Сергей Андреевич Попов "Экзотическая дама"

Рассказ о блистательном мире роскоши, в котором утопает немолодая экзотическая дама. Рассказ о чувствах и переживаниях. Художник, написанной картины к рассказу, автор.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 25.11.2023

Экзотическая дама
Сергей Андреевич Попов

Рассказ о блистательном мире роскоши, в котором утопает немолодая экзотическая дама. Рассказ о чувствах и переживаниях. Художник, написанной картины к рассказу, автор.

Сергей Попов

Экзотическая дама




Праздность и богатство окружали уже не молодую даму. Ее великолепный будуар вмещал в себя столько золота и драгоценных камней, словно египетская пирамида. Здесь были и зеркала, обрамленные золотыми рамами, и золотой рукомойный прибор, желтым металлом были выполнены и лотки, и подносы с подсвечниками, и гребни для расчесывания, и даже иглы, которые были воткнуты в подушечку из самой дорогой ткани на Земле-викуньи. Эту ткань экзотической даме специально прислали из альпийских предгорий. Чуть поодаль сей комнаты находилась и другое помещение, которое было не менее, а по слухам еще более пышным и называлось оно бриллиантовой комнатой. В ней находились неимоверное количество полок, на которых пылились одни из самых дорогих украшения мира. Здесь были и переливающиеся медальоны, и браслеты с цепочками, и диадемы с ожерельями неимоверной красоты, что если на них посмотреть при солнечном цвете, то у смотрящего непроизвольно прикрывались глаза от столь непередаваемого мерцания и игры света. Во всем дворце роскошной дамы изобиловал стиль Ар-деко, здесь Барокко соперничал с Рококо. И во всем этом пышном великолепии, во всей этой праздности и жила богатая дама. Она была статная особа с высокоподнятой грудью и осиной талией. На ее тыквенной голове блистала корона, а в иной раз различные диадемы с драгоценными камнями, всего лишь в одной такой диадеме блистали 11 колумбийских изумрудов общим весом более 500 карат и 11 бриллиантов изумрудной огранки. Глаза у тыквенной дамы, при всем своем сиятельстве, были наполнены безудержной и милой грусти. На характер дама была словно хамелеон, меняла свою окраску под окружающую среду, но в душе держала свой внутренний корень не тронутым.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70020763&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом