Lissa Lewis "Лесная полянка"

Небольшая сказочная повесть о детях, отправившихся в лес, прогулка по которому стала для них настоящим волшебным приключением.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 0

update Дата обновления : 20.12.2023

Лесная полянка
Lissa Lewis

Небольшая сказочная повесть о детях, отправившихся в лес, прогулка по которому стала для них настоящим волшебным приключением.

Lissa Lewis

Лесная полянка




Эта сказка посвящается

моей младшей дочери Светлане

в честь её 5-летия

В одной небольшой деревеньке жили-поживали мальчик Вова и девочка Света. Были они братом и сестрой. Вместе с ними жил их любимый пёс Ушастик. Так его прозвали за его очень-очень длинные уши. А ещё была у них кошка. Просто Кошка. Она не отзывалась ни на какое имя и поэтому так и осталась Кошкой.

На улице стояла теплая солнечная осень. Деревья оделись в яркие одежды и, потихоньку, сбрасывая свои листочки, готовились к приходу зимы. Зелёная трава уже кое-где совсем пожухла. Лесные звери и птицы стали готовиться к наступающим холодам и запасаться всевозможными ягодками, орешками, грибочками – в общем, каждый, кто что любит и чем питается. Вот и наши ребята решили прогуляться по осеннему лесу и заодно грибочками тоже запастись.

Вышли они из дома и отправились по тропинке, что вела прямиком на окраину и в лес. Только зашли они под тень деревьев, как Вова остановился и сказал своей сестрёнке: «Далеко от меня не уходи, а то заблудишься в лесу!» Она в ответ только кивнула и они вместе, взявшись за руки, пошли по лесной тропинке вперёд.

Долго ли коротко ли, дошли они до лесной опушки. Тут было много солнца, птицы наслаждались последними тёплыми денёчками и щебетали о чём-то своём, перепрыгивая с ветки на ветку. Неподалёку в кустах шуршали листвой какие-то зверюшки, наверняка обустраивая свои норки и гнёздышки. И по всей полянке то тут, то там виднелись в пожухлой траве красавцы-грибы. Каких тут только не было: на пенёчке приютились тоненькие аккуратные опята, в траве кучкой сбились скользкие медовые маслята, а под берёзой во мху спрятались жёлтенькие лисички-сестрички.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70118047&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом