Дарина Книга "Преступление в школе леди"

Меня отчислили из школы. Что может быть хуже этого? Моя новая школа, ведь это сущий кошмар, здесь явно творится, что-то нечистое.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 11.12.2023

Преступление в школе леди
Дарина Книга

Меня отчислили из школы. Что может быть хуже этого? Моя новая школа, ведь это сущий кошмар, здесь явно творится, что-то нечистое.

Дарина Книга

Преступление в школе леди




Глава 1

Снова меня вызвали к директору. Туда я уже хожу, как к себе домой. Наш директор очень добрый и пожилой мужчина, который поругает, скажет, что это в последний раз, а я буду поддакивать и пойду дальше. Вот и в этот раз я вошла в кабинет со словами, что я больше так не буду и это в последний раз, только отпустите меня домой, но я подняла глаза и увидела в директорском кресле какую-то женщину. У неё были длинные чёрные волосы и ярко-зелёные глаза.

– А где Армадир? Мистер Армадир, – поправила я себя.

–Ушёл на пенсию, в принципе ему давно уже пора. Теперь вместо него я. Но я не вижу смысла знакомиться, так как вы юная леди, хотя леди громко сказано, отчислены.

Я не поняла, что это за розыгрыши и приколы, я выгнула бровь и спросила.

– Отчислена? Но за что?

– Мистер Армадир был слишком мягок к вам и в этой школе пора навести порядок, сначала надо очистить школу от отстающих и девиантных учеников.

– Но я не отсталая.

– А кто сказал, что Вы причислены к списку отстающих? Три драки, срыв урока, порча школьного имущества, подмена зелья однокласснице и это только за эту неделю.

Вообще там ещё был казус с снадобьем сна, но раз директриса не упомянула, то значит, не стоит ей об этом говорить. Как говорится меньше знаешь, крепче спишь.

–А про то, что вы подсунули зелье сна великому профессору, я вообще молчу. Уважаемому человеку с огромным опытом!

– Зато он теперь почувствовал себя на нашем месте, когда мы слушаем его нудятину.

– Даже не хочу спорить и обсуждать всё это. Вы отчислены и точка. Я приведу эту школу в нормальный вид, но придётся распрощаться с многими учениками.

Меня не обрадовало, что я в числе тех, с кем школа собирается распрощаться. Я ведь здесь с малых лет и все знают меня, кто-то даже боится. Я в этой школе авторитет. А теперь уйти отсюда? Ещё и в выпускном классе? Это же уму не постижимо!

– Но вы не можете меня исключить. Это же выпускной класс,– у меня на глаза стали наворачиваться слёзы.

– Почему не могу? Я уже это сделала.

Вот так в один день может кардинально изменить всё. Помимо того, что мне придётся бросить моих друзей и выслушивать от родителей, какая я ужасная дочь, я совсем без понятия, что меня ждёт дальше. Я боюсь неизвестности.

Я зашла домой и даже не знала с чего начать. Оправдания? А может лучшая защита – это нападение?

Родители ждали меня, они стояли, скрестив руки на груди и у меня из головы вылетело всё, что я собиралась сказать. Только я приоткрыла рот, чтобы хоть, что-то произнести в своё оправдание и смягчить родительскую кару, как мама сделала жест рукой, что не стоит и стала сама говорить.

– Мы долго терпели твои выходки и дальше так продолжаться не может. Я боюсь за твоё будущее, ведь своим поведением в один день, ты просто уничтожишь всё, что мы с отцом вкладывали в тебя и твоё будущее. Ты уже уничтожаешь. Поэтому мы пришли к следующему результату.

Мама замолчала, моё сердце бешено колотилось. Я не знала, что ожидать от родителей, но вряд ли чего-то хорошего.

– Мы с твоей мамой решили,– заговорил отец, – что отдадим тебя в школу для будущих леди. Там тебя научат всему, что должна знать современная девушка. Конечно, год – это мало, надо было это сделать раньше, но так будет лучше для тебя.

– Лучше для меня? Да, откуда вам знать?

– Мы твои родители и никто тебя не знает лучше нас, по крайней мере, мы желаем тебе всегда только добра и лучшего для тебя.

– Школа манерных девиц—это не доброе дело, вот что истинное зло.

– Пройдёт время, и ты нам спасибо скажешь.

– Что-то я сомневаюсь в этом.

–Данный вопрос обсуждению и спорам не подлежит.

Школа будущих леди гласила, что от них выпускаются первые леди Ироси и прекрасные жёны и матери детей. Я всегда презирала эту школу и её учениц, если нам удавалось, где-то с ними пересечься, то моя компания принималась высмеивать этих манерных девиц, подражая их поведению. А теперь я сама должна стать манерной девицей и это ужасно. Я зла, зла на новую директрису, имя которой ты недостойна знать, зла на родителей и на весь мир. Мало того, что мне придётся учиться в этой школе с фарфоровыми куколками, так ещё и жить там. В этом случае школа не второй дом, а первый.

Я собрала вещи, сама оделась во всё черное, во-первых, это мой любимый цвет, а во-вторых, я в трауре.

Кучер запряг наших крылатых чёрный лошадей, и мы уселись в карету. Я парила над своим домом и районом, теперь даже не знаю, когда вернусь домой.

Глава 2

У школы нас уже встречала её директор, женщина с короткой стрижкой, что показалось мне странным для директора школы леди.

–Добрый день, меня зовут Улара, я директор школы будущих леди, только у нас самые лучшие и порядочные невесты в округе, а также девушки, которые становятся примером подражания для миллионов других.

Дальше меня отвели в комнату и какое же моё было разочарование, когда я узнала, что жить я буду не одна и у меня будут соседки. Меня это совсем не обрадовало. Я люблю одиночество и не хочу делить комнату с манерными девицами.

– А можно мне другую комнату? – Сразу отреагировала я.

– Вы только пришли в новую школу, а уже недовольны, будьте хоть немного скромнее.

Директриса ушла, родители тоже, осталась только я и мои новые соседки, которые с презрением на меня смотрели и что-то шептали.

–Чё пялимся? – Разозлилась я, ведь я ни какая-то диковинная игрушка.

– Хотим и пялимся, – ответила девушка с длинными светлыми волосами.

– Самая смелая, что ли?

– Было бы кого бояться, замарашка какая-то.

Я начала закипать от злости и уже была готова наброситься на эту куклу, как вдруг раздался звонок. Он отличался от звонка в моей старой школе, если там был громкое жужжание, то здесь звук был похож на много колокольчиков.

– Время трапезы, – произнесла Ирам. У неё короткие кудрявые волосы, напоминают гнездо птицы, а слова она через чур старается проговаривать и выговаривать.

Просить показать мне, где столовая я не стала, а просто прибилась к толпе и последовала за всеми. Столовая комната была огромная, создавалось ощущение, что мы находимся не в школе, а где-то в королевском замке. Я старалась скрыть своё удивление, чтобы не позорить себя, поэтому села с самого края стола, подальше от всех.

Если на ужин я пришла со всеми, то уйти с ужина со всеми я не могла, ведь все не только с разных комнат, но и с разных этажей. Девочек из своей комнаты, я потеряла из вида, а где находится наша комната я не запомнила. Сначала меня охватила паника, потому что я не хочу обращаться к кому-либо за помощью. Потом я спряталась за угол и наколдовала красный клубок ниток. Попросив показать мне дорогу в комнату. Клубок стал распутываться и, следуя за красной ниткой, я дошла до комнаты. Открыв дверь, мой взгляд сразу опустился на мою кровать. Моя гримаса спокойствия сменилась гневом, потому что я увидела все свои вещи вывернуты на кровати и политы чем-то красным. Блондинка стала истерически смеяться, поэтому я налетела на неё и стало таскать за волосы по комнате. Остальные нас пытались разнять, кто-то старался связать меня и ударить, но я намного сильнее этих девиц. Затем дверь комнаты открылась и все резко встали по струночке и затихли. В дверях стояла Улара, а за ней Ирам.

– Что за беспорядок вы здесь устроили?

– Они испортили все мои вещи! – Закричала я.

– Научись понимать шутки, – надменно произнесла блондинка.

– Давай, я сейчас испорчу твои вещи, и мы вместе посмеёмся.

– Это кетчуп, отстирается оно всё. Что за трагедию ты устроила?

–Анаида,– обратилась преподавательница к блондинке,– Вы меня очень разочаровали своим поведением. Леди себя так не ведут. В качестве наказания для Вас, я выбрала чтения кодекса нашей школы вслух, а слышать вас будут всех, потому что я оставляю жучка прослушника. Теперь до самого отбоя Вам будет чем заняться.

Анаида была взбешена, но она молча подошла к своему столу и перед ней возникла книга. Девушка принялась читать, а эхом по всему корпусу раздавался её голос.

Глава 3

Утром я также хвостиком следовала за девочками, стараясь от них не отставать. Сначала мы отправились на завтрак, затем на урок истории Ироси, где я сталась не заснуть от скуки. Далее у нас был вышивание. Моя вышивка была настолько плоха, что вместо веточки с вишней, она была похожа на пятую точку.

– Это ужасно, – произнесла преподаватель.

– Если надо будет отбиваться от противника, то я просто поражу его своей вышивкой.

– Воюют у нас мужчины, а женщины хранительницы очага, поэтому соберитесь и постарайтесь это превратить в веточку с вишней.

Затем преподавательница подошла к Анаиде, та вышивала звёзды и, довольно, неплохо у неё получалось. Но у девушки покатились слёзы.

–Анаида, что стряслось? – забеспокоилась преподавательница.

– Это ужасно и у меня ничего не получается, я не хочу ничего делать, потому что какой смысл?

–У Вас всё прекрасно получается, не стоит обесценивать свой труд и лить слёзы понапрасну.

– Но мне это не нравится!

– Нет предела совершенству.

Затем у нас был урок перемещения и трансформации, такой предмет был и в моей бывшей школе, только там мы учились не только перемещать предметы, но и перемещаться в пространстве. Здесь о таком и не слыхали. Девушек учили перемещать тарелки, заставлять веник мести сам по себе и превращать грязное в чистое.

Если я считала, что уроке в моей бывшей школе скучные, то я далеко ошибалась. Вот, где скучно. Может, девушки отсюда и выйдут примерными и образцовыми, но они выйдут глупыми, потому что здешние учителя считают, что надо делать акцент на воспитании.

Пока мы посещали уроки и передвигались по школе, я рисовала для себя карту, позднее я её сделаю объёмной и голографической. Старалась в точности запомнить и зарисовать каждую дверь и каждый уголок.

В этот раз ужин прошёл без происшествий, меня просто не замечали, и мы не общались с моими одноклассницами. После ужина я принялась за создание карты, вспоминала и воссоздавала коридоры школы и само здание тоже.

Хоть все и ушли в игнорирование меня, но одна из девушек не выдержала. Это была Атева, порой я её даже не замечала, потому что она казалась тенью. У неё всё время был скучающий взгляд, а её выражение лица, практически не изображало эмоций. Но сейчас она была заинтересована и подошла ко мне.

– Что это ты делаешь? – Поинтересовалась Атева.

– Создаю карту нашей школы,– ответила я, позабыв о нашей вражде с девочками.

–Ого, но как? Я тоже хочу научиться создавать такое.

– Это проще простого, хотя раньше я этим не любила заниматься, муторно очень.

– Это что долго делать?

– Ну, да. Дело непростое, надо с точностью стараться создать карту, чтобы потом она, действительно, была полезной. Наверное, поэтому я раньше карты и не создавала.

– Ой, ну раз это долго тогда я не буду делать. Мне неохота.

– Как знаешь, – равнодушно ответила я.

Я продолжила заниматься созданием своей карты, а Атева вернулась на своё место. Девочкам было скучно и их развлечения не особо их веселили, кто-то читал книгу, кто-то вышивал, а кто-то просто лежал, пялясь в потолок. Между собой они уже не особо болтали и обсуждали, поэтому создавалось ощущение, что все ждали отбоя. Я закончила последнюю деталь и резко во всей школе погас свет, что значит пришло время отбоя. Уложилась минута в минуту, теперь надо изучить и остальные комнаты.

В своей прошлой школе я знала каждый уголок и каждое её уязвимое место. Можно было мне завязать глаза, и я спокойно прошлась бы по зданию. Я даже умудрялась попадать в запретные мне кабинеты. Здесь я собираюсь узнать всё об этой школе и вывести грязные секреты всех в этой школе. Я не верю в идеалы и розовую картину мира. Мой мир серый.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом