Алексей Сергеевич Семушев "Альманах Гвоздетерапии, №1-2023"

Альманах гвоздетерапии – первое в России серийно (периодическое) издание, посвящённое развитию и изучению опыта практик на гвоздях. Этот проект может быть полезен начинающим мастерам Садху, которые нуждаются в более обширном теоретическом и практическом опыте, а также может представить интерес для любителей самостоятельных практик гвоздестояния.Примечание: Администрация сайта ЛитРес не несет ответственности за представленную информацию. Могут иметься медицинские противопоказания, необходима консультация специалиста.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 27.11.2023

Альманах Гвоздетерапии, №1-2023
Алексей Сергеевич Семушев

Людмила Анатольевна Семушева

Альманах гвоздетерапии – первое в России серийное (периодическое) издание, посвящённое развитию и изучению опыта практик на гвоздях. Этот проект может быть полезен начинающим мастерам Садху, которые нуждаются в более обширном теоретическом и практическом опыте, а также может представить интерес для любителей самостоятельных практик гвоздестояния.Примечание: Администрация сайта ЛитРес не несет ответственности за представленную информацию. Могут иметься медицинские противопоказания, необходима консультация специалиста.

Алексей Семушев, Людмила Семушева

Альманах Гвоздетерапии, №1-2023




Вступление

Этот альманах – первое в нашей стране и за её пределами издание о гвоздетерапии экспертного уровня. В альманахе рассматриваются конкретные примеры практик на гвоздях, с примерами конкретных реализаций. Этот проект важен начинающим мастерам, которые нуждаются в более обширном теоретическом и практическом опыте, а также представляет интерес для любителей самостоятельных практик на гвоздях. Для мастеров-самоучек такой формат, пожалуй, единственная возможность узнать практику глубже.

А самое главное, этот проект важен глубоким и вдумчивым мастерам гвоздетерапии для того, чтобы сохранить и приумножить свой экспертный опыт в сфере гвоздестояния – навсегда, говоря о своём понимании практик на гвоздях. Это первый в России просветительский проект, посвященный гвоздетерапии, издаваемый на периодической основе.

Авторы проекта: Людмила и Алексей Семушевы

Теория гвоздетерапии основывается на практике и познаётся на конкретных примерах, конкретных историях конкретных людей, потому что теория без практики мертва. Нет универсальных алгоритмов, пошаговых инструкций, которые будут "работать" абсолютно во всех случаях – всегда гвоздетерапия персональна и дифференцирована. Нет готовых приёмов и решений, которые станут актуальны для всех и каждого. В этом самый большой секрет Садху.

Как практики, мы собираем, анализируем, изучаем примеры многих стоящих на гвоздях. В этом кроется секрет эффективности практик для конкретных людей. Гвозди – универсальный инструмент, но их методология предельно конкретна. Поэтому каждый пример является совершенно необходимым, ведь только в конкретике проявляется суть.

Жизнь сильнее смерти

На практику пришла Мария Т. – женщина примерно тридцати трёх – тридцати пяти лет. Работает в санатории, в сфере медицины. Вторая работа – гирудотерапия. Появилось намерение пройти практику гвоздетерапии после смерти мужа. К мужу была сильная привязка. Хотела, чтобы стало легче…

В первые два-три месяца регулярных практик гвоздестояния начались внешние и внутренние изменения: подтянулись мышцы, стала сияющей кожа, улучшилось настроение и общее самочувствие, ощутила интерес к жизни, стала посвящать больше времени себе, начала изучать свои личные границы, привела два-три примера, когда смогла отстоять свои личные границы и права. Тогда же Мария решила приобрести доску Садху для личных практик. После нескольких недель работы на гвоздях без поддержки мастеров у неё началась некоторая стагнация: практики стали всё менее и менее регулярными, и закономерно после этого произошёл "откат". В ч?м причина такого развития ситуации?

Гвоздестояние – это энергопрактикум, поэтому, скорее всего, причина диссонанса между практиками при поддержке мастеров и личной работе на гвоздях кроется не только в разнице энергопотенциалов досок Садху. Студийная доска Садху, на которой она стояла до этого, уже была наполнена энергией, на ней стоять легче, чем на "нулевой" доске, созданной под запрос. Кроме того поддержка мастеров, в том числе психологическая, сама являлась мощным терапевтическим аспектом "подачи" энергии, своеобразным энергодонорством. При самостоятельных практиках началась ремиссия, возникли панические настроения, что "гвозди острые", что на своей личной доске ей стоять "больнее", чем на студийной. В этот же период решила пройти обучение, сказав, что "хочется большего". Перестала выходить на связь, а после сказала, что не готова – начались финансовые проблемы.

Резюме: скорее всего, Мария не захотела принять ответственность за себя и свою жизнь, привыкла, что решения принимают за неё, предпочитает жить с помощью чужих ресурсов. Страх перед переменами. Нет желания входить в наполненное состояние из своих личных ресурсов – для этого надо прикладывать усилия, проходить через разные состояния, но ей, видимо, предпочтительнее иное. Первичны циклические моменты практик, за вовлечённостью в практики следует откат вплоть до полного отторжения. Таким образом, проявляется эффект маятника. В будущем возможна стабилизация, но для этого важно преодолеть детское отношение к жизни, финансам, самореализации, внутреннему миру.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/book/aleksey-sergeevich-semushev/almanah-gvozdeterapii-1-2023-70026781/chitat-onlayn/?lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Похожие книги


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом