Валерия Иванова "Теоман. Его искушение"

– Вы не должны видеть невесту до свадьбы. – Моя невеста сбежала, а ты всего лишь замена, – бьет словами наотмашь. – Но свадьба у нас будет настоящая, как и брачная ночь. Я расплачиваюсь за проступок своей сестры. Меня ему отдали, словно я вещь. Он жестокий, красивый, опасный. И я должна стать его покорной женой. Я этого не хочу! Ненавижу его! Но каждую ночь, когда он приходит в мою спальню и учит меня быть покорной, я подчиняюсь его воле… Книга содержит нецензурную брань

date_range Год издания :

foundation Издательство :Валерия Иванова

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 08.12.2023

Теоман. Его искушение
Валерия Иванова

– Вы не должны видеть невесту до свадьбы.

– Моя невеста сбежала, а ты всего лишь замена, – бьет словами наотмашь. – Но свадьба у нас будет настоящая, как и брачная ночь. Я расплачиваюсь за проступок своей сестры. Меня ему отдали, словно я вещь. Он жестокий, красивый, опасный. И я должна стать его покорной женой.

Я этого не хочу! Ненавижу его!

Но каждую ночь, когда он приходит в мою спальню и учит меня быть покорной, я подчиняюсь его воле…

Книга содержит нецензурную брань




Валерия Иванова

Теоман. Его искушение

Глава 1

Вирсавия

– Ты только посмотри на себя, – прошипела мачеха моей старшей сестре. – Жирная и неуклюжая! Кто тебя замуж возьмет? Опозоришь отца! Втяни живот! – приказала женщина и ударила Марианну по животу рукой.

– Да, Антонина, – согласилась сестра и сделала, как было велено.

Марианна не была толстой, никогда не была. Но никто из нас не смел спорить с ней, потому что будут последствия, которые останутся синяками на теле на долгие недели, как напоминание о непослушании.

Она удовлетворенно кивнула и подошла ко мне. Взяла холодными руками за лицо и стала вертеть в разные стороны, разглядывая меня, словно я была кобылой на выставке. Я хотела выдернуть подбородок из ее захвата и сказать, чтобы не прикасалась ко мне, но промолчала.

– Ты выглядишь бледной и больной, как моль. Тебя даже людям стыдно показывать. Зачем сделала хвост? У тебя уши, как у слона, торчком!

Я ничего не ответила, просто смотрела перед собой.

Следом она подошла к Эльзе, и все напряглись. Наша сестра была самой своенравной из нас. Она не боялась отвечать и несколько раз сама ударяла Антонину, за что потом жестко расплачивалась. Но это не останавливало Эльзу, она не боялась быть избитой. И Антонина давно поняла, что физическая боль не пугает ее. Чтобы наказать ее, она била нас. А сестра не могла терпеть наши боль и страдания.

– Вот, продолжай молчать, тогда, может, тебя и выберут. Надеюсь, что тебя! От сорняков надо избавляться, – довольная собой, произнесла Тоня, сестра стиснула зубы.

Мачеха хмыкнула и отошла на середину комнаты, хлопнула в ладоши.

– Ладно, переодевайтесь в платья, скоро приедут гости. Сегодня кого-то из вас выберет в жены один из Имановых. Это огромная честь, что одну из вас, убогих, удостоят такой чести. Смотрите, не опозорьте отца и меня, – с этими словами она ушла из нашей комнаты.

– Думаю, она бы хотела быть на нашем месте, – захихикала Эльза, за что получила строгий взгляд от Мари.

– Хватит, Эльза, не испытывай ее терпение!

– Я тоже так думаю, – хмыкнула я и села на кровать рядом с Викторией, самой младшей из нас.

– Я бы на вашем месте промолчала, не удивлюсь, если здесь есть скрытая камера, – пробормотала Марианна.

– Если бы она здесь была, то мы бы ходили побитые, как своенравные козы на пастбище, – заметила я.

– И то правда, – улыбнулась Марианна.

Марианна, я, Эльза и Виктория – нелюбимые дети отца от первого брака. Мама так и не смогла подарить ему наследника. Мама рожала нас одну за одной, а потом он перестал пытаться. Привел в дом любовницу, Антонину. Через три месяца нашей мамы не стало. Автокатастрофа, как нам сообщили. А еще через восемь месяцев у папы родился первый сын. И с того самого момента наша жизнь в доме стала невыносимой.

Отец богатый и влиятельный человек. Мы не знаем, чем именно он занимается, но это что-то незаконное, сомнений нет. Мы с сестрами практически изолированы от внешнего мира, нам даже телевизор разрешают смотреть только два часа в день. Когда мама была жива, нам еще разрешалось ходить в школу, но как ее не стало…

Антонина настояла на том, чтобы нас обучали дома. Сначала это казалось хорошей идеей, потому что мы были потрясены внезапной кончиной мамы, а потом… Было уже поздно. Отец и слушать ничего не хотел. А стоило сказать слово против его новой жены, как нас затыкали самым действенным способом – били. А потом Тоня нагружала нас все больше и больше, по итогу мы превратились в уборщиц, кухарок и нянек, она подарила отцу еще двоих детей: мальчика и девочку.

А недавно отец зашел к нам в комнату, чего не делал уже много лет, и ошарашил новостью о том, что одна из нас станет женой какого-то Иманова. Ему, отцу, все равно, кто именно. Мы были в шоке! Нет, мы, конечно, знали, что отцу на нас плевать, он всегда так относился… Но отдать вот так, как товар… Мы даже мысли такой не допускали! Пытались с ним поговорить, но он начал угрожать и кричать о том, что мы неблагодарные твари и должны закрыть свои рты, пока зубы целы. Нам оставалось лишь смириться.

– Думаешь, он красивый? – робко спросила Вика.

– Кто? – не поняла Эльза.

– Ну, будущий муж одной из нас.

– Вам не о чем вообще думать, вы еще маленькие, – сказала я.

– Ничего не маленькие, – возмутилась младшая. – Вообще-то в нашей стране…

– Вирсавия права, – прекратила дальнейшие споры Марианна. – Вы обе еще слишком юные, чтобы думать о замужестве. И, как-никак, я старшая сестра, – печально улыбнулась девушка.

Конечно, каждая из нас мечтала о большем. Мы мечтали однажды спастись от такой жизни и просто быть счастливыми! Но, видимо, мы разгневали кого-то свыше… Некоторые мечты так и остаются несбыточными мечтами.

– Пора, – сказала я и подошла к шкафу, чтобы надеть платье, которое выбрала Антонина.

Несмотря на то, что мы были сестрами, мы все были разные. Марианна самая высокая из нас и больше всех похожа на маму с ее темными волосами, карими глазами и мягкими чертами лица. Эльза и Вика были темно-русыми с голубыми глазами и кукольными личиками. А я была светло-русой с серыми глазами. Из всех я больше всего была похожа на отца, и меня это убивало.

– М-да, – прокомментировала наш внешний вид Эльза.

– Не могу не согласиться, – сказала я, разглядывая свое отражение в зеркале.

Тоня выбрала для нас одинаковые светло-голубые платья. Они были без выреза, с рукавами в три четверти, длиной ниже колен и с пояском на талии.

– Мужа в этом соблазнить будет трудно, – добавила я.

Хорошо хоть обувь у всех разная.

Мы, не сговариваясь, встали в круг и взялись за руки.

– Что бы сегодня ни произошло, мы это переживем! И кого бы из нас ни выбрали в жены… Мы попробуем вытащить друг друга из этого дома, – сказала Марианна, глядя каждой из нас в глаза.

– Надеюсь, Иманов хороший человек, – прошептала Вика.

Я едва глаза не закатила. Вроде она и младше меня на два года, но такое чувство, что у нее развитие двенадцатилетней.

– Хорошие люди не берут в жены неизвестных девиц, – сказала я.

– Дай помечтать! – воскликнула Вика, а я показала ей язык.

В комнату без стука ворвалась Антонина, ее глаза блестели лихорадочным блеском.

– Они уже здесь! Пора.

Глава 2

Вирсавия

Мы, как послушные овечки, спустились вниз. Здесь слышались смех и незнакомые голоса. Мачеха остановила нас у подножия лестницы и еще раз прошипела, чтобы мы не смели позорить семью.

– А вот и они, мои дочки, – услышали голос отца.

Мы все напряглись. От этого человека можно ожидать чего угодно. Что говорить, он нас продает, как коз на базаре.

– Марианна, Вирсавия, Эльза, Виктория, познакомьтесь с нашими дорогими гостями – Теоман и Тай Имановы.

Пришло время истины. Мы, как по команде, подняли глаза и посмотрели на «дорогих гостей». Внутри все начало бунтовать. Мне стало так противно от того, что они пришли сюда нас выбирать! Кто так делает в современном мире. Разве браки по расчету не остались в прошлом? Разве женщины не имеют ценность? К чему весь этот фарс?

Я подняла взгляд и сначала посмотрела на молодого парня. По виду ему было около двадцати пяти лет, он был высокий, широкоплечий, с темными волосами и темными глазами, довольно симпатичный. Он улыбнулся, и на его щеке появилась ямочка. Он казался совсем не устрашающим. Я себе такого надумать успела про этих Имановых, а все не так плохо.

И тут перевела взгляд на мужчину рядом с ним и вздрогнула всем телом. Воздух застрял где-то в легких, а сердце сначала остановилось, а затем начало стучать на пределе возможностей. Каждый волосок на теле встал дыбом. А внутри все сжалось от ощущения опасности. Аура настольно подавляющая, мощная, жесткая. Мне хотелось развернуться и бежать прочь. Мужчина был старше первого, ему было за тридцать. Он был очень высоким и мощным, словно отлитый из бронзы. На нем был костюм, он хотел казаться нормальным, цивилизованным, но татуировки, выглядывающие из-под манжет рубашки, выдавали с головой его животную натуру. Ничто не могло сдержать его звериного магнетизма. А темные глаза… Смотрели в самую сущность, они вселяли просто суеверный ужас. Он не мигая смотрел на меня. А я боялась шевелиться под его взглядом. Мне казалось, если я дернусь, то он на меня нападет. А сам мужчина не стеснялся, медленно рассматривал с головы до ног. Я чувствовала, как его взгляд касается меня, даже не так, лапает. Какого черта он так смотрит на меня? Какое имеет право? Отец что-то говорил, но я не слышала, я была поглощена этим мужчиной. Он перевел свое внимание на отца, и я судорожно вдохнула. Эльза стояла рядом со мной и взяла за руку, глядя мне в лицо.

– Нормально? – спросила одними губами.

Я улыбнулась и сжала ее руку в ответ.

Нормально… Да, все нормально. Я просто не ожидала, что так отреагирую, это очень странно. Никогда ничего подобного не ощущала. Надеюсь, не он ищет себе жену…

Отец нахваливал нас так рьяно, что это было странно. Столько лестных слов ни одна из нас еще не слышала в свой адрес. Постепенно мы перебрались в столовую и расселись по местам. Я сидела напротив старшего из братьев. Меня так потряхивало, что пришлось спрятать руки под столом.

Происходящее вокруг – такое лицемерие. Мы сидим за красивым столом с кучей блюд, а мужчины напротив выбирают себе жену! Как такое вообще возможно? Нет, я не ванильная дура, которая верит в большую и чистую любовь раз и на всю жизнь. Но я за общение, за узнавание друг друга, за свидания. Как вообще можно жениться на незнакомце? Делить с ним постель… От одной мысли меня бросает в дрожь. Очень страшно. Я смотрю на отца и пытаюсь понять, почему он стал таким черствым, почему в нем нет любви к нам. Неужели ему и правда все равно, что с нами будет? Я, конечно, стараюсь не рисовать себе ужасы. Хочется верить, что Имановы нормальные люди, но… Они общаются с отцом, этим все сказано.

– Я всегда знал, что однажды наши семьи породнятся, – разглагольствовал папа. – Вместе – Имановы и Ларские – огромная сила, с которой нужно будет всем считаться.

Отец был так доволен собой. Было видно, что он безумно рад. Он постоянно прикладывался к бокалу со спиртным, а лицо становилось все краснее. Родитель вообще любитель выпить лишнего.

– Так что, Теоман, кто из моих дочерей тебе приглянулся? – как ни в чем не бывало спросил отец, словно о погоде говорят.

Мы с сестрами переглянулись, а Тоня подала нам знак рукой опустить глаза. Только бы Эльза ничего не выкинула. Но ей ясно дали понять, если она что-то сделает, то все, что было «до», покажется ей цветочками.

Я вновь чувствую взгляд мужчины на себе, и стоило огромных усилий не поежиться. Господи, папа предлагает ему выбрать понравившуюся из нас. Слов нет.

– Я возьму в жены вашу старшую дочь, – произнес Теоман.

Я впервые услышала его голос, и у меня все волоски встали дыбом. Мне хотелось закрыть глаза и слушать его вместо музыки. Он был такой властный, с хриплыми нотками и легким акцентом, густой, обволакивающий.

А потом до меня дошло, что он сказал. Он женится на Марианне. Сердце неприятно кольнуло, но я отмахнулась от этого. Я смотрела на сестру, а она словно замерла, казалось, даже не дышала.

– Свадьба будет через две недели. Все расходы я беру на себя. Никаких ограничений. Церемонию проведем на нашей территории, это не обсуждается. И вот, – мужчина достал из кармана черную бархатную коробочку и протянул Марианне. – Должно подойти.

Сестра не шевелилась. Она смотрела на коробочку, словно это бомба.

– Возьми подарок, Марианна, и поблагодари будущего супруга! – повысил голос отец и ударил кулаком по столу.

Мы вчетвером вздрогнули. Лучше папу не злить. Мари трясущейся рукой взяла бархатный квадратик.

– Спасибо большое, – прошептала она.

Я не смела поднять взгляд, чтобы увидеть реакцию братьев. Я боялась… Что увижу одобрение действиям отца.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом