же очень редкие? Их даже не всегда купить можно. – спросила она с удивлением.

– У большого камня, в березовой рощи. Там больше нет, я искал, но я знаю где есть. – я красноречиво посмотрел в сторону обрыва.

– Хорошая идея! – приподняла голос София и продолжила. – Вот сейчас и пойдём. Наверняка там с низу полно этих камней.

София приподняла голову чуть повыше, явно представляя себе как она с важным видом собирает эти камни, как цветы на цветочной поляне. Но её фантазии я прервал не большой фразой, которая её явно расстроила.

– Мы туда не пойдём. Я пошутил на этот счёт. Там ничего нет.

София явно загоревшись этой идеей сказала.

– Это ты так думаешь. По мимо тренировок там, я ещё и камни поищу.

– Да там же тварей хоть отбавляй. Даже воин класса B может не справиться, а у тебя даже класса C  нету. Нас там разорвут как кусок мяса. Тем более я даже не боевая единица. Я ничего не умею. Техник у меня нет. Камень только для защиты и то, если повезёт.

– Ну всё, я поняла. – София тяжело вздохнула и продолжила – Значит, пойду одна.

– А если что то случиться?

– Это будет на твоей совести. Я тебе этого не прощу.

Ну и как отпускать одну, эту дуру. Конечно её слова на счёт моей совести были не в серьёз, так как она любила так шутить, если я на что то не соглашался.

– Неужели тебе страшно? Я думала ты на много смелее. – сказала она и насмешливо улыбнулась.

На слабо берёт? Опять? Её этому видимо в Академии научили. Если так подумать, то в принципе сходить можно, но не на долго и не потому что меня взяли на „слабо” , а потому что я так захотел. Тем более камни нужны. Всё же они дорогие и в случае чего их можно использовать как оружие.

– Ладно, уговорила, мы идём туда, но не на долго и вдоль обрыва, а то потеряемся и в случае опасности сразу валим. Поняла?

– Да, да я всё поняла, идём. – протараторила Софа и мы пошли в сторону обрыва.

Только что я задумался над тем, как мы будем спускаться? Ведь тут строго вертикальный спуск, даже схватится не за что. Если спускаться по верёвки, то нам она нужна длинной и толстой, такой в деревни точно ни у кого нет. Вариант с прыжком туда, отпадает по естественной причине. Получается, мы туда не попадём. Не так уж и сильно хотелось.

София подойдя к обрыву посмотрела в низ и в стороны от него. Видимо поняв, что спустится не получится. Но в один момент она просто повернулась в правую сторону от обрыва и зашагала в кусты.

– Пошли за мной. Я знаю как спустится. – произнесла София отдаляясь.

– Ну и как же? И от куда ты знаешь?– удивленно спросил я.

София приезжает не часто и навряд ли хорошо ориентируются в этом лесу. Я же в свою очередь, здесь часто время провожу. Очень интересно получается, есть спуск о котором я не знаю, но при этом она знает. Как? И от куда? Может ей кто рассказал о нём? Навряд ли, в деревне её хоть и знают, но ради её же безопасности не станут говорить о спуске с обрыва. Сама найти его тоже не могла, ведь она не местная и времени на поиск у неё немного было.

– Нуу… мне отец рассказывал – сказала София немного медлив. – говорил, что недавно случился обвал где то с той стороны. – договорила София не вдаваясь в подробности.

– Обвал? А о нём в деревне знают? Не опасно ли будет оставлять этот обвал? Если он и есть на самом деле то нужно как ни будь от него избавиться. – сказал я пробираясь сквозь кусты.

Если этот обвал создал хороший спуск и подъём от туда снизу, то это представляет немаленькую угрозу для нашей деревни. Как я уже говорил, тварей там хоть отбавляй. Каменные Големы, Электрические угри( размером с питона, а иногда и больше раза в два), Заблудшие души, мертвецы, Деревянный Голем, Разумные Мутировавшие звери. Так же и охотники за этими тварями, кланы, гильдии, одиночки и такие же мутанты. И это только те о которых я знаю.

– Не знаю я. Чего пристал? – ответила София обиженно.

Через полчаса ходьбы по этим проклятым кустам и репейникам, мы наконец пришли к обвалу о котором говорила София.

Обвал выглядит примерно так: Десять метров в ширину, если не больше, уходит он немного в глубь леса ( метров на двадцать), камни навалилось так, что образовали практически лестницу, по которой легко можно было влезть даже пятнадцати летнему парню, который не имеет никаких навыков скалолазания.

– Вот эта огромная дыра и есть наш спуск? – спросил я явно удивляясь.

Я надеялся на меньшее. Да здесь не обвал, а взрыв походу был. Причём недавно.

– Ты знаешь, что этот спуск может быть намного опасней, чем весь лес вместе взятый? И не потому что я боюсь ножки переломать, а потому что это место явно много лишних глаз приманить может! Мы даже спуститься не успеем, нас убьют раньше.

София посмотрела какое-то время на меня, потом в сторону обвала. Немного подумав она улыбаясь пошла спиной в сторону обвала.

– Ты что делаешь? Софа? – спросил я.

Но на мой вопрос она не ответила, а лишь продолжила пятиться назад.

– Там сзади много камней, споткнешься, упадешь, голову разобьешь!

Но она молча шла спиной. Блеф, она что то задумала. Но что? До ближайшего порога высотой в полтора метра осталось пара шагов. Я резко ринулся в её сторону что бы удержать её. Не успел. Эта дура резко подпрыгнула и полетела головой в низ на один из порогов.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70013572&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом